Рак желудка.

Аноним 965
автор

Аноним,
Все у вас будет хорошо!

Аноним 965
автор

КаптЮля: Подскажите хоть примерно, говорила ли вам подруга про порядок цен в Израильской клинике... хоть о каких суммах идёт речь?

Напишу в теме обязательно, как буду знать. Рассчитывают всем индивидуально. В Рамбаме, например, стоимость пакета "лечение рака желудка" - 25-28 тыс.долл. Ну и бесполезно пытаться сэкономить, везя с собой какие-то результаты обследований из России - все равно будут обследовать с нуля.

Аноним 965
автор

БубА: Если уж по фгс ничего не увидели, тоя уж не знаю

По ФГС и увидели.

Аноним: Говорит, что таргетная и "горячая" дают хороший эффект в нашем случае.

Да, мы тоже надеемся на эту терапию

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним автор темы: Когда узнала- шок, и первая мысль была "как же я без нее"

помогайте ей по мере сил, не обижайтесь на подругу, бывает и настроение у них ни к черту. А у нее детки есть ( может писали уже , я не увидела)?

Аноним 105

При деньгах конечно лечиться нужно за границей. Там есть все лекарства и никуда не нужно за ними бегать, выискивать, ждать в очередищах и т.д. Удачи подруге. На все воля высших сил. Иногда и от стадии не все зависит. А именно от везения. При лечении, разумеется.

Аноним 965
автор

Метра,
Дети есть, четверо. Взрослые уже достаточно. Младшие - дочь студентка и сын 11 класс живут с родителями. Мы приехали - глаза заплаканные у обоих, вчера им сказали...

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним , понятно, родители конечно в любом возрасте нужны и пока живы наши родители мы остаемся детьми. Держитесь :mir: , если захочется поговорить, пишите в личку :ugu:

Аноним 183

Аноним , Быстрого и лёгкого выздоровления подруге вашей! Neiron, А в каких регионах рака и правда меньше, есть такие?

Аноним 162

Видела, что в УГМК-клинике предлагают хиомиотерапию и химиотерапевты там есть. Можно там через них заказать импрортные препараты из израиля например и там полностью у них пройти лечение? Просто в онкоцентре реально то очереди, то лекарств необходимых нет. вообще протокол лечения могут специалисты из УГМК составить? или обращение в онкоцентр обязательно? читала, там очереди просто большие

БубА

При выраженной потере веса даже фгс не делали,выходит, раз только спустя полгода обнаружили...да уж, на врача надейся, а сам ге плошай, выходит...

мама
Екатеринбург

КаптЮля: хоть о каких суммах идёт речь?

Все зависит от диагноза и от того какое лечение будет проводиться. Напишите им, Рамбам, Шиба.

Аноним 841

Здоровья Вашим близким, верю, в лечение и исцеление, сил и веры в себя Вашей подруге.

Аноним 251

Neiron: Так и не пройдет пока рефлюкс. А рака у вас нет.

А он лечится? Мне выписывают омез, денол, креон, дюспаталин, в этот месяц не помогло вообще, сейчас пь только иберогаст. Не знаю куда идти,

мама
Екатеринбург

Аноним, Лечится но долго и плохо. Самое главное питание часто и маленькими порциями 5-6 раз в день. Я бы оставила омез и креон(есть дешевле ферменты) и подключила мотилиум. 1 таб три раза в день до еды

Аноним 35

Я конечно не гастроэнтеролог, но врач другой специализации.Сасое главное в онкологии скажут есть ли метастазы, какие лимфоузлы поражены ближние или дальние. Там видно будет какой прогноз будет. В онкологии очень сильные врачи. Держитесь

Аноним 965
автор

БубА: да уж, на врача надейся, а сам ге плошай, выходит...

Выходит, что так :know:

Еще раз спасибо всем за поддержку. Подруга чемодан собирает, завтра вылет. Сказали привезти с собой биоматериал, который брали на биопсию - забрала сегодня в клинике.

просто посетитель
Екатеринбург

Здоровья подруге!!!

Аноним 149

Меня прооперировали в 16-м году по раку желудка. Удалили полностью. Тоже как узнали собирались в Израиль первым делом. Обследование у них с перелетом и проживанием стоило в районе миллиона тогда. По сроку обещали максимум 5 дней. Заманчиво, учитывая очереди на Соболева. Смутил разговор с их консультантами по телефону. Очень уж навязчивы они вели себя, звонили каждый день не по разу и пугали тем, что диагноз скорее всего неверный и обязательно нужно к ним, на перепроверку ехать. Истории рассказывали страшные по пациентов из России. Плюс пообещали, что если будет операци в России то мне точно выведут калостому :omg: Почему калостому если у меня желудок??? Ее ж по кишечникам выводят. В итоге решили с нашими врачами поговорить. На Соболева пообщалась с абдоминальным хирургом, он ответил на мои вопросы по Израилю и Германии, ни к чему не склоняя. Сказал, что иного лечения по раку желудка нет нигде в мире. Только операция. И это лучший вариант если на неё тебя берут. Также развеял мои сомнения по правильной диагностике (мне с 5-ой попытки поставили диагноз), сказал, что если в 2х лабораториях увидели эти клетки, то вряд ли ошибка. Плюс куча знакомых прооперированы на Соболева и все как один хвалили наших хирургов. Меня это убедило и мы не поехали никуда. Хотя в голове долго сидел червь, что а вдруг, а если бы в Израиле опровергли диагноз... По итогу бегом на операцию поскакала на Соболева. Условия и атмосфера там да...ужасные(((. Но врачи и медсестры замечательные. А вот химичились многие мои знакомые лекарствами, купленными в Германии. Препараты там однозначно выше уровнем. Поэтому если назначат операцию вашей подруге то сделать её можно и у нас, бесплатно, хирурги достойные. А химию уже, если что, можно сделать не у нас.

Аноним 251

Neiron,
Спасибо за совет)

мама
Екатеринбург

Аноним,
Здоровья Вам!!!!

Антоновка

Расскажу историю своего знакомого. Заболел желудок. Нашли язву. Пролечил. Сдал фгс снова и Ставят ему аденокарциному в 2 лабораториях. Сдавал раза 4, куда только стекла не носил -то видят, то не видят. В конце концов дали направление на Соболева в абдоминальное отделение. Лёг утром. Пришла медсестра и говорит, завтра операция -резекция желудка. Он в шоке -обещали убрать поражённый участок эндоскопом. Пошёл к зав.отделением. Тот говорит -хорошо, эндоскопом через 3 дня. Стали делать эндоскопом -не смогли, участок где то вверху, не получается. Но биопсию взяли. Через 10 дней результат -раковых клеток нет. Выписали, убежал оттуда роняя тапки. Пролечил хеликобактер. Жив здоров. Но конечно урок хороший получил -алкоголь исключил полностью, любимую колбасу и прочие мясные деликатесы -тоже.

Аноним 149

Антоновка: Но конечно урок хороший получил -алкоголь исключил полностью, любимую колбасу и прочие мясные деликатесы -тоже.

Я перелопатила кучу источников когда получила диагноз и для себя сделала вывод, питание никак не влияет вообще на возникновение онкологии желудка. Достаточно статистики, что самый низкий процент рака желудка в Америке, американцы что правильно питаются? А самый высокий в Японии, казалось бы чем уж таким могут злоупотреблять японцы? Вот нервный фактор имеет место, а еда нет.

мама
Екатеринбург

Аноним: Поэтому если назначат операцию вашей подруге то сделать её можно и у нас, бесплатно,

Качество рук хирургов очень неплохо, но оснащение. Процесс востановления, выхаживания далек от совершенства, увы и ах.

Аноним 149

Neiron: Качество рук хирургов очень неплохо, но оснащение. Процесс востановления, выхаживания далек от совершенства, увы и ах.

это да, подтверждаю, из отделения выпуливают через неделю, ничего не обьясняя толком. Конвеер там, мест не хватает. Информацию по питанию искала сама в интернете, рекомендации общии брала у врачей из 33-й. Но я всё равно благодарна хирургам за то что живу и никак не ощущаю отстутствия желудка.

Екатеринбург

Расскажу историю про Израиль. У папы нашли рак простаты на раннем этапе и рекомендовали брахитерапию - когда в простату вшивают маленькую капсулу с радиоактивным веществом, она местно воздействует на онкологию, лечит, а потом рассасывается. Операция, сказали, не показана. Близкий родственник за папу переживал очень и потребовал списаться с консультантом в Израиле. Тот расхваливал мне хирурга долго и написал, что лучший способ лечения - операция (не помню в каком обьеме), роботом Да Винчи за 35 000 долларов. Посоветовалась со знакомым урологом - практикующие врачи часто сталкиваются, что при лечении за рубежом ситуации могут развернуться совершенно по разному. Бывает все ок, а бывает, человек отдает все что у него есть, а когда начинаются проблемы - рецидив, осложнения, заграничные больницы зачастую обьявляют что это не их проблемы. Понятно, что пошел папа на брахитерапию, забесплатно в ОКБ, сделали все отлично, сейчас вроде все неплохо. ПСА почти сразу снизился, он и был около 6, невысокий. Поэтому при всех преимуществах заграничного лечения надо понимать, что это и огромный бизнес. Подходить очень взвешенно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";