Девочки, посоветуйте или успокойте!СОЭ повышен.Продолжение

мама
Екатеринбург

В некоторых случаях очень хорошо снимает головокружение манёвр Эпли. Мне очень помог пару лет назад. Автор, посмотрите в интернете как делать это упражнение, там ничего сложного, занимает всего несколько минут и уж точно не навредите. Может к понедельнику головокружение совсем пройдёт, если доброкачественное

Аноним 610

Щуквул,

Аноним автор темы: Диагноз то какой у вас?

на основании МРТ головного мозга ( Два очага рядом до 5-7 мм без чётких контуров в субкортикальном белом веществе левой лобной доли неясного генеза,не исключается сосудистое происхождение очагов. Генерализованная церебральная атрофия атрофия средней степени ( степень изменений выше, чем возрастная группа) и рентген шейного отдела( остеохондроз 5 ,6 позвонок) И УЗИ сосудов шеи ( признаки ангиодистони , признаки перфузионного дефицита в ВББ, синдром позвоночной артерии)

1, невролог 41 б Яргина остеох.шейного от,цервикалгия,миофасциальный синдром(м 42.1),астеноневротический синдром,вестибулопатический синдром , выписала таблетки мидокалм и фенибут , не стала пить 2, невролог из др мц остеох позвоноч,затянувшееся обострение, хроническая недостаточность в ВББ, субкомпенсация, назначил и я делаю уколы мексидол, кокарнит и таблетки винпотропил , Еще капельницы написал эуфилин и нейпилепт , но они понижают давление, поэтому сказал пока начать с уколов, онемение в руке и полязыка прошло, но еше болит с левой стороны где рука иногда в ромбовидной и трапецивидной мышце

Аноним 273
автор

ААнонимАА: , а у вас голова болит на похолодание, потепление

Голова не болит вообще, у меня даже не головокружение,а как пьяная все время

Аноним 273
автор

Вчера даже МРТ не смогли сделать,т.к брекеты стоят,металл

Аноним 273
автор

ААнонимАА: ААнонимАА

Здоровья вам!! прекрасно вас понимаю,состояние отвратное просто..

мама

olik, шос имеешь ввиду шейный остеохондроз? тоже причина моих головкружений

Аноним 610

Аноним автор темы: у меня даже не головокружение,а как пьяная все время

У меня также, а брекеты может временно можно снять? Надо все равно сделать для успокоения

просто посетитель
Екатеринбург

Фрау Гризликофф: шос имеешь ввиду шейный остеохондроз? тоже причина моих головкружений

ШОХ. Что-то я неправильно написала. Да, шейный остеохондроз.

Аноним 273
автор

ААнонимАА: У меня также, а брекеты может временно можно снять? Надо все равно сделать для успокоения

Завтра делаю Рентген шейного отдела Позвонила в УгМК у них какой то супер аппарат,единственный в городе,говорят делают с брекетами,записалась Насчёт РС врач сказала,что там такие явные симптомы и достаточно серьезные,как например пропадает зрение в одном глазу Вы вообще что думаете,Охондроз у вас?

Аноним 610

Аноним автор темы: вообще что думаете,Охондроз у вас?

Я делала в угмк на 3 тесла, ещё перед процедурой попросили если есть другие исследования и я дала рентген шеи и УЗИ сосудов шеи, ждала минут 20 результат, Я думаю ,что у меня именно из за позвоночника, потому что ноги Еще быстро устают , и болит между лопаток , и недостаьок веса (45 кг, а 4 г назад до беременности я весила 52) я даже беременная отлично себя чувствовал а, но вот про укачивание я узнала с 3 месяца, и после родов не прошло, и до беременности ходила на работу пешком 3 км туда и обратно, а сейчас и 100 метров тяжело, остеохондроз у меня лет 10 ездила вв область к одной тетеньке когда между лопаток позвонок болел и она мне ставила его на место, а сейчас она уже больге не принимает ,со зрением отлично у меня , бывают жёлтые пятна если смотрю на белое и Олин раз были как искры , офтальмолог проверила и сказала что это из за шейного остеохондроз а, РС боюсь, одна девушка в теме мне написала , что также выписывали фенибут , и ничего не находил и, а в итоге рс, После кс у меня ноги опухоли , прошло через неделю, и за беременность набрала 13 кг и в течении года вес до 43 снизился и никак не могу набрать, ттг высокий периодически, я уже сама запуталась что и от чего, вышла в 3 года из декрета, а потом ушла потому что даже не было сил доехать до работы

Аноним 273
автор

ААнонимАА: После кс у меня ноги опухоли , прошло через неделю, и за беременность набрала 13 кг и в течении года вес до 43 снизился и никак не могу набрать, ттг высокий периодически, я уже сама запуталась что и от чего, вышла в 3 года из декрета, а потом ушла потому что даже не было сил доехать до работы

Эээ,вы давайте там не раскисайте :wink: все наладится со временем,нужно подождать. У меня тоже с весом проблемы,поэтому ходила на силовые + питание ,стала набирать,ну может где то что то и передавила кстати,может упражнения неправильно делала

Аноним 610

Аноним ,
Спасибо за поддержку, а я вот в спорт зал боюсь ухудшить состояние, я стала делать зарядку круговые движения руками , ногами, кошка ," ходила" на попе,наклоны и вот у меня начала неметь рука и сильнее заболело под лопаткой, после хождения на попе заболела попа и суставы, вобщем видимо перестаралась, так то глядя на меня мои знакомые говорят что я обычная , не скажешь что меня шатает или что, вот кстати, после уколов заметила теперь ладошки не потеют и сердце не колотится по утрам , в аннотации написано помогает при всд ,

Аноним 610

Почему Еще думаю , что причина КС и остеохондроз, в первые полгода дико болела голова, я пила детский нурофен, потом добавился шум в голове сначала ночью когда я резко вставала к ребёнку, а потом днём если ночью мало спала, потом появился хруст в шее , укачивания в машине были после часа езды , а сейчас бывает и 20 минут проедешь уже качает, Автор, напишите как сходите к врачу с результатами снимков, про рассеянный склероз спросите ( как его видно в головном мозге и пишут ли сразу в заключении МРТ такой диагноз? Бывает ли склероз в других местах позвоночника? ) , разные врачи по разному говорят ,

Аноним 198

Добрый день. Тоже мучаюсь с головокружениями, головной болью, постоянно серые мушки перед глазами. Несколько раз отключалась на пару секунд. Последний раз из-за этого упала и сильно разбила губу, ушибла руку и на коленях огромные синяки. Собираюсь на УЗДГ шеи и МРТ головы. МРТ, скорее всего, в УГМК буду делать. А вот на УЗДГ, не знаю куда лучше сходить.

Аноним 610

Аноним: вот на УЗДГ, не знаю куда лучше сходить.

Можно в Ангиолайне сделать

мама
Екатеринбург

ААнонимАА: Можно в Ангиолайне сделать

А к кому лучше записаться?

Аноним 610

Reka Jizni: в Ангиолайне сделать

А к кому лучше записаться?

Я делала на Большакова врач Адияк В.П. на мои вопросы отвечал , доброжелательный, сравнить не с кем, опыт мне кажется, у него большой

мама
Екатеринбург

ААнонимАА,
Спасибо

Аноним 273
автор

ААнонимАА: ААнонимАА

Мне кажется у вас все в кучу:психосоматика +высокий ТТГ+частично остеохондроз,поверьте нервишки могут такие выкрутасы давать,на себе проверено( РС я уверена у вас точно нет :ugu:

Аноним 273
автор

Вобщем сделала МРТ -все хорошо,без патологии :dance1: Рентгенография : нестабильность 3,4 позвонков Осталось УЗДГ сделать,тоже недешевая процедура

Аноним 273
автор

Ну мне ещё невролог выписала Атаракс,аж на 3 месяца,хожу мегаспокойная как удав))

Аноним 198

Аноним автор темы: Вобщем сделала МРТ -все хорошо,без патологии

Здорово! Вы по направлению делали? Без него не примут, наверное. Где рентген делали?

Аноним 273
автор

Аноним: Здорово! Вы по направлению делали? Без него не примут, наверное. Где рентген делали

По направлению,смотря где наверно делать,я все делала в 33 больнице,на ДК РТИ МРТ и без направления сделают

мама
Екатеринбург

Аноним ,
У меня состояние как у вас Постоянно как пьяная ,легкое головокружение и иногда уши закладывает . Плюс относительно низкое давление По мрт все норм,только остеохондроз 1 степени Тоже надо уздг делать ,пока денег лишних совсем нет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";