Насколько важно ежедневно есть свежие фрукты и овощи?

Аноним 288

Конечно можно! У нас зимой не ахти фруктов и овощей то. Больше вреда от них, чем пользы.

папа

Клара Новикова: Что за манера кричать :

во первых покажите, где на вас голос повысил? А во во вторых,

Клара Новикова: Ваши родители огурцов и морковки не ели? Как капуста выглядит ваша родня знает?

до сих пор это выращивает :hi: Так что сменить тон Вам не помешает

просто посетитель

Сaш-ок,
Ещё раз: вы написали, что ваши родители/ бабушки без свежих овощей прожили. Я спрашиваю: огурцы, капуста, морковь - они их видели только на картинках? Жду чёткий ответ: да или нет. Ещё расскажите нам, что раньше в поле рожали и про рак не слышали и все здоровые были. Только все забывают, что детская и материнская смертность зашкаливала, рак так же был и жили до 40 лет.

папа

Клара Новикова: огурцы, капуста, морковь - они их видели только на картинках?

:bored:

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Пролечите свой гастрит и ешьте все,что хотите. Благо,сейчас это нетрудно. А фрукты и овощи каждый день-для меня обязательная часть рациона. Прям пунктик на этом есть) Считаю,это важным .

рыжая
Екатеринбург

Аноним: Где купить несоленые сухофрукты?

На рынке в Гранате покупаю компотную смесь, либо в супермаркетах. Никогда не попадалась соленая

Аноним 680

Anastasia_, Женский род, Я три раза покупала соленые, причем первый раз сварила, а компот соленый. Вылила. Второй и третий промывала, вымачивала, варила, один фиг соленый, даже сквозь сахар чувствуется

Аноним 370

Женский род: Даже и не понимаю, о чем вы. Это о цукатах типа вяленой папайи, ананаса? Которые в наборе с орехами?

яблоки и сухофрукты в наборе соленые. Купите на рынке. При чем тут папайя с орехами? речь о компоте.

Аноним 516

Где-то читала что минимум 6 фруктов или овощей за день нужно съесть. И будешь здоров.

В квашеной капусте и клетчатка и витамины, вам можно ее? А ягоды можно? Делайте смузи из ягод и банана. Зелень и салат ешьте. У меня тоже гастрит, но я жизни не мыслю без фруктов и овощей. Зимой бананы, киви, мандарины, апельсины, яблоки, всегда в доме.

АнонимнаЯ

гастрит разный бывает пробуйте, смотрите и исключайте то, на что ваш желудок реагирует у меня сестра с язвой (с детства поставленной) только овощами да фруктами наоборот спасается и соками свежевыж-ми и смузи

Аноним 251

Я не могу без овощей и фруктов. Морковку но поргызу :boast: но у нас овощи с огорода. Ягоды наморожены и так едим и компоты варю. Яблоки покупаем регулярно. Сейчас гранаты вкусные.
Помидоры сейчас не покупаю, они не вкусные совсем. Летом наедимся. По другому мы не можем. Так уж привыкли с детства и ребенка приучили.

777

Все детство, юность прожила в условиях крайнего севера. В то время фрукты были редко очень, зимой апельсины только помню. Наедались летом на материке. Ничего, выросли все, живы-здоровы. Ну и с тех пор видимо повелось, что равнодушна к этому делу. Кстати, у мужа аллергия, тоже не ест. Детям покупаем, они точат килограммами, но их мясным накормить проблема.

Аноним 6
автор

Аноним: В квашеной капусте и клетчатка и витамины, вам можно ее?

Капусту, морковку тушеными велели есть. На яблоки, груши и др косточковые у меня аллергия, не ем поэтому. Ягоды врач сказала сладкие типа клубники можно, кислое к минимуму свести, по чуть-чуть можно только (апельсины, лимоны, киви) тк кислотность повышена, изжога бывает. Получается сейчас зимой из ягод-фруктов бананы только остаются да долька мандаринки. Зелень попробую ввести в рацион понемногу

Аноним 68

Аноним ,
Вас вылечить можно без лекарств , только сырыми фруктами и овощами и соками, весь гастрит как рукой снимет) хорошо помогает сырой картофель- кашка из него или сок сырого картофеля, причина вашего гастрита- мясо и молоко. Уберите трупятину, начните пить сырые соки( Норман уокер- лечение соками) и пройдут все ваши болячки

Аноним 68

Аноним,
Глупость несусветная

Аноним 68

Mrss,
Какая наивная серая шейка((( вы просто ни чего не понимаете...

Аноним 706

Сегодня была у диетолога. Овощей в день должно быть 600-700 г, в любом виде.

мама
Екатеринбург

Аноним: Какая наивная серая шейка((( вы просто ни чего не понимаете...

Куда уж нам, анонимушка всезнающий. :sarcastic_hand:

Сaш-ок: Наши родители/бабушки без свежих овощей прожили, Вы чем исключение

Как без овощей? :omg: Капусту, морковку, свеклу, картошку куда девали? Домашние заготовки у многих бывали.

Сaш-ок: Наши родители/бабушки без свежих овощей прожили, Вы чем исключение

папа

Mrss: Как без овощей?

читайте внимательно - свежих Свежие не есть соленные,квашенные, маринованные, копченные и т.п. продукты Картошку Вы в свежем или вареном виде привыкли употреблять?

aum
мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Получается сейчас зимой из ягод-фруктов бананы только остаются да долька мандаринки. Зелень попробую ввести в рацион понемногу

ох для меня свежие фрукты овощи как наркотик, мне сложно день без них прожить. Но я уже много лет ем только растительную пищу. Если лишить свежего. одним вареным мне тяжко питаться, прям плохо. Хоть 1-2 фрукта в день но мне надо.Летом я прям счастлива, столько всего. Вам можно же зелень везде добавлять. делать смузи зеленые.

мама
Екатеринбург

Сaш-ок: Свежие не есть соленные,квашенные, маринованные, копченные и т.п. продукты

Ну и кто мешает ест свежую капусту и морковь. Некоторые могут и свеклу сырую есть. Картошку разве что чуть-чуть Кабачки-тыквы прекрасно тоже лежат всю зиму. А квашеная капуста еще полезнее свежей.

папа

Mrss, аффтору об этом скажите

мама
Екатеринбург

Сaш-ок: аффтору об этом скажите

Так автору нельзя есть сырые овощи!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";