Рак желудка.

Аноним 965
автор

У близкого, любимого, дорогого мне человека диагностировали рак желудка. Поделитесь знаниями, опытом, историями с любым концом- счастливым и нет..

просто посетитель
Екатеринбург

Ни одного не знаю со счастливым концом

Аноним 965
автор

Счастливая))),
Сколько хоть отмеряно -то?(((
точный диагноз такой- недифференцированный аденогенный рак желудка, перстневидноклеточный вариант. Неделю назад обнадежили, что может лимфома , и даже доброкачественная, но сегодня - результат биопсии, и вот..... Реву, голова раскалывается от боли просто.

Аноним 820

Счастливая))): Ни одного не знаю со счастливым концом

У меня был двоюродный дедушка - брат бабушки - ему годах в 50 это диагностировали и убрали часть желудка. Диета была конечно, по малости лет не помню - помоему протертое все. Умер в 80х от инсульта.

Аноним 13

Аноним ,
с чем к врачу пошел? напишите, пожалуйста...
Ну и здоровья!!!!!((((
У меня отец от этого умер, я с ним не общалась, но у него с молодости часть желудка была удалена и не не здоровый образ жизни...

мама
Екатеринбург

Все зависит от стадии. Мне очень жаль(((

Аноним 521

Аноним автор темы: Реву, голова раскалывается от боли просто.

не ревите, я понимаю, что больно это услышать, но сейчас надо собраться и бороться.
Все зависит от стадии. 1-2 вылечат. При 4 - увы(((
Есть пример когда женщине удалили весь желудок, полностью. Сейчас на диете, но жива и относительно здорова. Рабочая группа.
А папа умер, но у него 4 ст. была((( 9 мес. прожил от постановки диагноза. Но там еще врачебная ошибка при постановке гастростомы свою роль сыграла(((
Какую стадию поставили? Метастазы есть? Как в справках диагноз стоит? Там сокращенно пишут

мама
Екатеринбург

у папы был рак желудка, прожил 9 лет, но умер не от этой болезни... Лечился, в том числе и народными средствами: пил чагу литрами (настаивал и пил вместо чая), рябину, много бывал на свежем воздухе и т.д.
Ему удалили 3/4 желудка кстати...

Аноним 965
автор

Анонимик: Какую стадию поставили? Метастазы есть? Как в справках диагноз стоит?

диагноз выше написала. Сейчас едут в онкологию на консультацию с результатами биопсии - думаю, там скажут и степень и про метастазы.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Успокойтесь, слезами горю не помочь. О прогнозах узнавайте у онколога лечащего. Даже если все совсем печально, изменить Вы ничего не сможете. Вам останется принять ситуацию, и постараться наполнить каждый день жизни близкого человека маленькими или большими радостями. По возможности пусть старается жить на полную катушку :)
Судьбы своей никто наперед не знает, Так вот случилось. У кого-то инфаркт мгновенный или другая внезапная смерть. И все - ни поговорить, ни попрощаться. У вас это время есть - используйте его не на слезы. Держитесь, и близкого поддерживайте

мама
Екатеринбург

дядя умер, неоперабельная стадия оказалась
из плюсов - болей почти не было, в сознании до последнего дня
прожил почти 2 года после обнаружения

Аноним 965
автор

Аноним: с чем к врачу пошел? напишите, пожалуйста..

больше полугода назад начал желудок, не то что бы побаливать - работать плохо. Тяжесть, тошнота после еды... Пошла к врачу- сказали рефлюкс. Лечили от этого неск. месяцев. Сдавала анализы- хеликобактер пилори зашкаливал. От него лечили... Хоть бы кто намекнул из врачей на возможную вероятность онко!!! Клиническая картина- гастрит, язва ну и т.п. Про хеликобактер щас прочитала - одна из причин возникновения рака. Болей, кстати, и сейчас никаких совершенно.

Аноним 965
автор

193 carino,
Анонимик,
khitraya,
Спасибо за поддержку!

Пишите про все, про народные методы, про лечение за границей, про бабок-целительниц и экстрасенсов. Будем собирать инфу.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
напишите по результату похода к онкологам. На Соболева отправили?

Аноним 965
автор

193 carino,
напишу обязательно

мама
Екатеринбург

Аноним ,
не отчаивайтесь раньше времени. Рак раку рознь. и далеко не всегда рак = смертельный приговор.
Сама нахожусь в стадии борьбы с раком молочной железы. Прошла 8 курсом химии, операцию, сейчас продолжают профилактическую химию капать. Меняется сознание о таких событий. Считаю, что приходит эта болячка к тебе не просто так. На Соболева со многими общалась. Стараются относиться к этому философски. Очень помогает позитивный настрой и вера в то, что все сможешь преодолеть.
Даже врачи говорят, что вера в исцеление помогает бороться с болячкой

Екатеринбург

Во первых главное успокоиться! Всё надо делать на ясную голову. Рак желудка не приговор - если нет метастаз. И даже если есть метастазы, но возраст позволяет можно настаивать на операции. Главное понять, что без желудка можно жить. И главное не опускать руки. У меня у отца был рак желудка. Взяли на операцию. Но когда увидели, что ещё часть пищевода и поджелудочной, то побоялись удалять - большой объём и мог бы не выжить. Отцу было 74 года. Потом врач уже рассказал, что перед этим у них был молодой мужчина лет 40 с таким же объемом операции и они ему сделали - убрали всё. Он долго был в коме, но всё таки вышел и жив. Я думаю, что отец тоже бы выжил. Он после этой не сделанной операции ещё почти год прожил с гастростомой. Поэтому настаивайте на операции.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Будем собирать инфу. Автор, мне пока хвастаться хорошим концом нельзя, но все же...
В прошлом ноябре у папы обнаружили рак желудка. В январе прооперировали, вырезали 1/4. Прописали химию. Делать не стал, сказал не вынесу...Лечится болиголовом, еще травами. Вот в этом январе год прошел с операции, похудел, конечно, но вроде ттт. Не бережет себя, правда, но это отдельная тема и это не про пить, курить.... Я его когда на операцию ложила, мне в отделении говорили, что рак желудка это проще всего, но главное, чтоб стадия не поздняя.... Не знаю, у них там юмор такой или что... А так бабушкину сестру прооперировали в 50 лет, до 90 дожила, и умерла не от этой болезни, это для позитива

Аноним 62

У знакомого был удален желудок. Прожил 5 лет после. Выглядел, кстати, отлично! Потом был рецедив.

просто посетитель
Екатеринбург

193 carino,
Здоровья и очень долгой жизни вам.Автору-есть редкий пример жизни после данного диагноза.Диагноз был поставлен еще в СССР,тогда же убрали часть желудка мужчине.Прожил более 20 лет.Строгая диета само-собой.Умер года три назад,

Екатеринбург

У моего дяди диагностировали рак желудка 7 лет назад, оставили 1/4 часть желудка, но у него не было метастаз и ему не делали химию, ему сделали просто операцию, у нас на Соболева, жив здоров, ездит за рулем на юга, работает вахтовым методом

Аноним 965
автор

193 carino,
Ох ты ж...((( Стойкости вам и удачи! Подружка моя - сильная, очень незаурядный и глубокий человек,таких больше нет...((( На ее силу духа и надеюсь.

Аноним: Потом был рецедив.

Прочитала, что при этом виде рака после рецидива умирает 90%....

Аноним 521

Барбарис Барбарисыч: есть редкий пример жизни после данного диагноза

это не редкий. Если врачи берутся делать операцию, они процентов на 90 уверенны в благоприятном исходе. Как правило, так и бывает. Люди живут, долго живут. Повторюсь, все зависит от стадии
Автор, не отчаивайтесь, еще мало информации. Сейчас надо оперативно на Соболева всю диагностику сделать.
а врачам нашим можно довериться. Они грамотные. И на Соболева, и на Комсомольской.

Аноним 965
автор

Девочки, спасибо всем за позитивные примеры!
Написала щас в вотсапе "удалять желудок" Думаю, что весь, потому что поражен почти полностью.

Аноним 13

а как диагностируют его? мрт? узи ж не видно, чаще всего...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";