Рак желудка.

Аноним 841

Очень переживаю, по поводу своего желудка, делала фгс с биопсией, назначали лечение от хелико. Хелико тоже зашкаливал. Сейчас жду после лечения месяц, чтоб пересдать фгс с биопсией. Очень мне страшно, что лечение может не помочь. А вашего близкого человека лечили от хелико? И в какой степени он был? Делала ли она биопсию при фгс до постановке этого диагноза?

Аноним 139

Аноним: Из этого всего больше всего бесит, что человек регулярно обследовался

фгс делал? как фгс может не выявить? (

Розовая фиалка

Аноним автор темы: В Израиль подруженька моя улетает...

Думаю, Это верное решение.

мама
Екатеринбург

Аноним: группы клеток низкодифференцированного аденогенного рака. сочувствую(((

АноНИМ

Автор, зачем улетать Израиль? Международный протокол лечения рака во всем мире одинаковый. Такая мысль приходит сразу от отчаяния, когда мама заболела, тоже про Израиль и Москву стали думать, потом посоветовались с опытными врачами и лечилась она здесь. Кстати, недавно знакомый не смог попасть на Соболева быстро и прилетел в Онко в Питере, ему мягко говоря покрутили у виска, сказав, что наш онкоцентр на голову выше Питера и Москвы.

Аноним 965
автор

Neiron,
Таня, ждала вас в этой теме. Подруга едет в Ассут. Уже прислали приглашение. Ещё рассматривали Рамбам в Хайфе. Может, что нибудь знаешь про эти израильские клиники, можешь посоветовать?

мама
Екатеринбург

Аноним: Сейчас с фгс одновременно биопсию берут для анализа.

Так вроде не только сейчас. Мне лет 16 было, когда при ФГС биопсию уже брали, а это более цать лет назад.

Аноним 965
автор

Девочки, пишу с телефона, не получается цитировать, завтра сяду за ноут и отвечу на все вопросы. Голова дымится, честно...Подружка держится, бодрится, совсем не выглядит больной- как я уже говорила, у неё болей нет и не было. Третий день ест нормально и воду пьёт без опаски, что тошнить начнёт и рвать.Сама удивляется.Надеемся на чудо - вдруг там снимут диагноз, а вдруг???

Аноним 965
автор

Вот заключение. Может кто разбирается - про местастазы ведь ничего не сказано?

мама
Екатеринбург

Аноним , Ассут хорошая клиника. Там вот гипертермическую химиотерапию и делают, если я не ошибаюсь.
В гистологии и не описывают метастазы или нет. Это описание взятого кусочкаткани. Поражение желудка большое(((

Аноним: что наш онкоцентр на голову выше Питера и Москвы.

Да прекратите, у нас денег на лекарства вечно нет, протоколы меняют. И оснащение и персонал...

Аноним 183

Neiron,
Татьяна, а про онкоцентр Тюмени что можете сказать? Вы вообще "в теме" про онко, да? А где по России его реально меньше? На юге больше или меньше?

мама
Екатеринбург

Аноним: про онкоцентр Тюмени что можете сказать

Что конкретно интересует?

Аноним: А где по России его реально меньше? На юге больше или меньше?

Больше.

Екатеринбург

Аноним,
Татьяна «немножко» в теме да
Простите автор

Аноним 183

Neiron: Что конкретно интересует?

Уровень лучше нашего, или нет? И вообще медицина в Тюмени лучше или хуже нашей? Муж онко был, хотим уехать и страшно. Вроде все позади и хорошо, но....

Neiron: Больше.

Вот я тоже где-то читала что больше. А подруга, уехавшая в Анапу, хвасталась, что типа у них онко мало, и врачи даже говорят, что на Урале аномалии онко всякие, а у них нет.

Аноним 821

Аноним: В частной клинике можно просто сдать без направления

Несколько лет назад мне отказали делать без направления, может сейчас что-то изменилось.

Аноним 821

Аноним: уехавшая в Анапу, хвасталась, что типа у них онко мало

Ага, а от ихних солнечных лучей тоже не известно что можно ждать...

Аноним: на Урале аномалии онко всякие,

Судя по темам юмамы, тоже заметила.
У сотрудницы на работе мама жила на севере в небольшом поселке, умерла от рака желудка, после ее смерти ещё 15 умерло от рака. Как говорит что там был какой-то выброс, типа из за этого....

Анониммм

Аноним автор темы: Вот заключение

Страшно от таких заключений.
Сама постоянно с желудком маюсь..Ттт боюсь этого.
Вашей подруге здоровья!

мама
Екатеринбург

Автор, желаю вашей подруге удачи. У меня папа борется с раком, состояние все время меняется, то кислый и ничего не хочет, то бодрый и верит в лучшее.
Подскажите хоть примерно, говорила ли вам подруга про порядок цен в Израильской клинике... хоть о каких суммах идёт речь?

мама
Екатеринбург

Аноним: Уровень лучше нашего, или нет? И вообще медицина в Тюмени лучше или хуже нашей? М

Да сопоставимый в принципе.

Аноним: А подруга, уехавшая в Анапу, хвасталась, что типа у них онко мало, и врачи даже говорят, что на Урале аномалии онко всякие, а у них нет.

Очаг цивилизации))) Анапа. У них если и диагностируют онкологию фигу вылечат...

Аноним 967

Автор может ещё рассмотреть Германию (университетская клиника в Эрлангене). Отцу делали там операцию по удалению поджелудочной железы. Здесь в онкоцентре поставили 4 ст. И аденокарциному и отказались оперировать. В Германии поставили 3 ст. И нейроэндокринный рак. Прошло 4 года ,тьфу тьфу все норм. На тот момент рассматривали и Израиль,но почему то там дороже получалось.

Аноним 967

Аноним: Кстати, недавно знакомый не смог попасть на Соболева быстро и прилетел в Онко в Питере, ему мягко говоря покрутили у виска, сказав, что наш онкоцентр на голову выше Питера и Москвы. не верю. Когда муж с отцом были в клинике ,к профессору ,который оперировал,приезжали на стажировку врачи из Москвы (Каширка). И спросили почему в Москву не поехали,оказывается на Каширке делают тоже такие операции. Но наши врачи на Соболева даже не озвучили такую возможность,не говоря уже о направлении и тд. Просто отправили человека к онкологу по месту жительства, с прИсказкой "далеко от дома не уходите"

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним: Автор, зачем улетать Израиль? Международный протокол лечения рака во всем мире одинаковый. Такая мысль приходит сразу от отчаяния, когда мама заболела, тоже про Израиль и Москву стали думать, потом посоветовались с опытными врачами и лечилась она здесь. Кстати, недавно знакомый не смог попасть на Соболева быстро и прилетел в Онко в Питере, ему мягко говоря покрутили у виска, сказав, что наш онкоцентр на голову выше Питера и Москвы.

Да не смешите..наш лучше..ага.

Аноним ,

Автор не слушайте, лучше заграница: Израиль, Германия. И протоколы другие, препараты. Деньги есть, пусть за границей лечится. Удачи огромной и Здоровья вашей подруге.
Я к сожалению, своего мужа не спасла , год всего прожил с этим.

Аноним 965
автор

Аноним: А вашего близкого человека лечили от хелико? И в какой степени он был? Делала ли она биопсию при фгс до постановке этого диагноза?

Лечили. Степень не знаю.Биопсию не делала- про рак вообще ни предположений, ни подозрений не было. Врачи почему-то даже и не думали в ту сторону, хотя были все признаки страшного диагноза и бежать бегом надо было на биопсию. Лечили от дуоденального рефлюкса. Упущена куча драгоценного времени. Вы теряете вес? Подруга похудела на 10 кг за последние полгода..

Аноним 841

Аноним ,
В весе не теряю, аппетит норм, рефлекс тоже есть. На биопсия была гиперплазия лимфомтная антральной части желудка. Надеюсь лечение помогло, вот жду время для сдачи. Меня погнушается, что лечение могло не помочь. Я правда была у 3х разных специалистов. Они конечно же успокаивают и говорят протокол лечения очень хороший у меня. Но беспокоюсь все равно, ожидание очень утомляет меня.

Аноним 965
автор

Метра: Автор не слушайте, лучше заграница: Израиль, Германия. И протоколы другие, препараты. Деньги есть, пусть за границей лечится. Удачи огромной и Здоровья вашей подруге.
Я к сожалению, своего мужа не спасла , год всего прожил с этим.

Сочувствую и спасибо!
страшно, никогда не думала, что так близко коснется меня это. Когда узнала- шок, и первая мысль была "как же я без нее" Она очень любимый мой человек, много разговариваем,видимся каждую неделю обязательно,когда вдруг не получается - очень скучаю по ней. Семью ее очень люблю, детей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";