Насколько важно ежедневно есть свежие фрукты и овощи?

Аноним 6
автор

Добрый день! Из-за гастрита практически не ем свежие фрукты и овощи, всё только варёное, тушёное и на пару, только бананы из фруктов ем. Стало интересно можно ли так длительно питаться? И смогут ли витамины в таблетках заменить витамины из сырых овощей и фруктов? ведь при термообработке витамины теряются.

Аноним 867

если те же овощи бережно готовите - ничего не будет

Аноним 680

А какие у нас свежие овощи и фрукты сейчас? Акромя свежей капусты ничего не вижу в магазинах

мама
Ханты-Мансийск

Аноним ,
авокадо можно

Аноним 524

Фрукты-овощи - это клетчатка в первую очередь. Витаминов там немного, я думаю, (особенно в тех, что в супермаркете куплены), а раздражитель для желудка очень сильный. Думаю, что практически ничего не потеряете, не беспокойтесь. Выздоравливайте :)!

Аноним 783

мне практически нельзя ничего, сразу реакция ( другое заболевание). Можно из фруктов только бананы, отдельной пищей и печеные яблоки. Спасает белокочанная капуста, почти каждый день делаю салат из свежей капусты с маслом.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Стало интересно можно ли так длительно питаться?

Можно. По собственному опыту.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: смогут ли витамины в таблетках заменить витамины из сырых овощей и фруктов? ведь при термообработке витамины теряются

Какие витамины в зимних фруктах-овощах? Да никаких. Больше всего витаминов содержится где? В аптеке.
А более важный компонент растительеых продуктов - клетчатка - содержится и в приготовленных овощах, особенно если их не распаривать до каши. Клетчатки много также в крупах, бобовых. Если можно, то отруби добавляйте в готовые блюда.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Акромя свежей капусты

редька зеленая _)

Аноним 6
автор

Женский род,
Спасибо, попробую так сварить

Аноним 6
автор

syliko: авокадо можно

Если честно ни разу не пробовала, куплю

мама
Екатеринбург

Думаю огурцы можно.

мама
Екатеринбург

kvetek: Можно. По собственному опыту.

+++

мама
Ханты-Мансийск

Аноним ,
Выбирайте мягкий. Или дайте дома полежать до мягкости. Размять, посолить и на хлеб хрустящий. Можно с рыбой красной. По вкусу как кедровый орех примерно. Полезный. Я раньше не ела, а потом распробовала

мама
Ханты-Мансийск

Ещё финик можно и инжир и свежий и вяленое

Аноним 680

Женский род,
Где купить несоленые сухофрукты?

папа

Наши родители/бабушки без свежих овощей прожили, Вы чем исключение

Аноним 6
автор

Сaш-ок: Наши родители/бабушки без свежих овощей прожили, Вы чем исключение

Они капусту ели зимой квашеную и морковку сырую, а летом то и фрукты, и овощи с грядки без ограничений )

мама
Екатеринбург

Зелень можно точно. Кроме лука зеленого.А там полно витаминов, ну и поливитаминные комплексы никто не отменял.

папа

Аноним ,
сейчас просто все намного доступней, по качество молчу

БелыйОлеандр

Яблоки печёные очень полезно и вам можно их, скорее всего. Я читала, что даже полезнее свежих

просто посетитель

Сaш-ок,
Ваши родители огурцов и морковки не ели? Как капуста выглядит ваша родня знает?
Что за манера кричать : а вот раааньше! Или а вот наши бабушки!

Аноним 370

Женский род: бывают солёные?

полно, они их солят специально.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";