Рак желудка.

мама
Екатеринбург

Химиотерапия только и долго. Увы.
Прогноз неблагоприятный понятно(((

самомама
Екатеринбург

Neiron: Прогноз неблагоприятный это из за размеров? тоже сейчас варюсь в этом всем-у родственника рак легких, сдали ФБС, пока в голове каша

Аноним 541

isaura: родственника рак легких

Ох, тоже серьёзное заболевание, у свекра был мелкоклеточный, самый агрессивный, даже года с постановки диагноза не прожил

мама
Екатеринбург

Девочки каждый случай индивидуальный. Пожалуйста ничего не сравнивайте.

Аноним 869

У бывшего мужа у матери был рак желудка.Часть удалили пока тьфу тьфу...год прошел.

мама
Екатеринбург

Neiron: Химиотерапия только и долго

Можно тоже спрошу: химиотерапия действует на метастазы или только на саму опухоль?
У тети диагностировали рак яичника и канцероматоз брюшины. Сейчас делаем химию 3 курса, но состояние хуже и хуже. Потеря веса, асцит не проходит.
Понимаю что прогноз неблагоприятный, 4 стадия, но боремся

мама
Екатеринбург

Irena_2, на все действует. Не оперировали?

мама
Екатеринбург

Neiron: Не оперировали?

Нет, на Соболева сказали не операбельна. Я так понимаю из-за общего состояния, было 2 инфаркта 2 года назад. Только химию назначили.

мама
Екатеринбург

Irena_2, сочувствую(((

мама
Екатеринбург

Упустили мы время к сожалению, никаких симптомов не было, с асцитом в ноябре 2017 попала в кардиологию, тогда сказали из-за сердца жидкость копиться. В январе снова асцит и в легких вода, после КТ диагностировали канцероматоз

мама
Екатеринбург

Так много онкологических больных, на Соболева толпы, на химию ежедневно по 40-50 человек и всего несколько стационаров.

мама
Екатеринбург

Irena_2: Упустили мы время к сожалению

так очень часто бывает.
У нас в семье тоже лучшая подруга родителей недавно умерла от саркомы матки. Врач гинеколог. Бодрая, активная 74 года.
А потом кровотечение... две недели как поставили диагноз и умерла(((
Никакой симптоматики.

мама
Екатеринбург

Neiron,
Ужасно, сочувствую, молодая женщина....и так скоротечно
Вроде у нас не так все плохо с медициной в городе, но диагностика раковых получается совсем никакая. Узи неинформативно 2 раза делали, ничего не находили, только анализы на онкомаркеры и КТ

Аноним 521

Neiron: Никакой симптоматики.

вот это самое страшно(( что на начальной стадии вообще не чувствуется.
а как проверяться? какую диагностику проходить?
КТ каждый год делать? всего организма? Это, наверное, дорого и не очень полезно для организма?
ту же колоноскопию не будешь ведь каждый год делать. Я один раз на фгс сходила, не знаю как второй раз себя заставить.
Все эти манипуляции болезненные(

Аноним 337

у меня отец умер 12 марта. Рак кишечника. Узнали о диагнозе только в середине ноября.
У него стал болеть живот после еды. Резко, где то в октябре. Когда пошел таки в больницу назначили колоноскопию, там уже и диагноз сразу поставили. Сразу 4 стадия, с метастазами множественными. Оперировали в декабре, убрали что смогли. 2 курса химии прошел, второй не до конца. Держался до последнего. Резко поплохело за 10 дней до конца. Рвало бесконечно, не мог есть, потом пить. 2 раза возили в больницу, сначала в 40 где оперировали, потом в онкологию, непроходимость образовалась, но на операцию не взяли, сказали не выдержит наркоз.
Это очень страшно. Это шок. 3 месяца всего и нет человека.
у меня на нервной почве или еще что не знаю - боли в желудке, удушье, комок в горле.
самое страшное что вовремя диагностировать практически невозможно как я поняла. Если и узнают о болезни на ранних стадиях то в основном случайно.
Он только год как на пенсию вышел... 63 года. Всю жизнь на железной дороге проработал. Мечтал как на рыбалку будет ездить, лодку купил какую хотел.
хочется написать берегите здоровье - только реально, никто не застрахован.
я не пессимистка. не могу пока себя заставить не думать об этом.

мама
Екатеринбург

Аноним: боли в желудке, удушье, комок в горле.

Обязательно надо начать пить что то успокаивающее. Хоть вон новопассит или тенотен. Персен. Не поможет- к врачу.

Аноним 337

Neiron,
я уже столько анлизов сдала, обследований прошла. Явной причины не нашли. По крови воспалительный процесс (гайморит еще попутно нашли, пропила а/б). по узи лимфоузел увеличен который возле желудка.
бронхотест не очень хороший, в среду вот к пульманологу осталось сходить.
у меня реально на улице бывают приступы как задыхаюсь, дышать не могу. дома легче, просто ближе к вечеру состояние такое как бы хочу постоянно вдохнуть полной грудью - а не могу. и комок где то в районе солнечного сплетения.
персен пью, спасибо.

мама
Екатеринбург

Аноним, панические атаки у вас(((

Аноним 243

Господи, как все это страшно. очень всем сочувствую, кто потерял своих близких. Сама отца похоронила 4 года назад...тоже рак. подскажите, пжл, доктора, как часто можно делать колоноскопию и с какого возраста рекомендуется?

Аноним 979

Neiron: Химиотерапия только и долго. Увы.
Прогноз неблагоприятный понятно(((

сколько обычно с таким диагнозом? до года или меньше?

мама
Екатеринбург

Аноним, никто не знает кому и сколько отпущено. Только бог. Никогда не слушайте врачей которые говорят месяц два. Никто не знает...

Аноним 965
автор

Ох,девочки, здоровья всем!
Подруга моя четвертую химию проходит. Здесь, в Екатеринбурге,в целях экономии. В первой декаде мая, если анализы будут норм, полетит на операцию. После долгих раздумий выбрала для операции Турцию. Госпиталь Анадолу.У нас в Екате представительство есть.

дедушка
Екатеринбург

Аноним: Это так, к сожалению. Очень большая потеря веса((( Другу моему 12 марта сделали операцию еюностомию, она прошла успешно, через 3 дня он умер.

Аноним 821

Мастерс: сделали операцию

Мастерс: она прошла успешно

Мастерс: через 3 дня он умер.

о Боже, как все страшно и ведь никто не застрахован от этой бяки.......

Аноним 965
автор

Мастерс: ругу моему 12 марта сделали операцию еюностомию, она прошла успешно, через 3 дня он умер.

Соболезную...

Умер, потому что не перенес операцию,организм не справился, сил не хватило? Подруга очень этого боится, хотя вес уже не сваливается вниз. но и набирает очень медленно. а операция через два дня.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";