Девочки, посоветуйте или успокойте!СОЭ повышен.Продолжение

мама
Екатеринбург

[cit]Аноним автор темы: Почему без контраста?[/cit потому что как любой метод имеет ряд побочек. Редких-приредких, но тем не менее. Делать МРТ с контрастом без показаний не стоит

Аноним 596

Колубара: На контраст не соглашайтесь.

Почему?

Аноним 596

Колубара: Делать МРТ с контрастом без показаний не стоит

Вы имели ввиду, что первый раз без контраста делать? В УГМК сразу предлагают с контрастом?

мама
Екатеринбург

Аноним , у нас в 6ке я не помню кто неврологи, там слабое отделение всегда было. Запишитесь в ОКБ в хозрасчетную поликлинику платно. Там прекрасный невролог, она же зав поликлиникой Анкутдинова.

Аноним 610

Я тему осенью создавала , тоже самое, МРТ сделаоа в угмк в декабре , нашли очаги неясного возможно сосудистого генеза в лобной боли, невролог сказал что у меня вряли рс, хотя симптомы схожие,выписал уколы и таблетки для мозгового кровообращение и сказал что у меня причина в шейном остеохондроз е и пережимает артерию в шее по УЗИ сосудов шеи, так что в угмк сделайте МРТ головного мозга и гипофиза ( там хороший аппарат на 3 тесла), плюс МРТ или ренген шейного отдела или всего позвоночника, плюс УЗИ сосудов шеи , я уже этот вопрос изучаю полгода

Аноним 610

Колубара: Делать МРТ с контрастом без показаний не стоит

А если у меня нашли очаги , тоже не стоит? А какие побочки могут быть ?

Аноним 509

в областной делают платно и бесплатно с направлением, но не понимаю вам зачем? сходите сначала к врачу...

Аноним 273
автор

Верите нет,съездила сегодня в 33 к неврологу. Врач милая приятная девушка,меня успокоила,что маловероятно,что РС,но для собственного успокоения сделать МРТ,ну и + всякие разные УЗГД.Вроде как остеохондроз

Аноним 273
автор

ААнонимАА: сказал что у меня вряли рс, хотя симптомы схожие,выписал уколы и таблетки для мозгового кровообращение и сказал что у меня причина в шейном остеохондроз е и пережимает артерию в шее по УЗИ сосудов шеи, так что в угмк сделайте МРТ головного мозга и гипофиза ( там хороший аппарат на 3 тесла), плюс МРТ или ренген шейного отдела или всего позвоночника, плюс УЗИ сосудов шеи , я уже этот вопрос изучаю полгода

Как ваше самочувствие?становится лучше?

просто посетитель
Екатеринбург

у меня были такие же симптомы головокружение, плюс голова и шея болели по утрам сильно, потом и левая рука заболела, потом стала неметь. В итоге ШОС.

Аноним 610

Аноним автор темы: Как ваше самочувствие?становится лучше?

У меня добавилось к шатанию онемение языка и пальцев рук, болит под лопаткой, все это слева , вот после уколов сразу онемение прошло,и боли нет, а то я чем только не мазала бестолку, а так о состоянии рано говорит, бывает утром встану хорошо так бодро, а потом опять, но у меня не кружится голова , а вот например, стою мою посуду, смотрю вниз и вот так как будто тянет вперёд и также после ходьбы больше 20 минут ,меня еще в машине укачивает , после начала лечения уколами ещё не ездила, так что не знаю , от уколов внутренне стала спокойно й, а то даже в больнице не могла сидеть в очереди , мне то душно, то спину зажимает, то шатает, морально от этот устала так как не могу ходить в торговый центр, в театр , кинои оп ( анонимный ник поправила, чтоб не путали)

Аноним 610

Аноним: в областной делают платно и бесплатно

А что надо сделать чтоьы бесплатно? Мне надо помимо повторного МРТ головы;через год , сделать МРТ позвоночника, так как я только рентген шеи делала)

мама
Екатеринбург

Аноним ,
У меня такое состояние периодически. Врачи сказали с вестибулярным аппаратом что-то. А вообще на ю-з на амундсена есть центр головокружений. Там Белик принимает, очень хороший врач. Позвоните, наверняка они в выхи работают.

Аноним 509

ААнонимАА: А что надо сделать чтоьы бесплатно?

направление от врача и записаться там на обследование...

Аноним 273
автор

ААнонимАА: , а так о состоянии рано говорит, бывает утром встану хорошо так бодро, а потом опять, но у меня не кружится голова , а вот например, стою мою посуду, смотрю вниз и вот так как будто тянет вперёд и также после ходьбы больше 20 минут ,меня еще в машине укачивает , после начала лечения уколами ещё не ездила, так что не знаю , от уколов внутренне стала спокойно й, а то даже в больнице не могла сидеть в очереди , мне то душно, то спину зажимает, то шатает, морально от этот устала так как не могу ходить в торговый центр, в театр , кинои оп

Мне ваша тема попадалась на глаза,вам сколько лет?РС дебютирует достаточно рано МРТ должно исключить РС я правильно понимаю?

Аноним 610

Аноним автор темы: МРТ должно исключить РС я правильно понимаю?

Да, МРТ основное , и смотрят по количеству и локализации, они должны быть в разброс, и в опрелеленных долях головного мозга, у меня два очага в лобной доле - невролог сказал что эта зона отвечает ща поведение и настроение , так что по локализации у меня не РС , сейчас Еще поищу хорошую статью в инете , сходите к Белик, я пока неилу , потому что все деньги на уколы , а я не работаю, у Белик пройдите вестибулометрию и к ней на прием

Аноним 610

При рассеянном склерозе очаги поражения головного мозга обычно локализируются в таких его областях:

зоны, прилегающие к верхнебоковым углам боковых желудочков; височные доли; перивентрикулярные зоны (обычно между мозолистым телом и хвостатым ядром); мозжечок; ствол головного мозга; белое вещество семиовального центра. В сером веществе или на границе белого и серого вещества располагается незначительная часть участков демиелинизации – около 5-10%. Они чаще имеют овальную или округлую форму и их размеры составляют около 0,2-3 см.

Это я тут нашла, подробная статья https://myfamilydoctor.ru/sovremennye-kriterii-diagnostiki-rasseyannogo-skleroza/ Укачивания в машине начались через полгода после родов КС, а вот такие вот симптомы как шатание , ведёт , добавилось примерно за последние два гола, то есть ребёнку было 2 г , мне сейчас 36 лет

мама
Екатеринбург

С сильными головокружением и шаткостью (меня на этом фоне еще тошнило) обращалась к неврологу в 41 больницу. Ушла с диагнозом Доброкачественное позиционное головокружение, погуглите. МРТ не делали. Обошлись узи сосудов, исключали синдром артерии. Лечили уже в другом месте, одного визита хватило. Но все везде платно

Аноним 610

В 41 невролог меня проверила на все рефлексы, я ходила по линии, руки к носу, и тп и выписала фенибут , а потом я пошла к другому неврологу , он мне добавил ещё лекарства ,такчто фенибут не пью, ставлю уколы , и потом Еще таблетки для мозгового кровообращения

Аноним 610

Щуквул: Лечили уже в другом месте, о

А где лечили? Поделитесь , пожалуйста, может мы с автором тоже полечимся

мама
Екатеринбург

ААнонимАА: может мы с автором тоже полечимся

У вас такой же диагноз? Меня из 41 с этим диагнозом к конкретному специалисту направили (вы ее кстати выше упоминали)))

Аноним 273
автор

ААнонимАА: меня проверила на все рефлексы, я ходила по линии, руки к носу, и тп и выписала фенибут , а потом я пошла к другому неврологу , он мне добавил ещё лекарства ,такчто фенибут не пью, ставлю уколы , и потом Еще таблетки для мозгового кровообращения

Диагноз то какой у вас? Мне кстати 35 и тоже кс

Аноним 610

Аноним ,
Щуквул,
Завтра перепишу дословно, вертебр....зилярная недостаточность, остеохондроз, Кстати, уколы не помогли с головной болью на перемену погоды, сегодня 5 день терапии , пришлось пить парацетамол, а у вас голова болит на похолодание, потепление? У меня боль от шеи начинаеися и в виски отдает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";