Рак желудка.

Аноним 965
автор

Аноним: а как диагностируют его? мрт? узи ж не видно, чаще всего...

предварительный диагноз поставили после ФГС. До этого была на Узи не один раз , сдавала всяческие анализы... Даже когда хеликобактер пилори зашкаливать начал, доктора не чухнулись даже((( Хотя везде пишут, что это один из первых признаков, что надо бежать сдавать на онкомаркеры роняя тапки.

мама
Санкт-Петербург

хорошая знакомая страдала этим. После операции диеты, режим питания и вё такое. Ещё лет 5 прожила. Умерла как раз от этого. Молодая женщина 30 с хвостиком.

Аноним 530

У дедушки моего мужа был рак желудка, ел пюре, жил 22 года так , удалили часть желудка, умер от рака кишечника

Аноним 965
автор

В Израиль подруженька моя улетает...

Аноним 109

193 carino,
Что вы имеете ввиду по словами болячка приходит не просто так? Интересно что вы думаете.

По теме, у меня дядя умер от рака желудка, уже не в молодом, но и не старом возрасте

мама
Екатеринбург

Счастливая))): Ни одного не знаю со счастливым концом

Аноним автор темы: Сколько хоть отмеряно -то?(((

Автор, не слушайте Вы ерунду. У моего свёкра рак желудка диагностировали 10 лет назад, третьей стадии. Около года он не ложился на операцию, сильно мучился болями, но у него два инфаркта и врачи сразу предупредили, что от наркоза он может не проснуться. Вот он почти год и промаялся, но потом всё же пошёл на операцию. В итоге полная резекция желудка (желудок удалён полностью). Два месяца реабилитации на жидком питании. Курс химии, каждый месяц, потом полгода, а после и раз в год, обследование на Соболева. И вот он живой и относительно здоровый, 9 лет, как после операции. Даже коньячок попивает.

Так что не отчаивайтесь, у нас вот всё пучком, а ни как пишет Счастливая))) .

Аноним 126

у нас в семье сейчас такое дело. В декабре полное благополучие, середина января - рак желудка, 4 стадия, метастазы. Операцию сделали паллиативную, чтобы восстановить проходимость ЖКТ. Пока еще даже швы не сняли, лечения тоже пока никакого нет, пробуем пробиться на Соболева. Участковый онколог прямым текстом говорит о белой простыне в ближайшей перспективе. В этот момент хочется достать из кармана скотч и заклеить источник звука.

Из этого всего больше всего бесит, что человек регулярно обследовался, но когда начал терять вес, то это списали на щитовидку... Этот же онколог полгода и год назад ничего не видела и никакой патологии по ее части не наблюдала... "Лечите щитовидку, моего тут нет".

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: недифференцированный

Это очень плохо.
Я знаю очень много случаев вылеченного рака желудка, но низкая дифференциация клеток это высокая вероятность метастатического процесса: дай бог чтобы вовремя схватили вашего родственника.
Исход возможен любой, какие бы сроки и прогнозы не называли надо лечиться и бороться.
Израиль это прекрасно!

Аноним 126

Аноним автор темы: В Израиль подруженька моя улетает...

это повышает шансы, но бывает всякое. Знакомый лечился в Германии, была обоснованная надежда, но рецидив. Из хорошего - успел привести в порядок дела и обеспечить жене и детям относительно благополучие после себя (был и есть успешный бизнес, но делают его другие люди). Все же надо настраиваться на позитив.

Еще много зависит от возраста. Хотя тоже не факт. Знакомая девушка умерла в возрасте примерно 35, хотя жить было для кого - только ребенка второго родила. Короче, отвратная и непредсказуемая болезнь.

В нашем случае мы все же надеемся переиграть статистику, несмотря на продвинутую стадию и добрые напутствия участковой дамы.

анонимно

у знакомой папе удалили в области где то весь желудок
живет уже лет 10, попивает еще водку , пока не жалуется , на диете не сидит

Аноним 126

Neiron: Я знаю очень много случаев вылеченного рака желудка, но низкая дифференциация клеток это высокая вероятность метастатического процесса: дай бог чтобы вовремя схватили вашего родственника.
Исход возможен любой, какие бы сроки и прогнозы не называли надо лечиться и бороться.

Может быть, вы сможете прокомментировать с проф. точки зрения. Сейчас никаких болей нет (4 стадия, метастазы в брюшину). Возможно ли, что болей и не будет? И еще вопрос: у нас в городе делают таргетную терапию, горячую терапию? Если да, то ее надо добиваться или она по показаниям идет автоматически? Спасибо заранее.

мама
Екатеринбург

Родная тётка. Сделали резекцию 2/3 желудка (удалили). Прожила ещё 2 года. Потом больницы и...увы...Ей было 56.

мама
Екатеринбург

анонимно: живет уже лет 10, попивает еще водку , пока не жалуется , на диете не сидит

Со свёкром аналогично. Очень любит копчёности и второе с двумя-тремя котлетами. Желудок удалён полностью.

Аноним 251

Каким образом рак диагностировали? Бывает такой анализ чтобы выявить есть ли в организме где то рак? У меня желудок болит постоянно, таблетки не помогают, фгс только рефлюкс показывает, хилобактера нет.

Первая операция: из лежащих в палате пятерых больных - трое до сих пор живы. Прошло шесть лет.
Повторная операция : четверо прооперированных - двое живы , встречаемся на лечении и обследовании. Так что , Вы не отчаивайтесь раньше времени.

БубА

Аноним,
Я вот тоже не поняла, в итоге то знакомой автора как диагностировали рак? Так то рефлюкс у каждого третьего, каждый месяц бегать проверяться что ли фгс то делали раньше? Если уж по фгс ничего не увидели, тоя уж не знаю

мама
Екатеринбург

Аноним: Возможно ли, что болей и не будет? И еще вопрос:

Я не знаю. Все возможно вслучае онкологии.

Аноним: у нас в городе делают таргетную терапию

Да

Аноним: горячую терапию

А это что?

Аноним: Если да, то ее надо добиваться или она по показаниям идет автоматически? Спасибо заранее.

Я не знаю что вам порекомендовали в онкоцентре, показана ли в вашем случае химиотерапия. Не знаю как заучит полностью диагноз.

Аноним: У меня желудок болит постоянно, таблетки не помогают, фгс только рефлюкс показывает, хилобактера нет.

Так и не пройдет пока рефлюкс. А рака у вас нет.

Аноним 552

Аноним ,
А ФГС проходил? Сейчас с фгс одновременно биопсию берут для анализа.

Аноним 126

Neiron: А это что?

спасибо за ответ. Горячая терапия это вот такое: http://health-plus.org.il/article/tehnologii-lecenia/himioterapia-hipec

я взяла первую попавшуюся ссылку. Возможно, она попсовая, но, надеюсь, смысл будет понятен. Моя дочь работает в исследованиях в Швейцарии и удаленно в исследовательской конторе при детском онкоцентре в Москве. Она консультировалась с врачами там и тут. Говорит, что таргетная и "горячая" дают хороший эффект в нашем случае. К сожалению, ни в Швейцарию, ни в Москву нам сейчас попасть не светит. Поэтому меня очень интересует, доступны ли такие технологии в регионе.

мама
Екатеринбург

Ааа HIPEC, не поняла вас сразу... нет у нас ее. В Москве только. И то не знаю открыли ли.
У нас не сильная химиотерапия и денег на нее совсем не выделяют, только на простые отечественные цитостатики . И потом оперироваться же надо сначала.

Аноним 126

Neiron: В Москве только. И то не знаю открыли ли.

есть в Москве, но либо частным образом, либо для москвичей в очередь. У нас нет этого ресурса. Возможно, в детском случае можно было бы мобилизовать социальный капитал, но тут - нет.

Прооперировали уже по жизненным показателям, чтобы восстановить работу ЖКТ, но не для излечения. Еще швы даже не сняли. А так cr желудка T4 N+M+, канцероматоз, в биопсии группы клеток низкодифференцированного аденогенного рака. В общем... вот...

Аноним 5

Аноним,
В частной клинике можно просто сдать без направления

мама
Екатеринбург

Все зависит от стадии и наличия метостаз. У моего папы был диагностирован рак желудка 2 стадии без метостаз, удалили весть желудок, 4 химии... Все хорошо сейчас, диету уже почти не соблюдает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";