Рак желудка.

Аноним 926

Аноним ,
мне в октябре резко стало плохо,заболел желудок с ровного места, ходить не могла сил не было( как побитая), сдала кровь гемоглобин 88, начала обследоваться. оставили диагноз - атрофия стенок желудка ( в простонародье- предраковое состояние). Я понимаю что это не тоже самое что и рак. Но вот так чисто случайно узнала. переходит ли это в рак или это нечто другое не знаю....

мама
Екатеринбург

анонимище,
Не хочу вас пугать, но у подруги с такими симптомами диагноз -лейкоз :((

Аноним 139

БубА: При выраженной потере веса даже фгс не делали

да, вот это очень странно.
мне вообще кажется, что фгс нужно делать при любых продолжительных дискомфортных симптомах в районе желудка.
у меня как-то началось тоже - то болит, то вроде не болит. изжога постоянная...
сдалась на фгс. выявили гастрит хронический( но поражены не какие-то участки, а почти весь желудок.
хликобактера нет, это порадовало.

Аноним 926

MakoveyM,
как он определяется?

Автор

Простите,а кал какой?

мама
Екатеринбург

анонимище,
Не знаю. Симптомы были как у вас. Много раз сдавала кровь, но лейкоз не ставили. И вот последний раз сдала в ноябре и там уже какие то клетки и поставили диагноз.

БубА

Аноним,
Ну значит врач был такой, вот я, например, ходила, жаловалась на те же симптомы, так первый вопрос был про вес у нее!! А я чуть в обморок не хлопнулась, когда до меня дошло, с чем связан ее вопрос. Нет, ору, я наоборот 2кг набрала из за того, что каши одни ем да хлеб, больше есть ничего не могу! И знаете, девочки, я никогда так не была рада набору веса!!

Аноним 149

Девочки, вес не показатель на ранних стадиях (((
Я не теряла вес, аппетит был отменный, 71 кг когда поставили диагноз
После операции приехала 63-64, но там неделю ни есть ни пить нельзя
Потом в первые месяцы когда диета вес был 58-59, билась за каждый грамм
Сейчас 64-65 вес, на контроль прихожу когда врач первым делом спрашивает про вес, не падает ли, но я сомнительно отношусь к этому признаку, меня не успокаивает никак, что вес не падает,

мама
Екатеринбург

Neiron,
Попробую, спасибо!

Аноним 965
автор

Аноним: БубА:
При выраженной потере веса даже фгс не делали

да, вот это очень странно.

Ну врач списывал на то, что очень мало ест. Желудок пищу-то принимал, но с трудом, буквально по паре столовых ложек за раз . Больше - тошнота, иногда рвота. А когда подруга пожаловалась, что и воду организм перестал принимать (получалось выпить без рвотных позывов не более 100гр), врач ответил с вызовом так - Что это вы сочиняете тут?? Воду не принимает...У всех принимает, а у вас не принимает!...

Аноним 965
автор

Аноним: Я перелопатила кучу источников когда получила диагноз и для себя сделала вывод, питание никак не влияет вообще на возникновение онкологии желудка.

Аноним: Вот нервный фактор имеет место, а еда нет.

миллион плюсов. Подруга не пьет не курит, питается здоровой пищей, воообще излишеств нет никаких, а вот стрессовала прошедшим летом, когда появились первые симптомы , будь здоров....((( Недаром говорят - все болезни от нервов.

Аноним 821

Жуть какая, когда же уже эпидемия рака закончиться.
Я больше склоняюсь что все же это питание наше виновата, слишком химии много в еде нашей.
Желаю здоровья вашей подруге.

Аноним 139

Аноним автор темы: Недаром говорят - все болезни от нервов.

+++
у меня с желудком все ок было! а потом работу сменила... и вот буквально месяца через 3 началось...
после фгс поставили гастрит с обострение. А причина какая? хликобактера сдала - нет! Спрашиваю гастроэнтеролога - какого черта? я не пью, не курю, дорого и качественно питаюсь, у меня вообще на питании пунктик (черный кофе давно заменила на зеленый чай. даже колбасу не ем! утром каши, в обед супчик, ужин мясо+овощи или рыба+овощи... всякие зерна себе люблю проращивать и в йогурт добавлять... консерванты и чипсню всякую не ем вообще. сладкого ем очень мало, всегда читаю состав продуктов..). Она мне знаете что ответила? "А причем тут пища? Бомжи, которые питаются на помойке, на желудок не жалуются... Потому что у них голова ни о чем не переживает..."
В общем, нервничать нельзя ни в коем случае (((

Аноним 67

Автор, хочу поделиться с вами положительным примером. Папу прооперировали уже 10 лет назад. Последняя стадия была. Врач мне сразу сказал : на операции скорее всего разрежем и обратно зашьем.... Желудок удалили полностью. Кушает по чуть чуть, ни в чем себе не отказывает. По праздникам и водочки может выпить. На лыжах бегает, очень много в лесу гуляет. Тттттттт!!

Аноним 965
автор

Аноним,
вселяют надежду такие оптимистичные истории. Здоровья вашему папе и долгих лет!
Нам сейчас только молиться, чтоб метастаз не было...

Аноним 67

Аноним ,
Спасибо!
Было очень тяжело. Мне самой пришлось всем родным сказать про диагноз. И в больницу к нему ездить.
И страшно было...
Я хорошо помню момент, когда я к нему приехала и он попросил у меня блокнот и ручку. В туалете говорит молитва висит, я хочу переписать.. Это мой папа, который в Бога никогда не верил.
Сил вам и терпения.
От химии он отказался, ни одной не поставил. Мама травами лечила.

самомама
Екатеринбург

Аноним ,
Автор, Напишите в личку

самомама
Екатеринбург

Анонимно,
Канешно питание виновато и только оно!!! Если хотите подробнее- напишите в личку.

мама
Екатеринбург

Автор не пишите пользователю узбагойся, человек не в себе...

Анониммм

Neiron: Автор не пишите пользователю узбагойся,человек не в себе...

На до же еще и такие тут есть?!Прямо даже страшно..Напишите что с ней не так.

дедушка
Екатеринбург

Аноним автор темы: перстневидно-клеточный вариант 6-ого марта узнал, что у друга такое в нижнем отделе желудка. Вчера был у него в больничке, я просто в шоке. Похудел на 45 кг. Бледная тень... Есть не может, пить воду только грамм 50. Стеноз выходного отдела желудка... Капают его конечно, наверняка Магнезию, Глюкозу... В ПН будут делать еюностомию. Прогноз даже у этой операции(врачи сказали) может быть печальным...(((((((

Аноним 965
автор

Мастерс: Прогноз даже у этой операции(врачи сказали) может быть печальным...(((((((

Это так, к сожалению. Очень большая потеря веса(((

Отвечаю всем. Подруга вернулась из Израиля. Провела там две недели - консультации, анализы, прошла первый курс химиотерапии. Предупредили, что в течение пары недель выпадут волосы, ресницы, брови((( Убивается очень по этому поводу - женщины такие женщины Сейчас пройдет еще два курса здесь, наберет немного веса,т.к. потеря слишком большая, и вернется на операцию в Израиль.
Ну что могу сказать, исходя из ее рассказов... Протокол лечения рака там совершенно другой. Здесь ей сразу назначили операцию- полную
резекцию желудка.
Там же операции на так называемые "горячие" опухоли не делают. Сначала неск. курсов химиотерапии, чтобы заглушить опухоль и максимально убить возможные метастазы, и только потом, через пару месяцев- операция. Сделали заново ФГС, чтобы определить незараженные части желудка и максимально сохранить его. Т.е. о полной резекции и речи нет. Когда смотрели ее фото с Мрт,сделанного в России, спросили , где остальные фото? Она- Какие остальные? все здесь (около 60) ... А ей говорят - Так их должно быть 260, а не 60!! что можно увидеть по этим шестидесяти снимкам?? Вот такая вот у нас ,блин, диагностика..

Аноним 979

Neiron,
можно вам задать вопрос, как специалисту
знакомую три года назад прооперировали (саркома в брюшной полости), резекция большей части желудка, после этого сидела на препаратах (не знаю каких), полгода назад их отменили
после отмены выросла опухоль в диаметре 16 см, в итоге поставили диагноз - карцероматоз брюшины, многочисленные очаги
врачи на Соболева отказали в операции, сказали что нет смысла убирать большую опухоль, т.к. еще множество небольших, сказали продолжить терапию теми же препаратами, что и ранее принимала
какие могут быть прогнозы?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";