Утрожестан - свечи?

Аноним 749
автор

Здравствуйте. Я знаю, что вопрос достаточно глупый, но все же. Мне назначили свечи Утрожестан. Я купила, а там капсулы. Я так понимаю, что их как таблетки нужно принимать, а не вставлять вагинально. Или я ошибаюсь? Это и есть свечи такие?

самомама
Екатеринбург

Никаких пить!!! Вагинально!
Я по-дурости заглотнула-так меня два часа плющило, потом вырубилась

Аноним 126

тут запутаться легко можно, понимаю Вам применять как свечи, раз так назначили

Аноним 749
автор

Спасибо!) Ну, мало ли не то купила, перестраховываюсь)

мама
Екатеринбург

Фармакокинетика
При приеме внутрь

Вот так пишут в интернете Всасывание

Микронизированный прогестерон хорошо всасывается из ЖКТ. Концентрация прогестерона в плазме крови постепенно повышается в течение первого часа, Cmax в плазме крови отмечается через 1-3 ч после приема. Концентрация прогестерона в плазме крови увеличивается от 0.13 нг/мл до 4.25 нг/мл через 1 ч, до 11.75 нг/мл - через 2 ч и составляет 8.37 нг/мл через 3 ч, 2 нг/мл - через 6 ч и 1.64 нг/мл - через 8 ч после приема.

Аноним 527

МеняТутЕсть: Никаких пить!!! Вагинально!
Я по-дурости заглотнула-так меня два часа плющило, потом вырубилась

вообще-то прямо на коробке написано, что можно и вагинально, и перорально применять
автор, как назначили так и применяйте

самомама
Екатеринбург

FlashMemory,
Меня плющило. Сначала потряхивало, потом вырубать стало, на меня лекарства вообще не очень влияют, а вагинально-нормально

Аноним 527

МеняТутЕсть: Меня плющило. Сначала потряхивало, потом вырубать стало, на меня лекарства вообще не очень влияют

извините, но причем тут ваши ощущения? Это индивидуальная реакция организма, а вы безапелляционно заявляете

МеняТутЕсть: Никаких пить!!! Вагинально!

самомама
Екатеринбург

FlashMemory,
Ну, автору тоже прописали, как свечи...понимаете, раз прописали-значит, так нужно

мама
Екатеринбург

я пила в прошлом году как таблетки,мне назначали именно как гармон во второй половине цикла

просто посетитель

Аноним ,
а ВЫ инструкцию не читали что ли?

мама
Екатеринбург

МеняТутЕсть: Меня плющило. Сначала потряхивало, потом вырубать стало, на меня лекарства вообще не очень влияют, а вагинально-нормально

Утрожестан можно и вагинально и через рот. Но я пару раз пила их - и в течение часа было сильное головокружение и слабость. Хотя никогда никаких побочек от лекарство не ощущала.
Мне гинеколог говорила, что лучше вагинально их использовать - так прогестерон быстрее достигнет нужной концентрации и дойдет до места назначения. Опять же, лекараства через рот - лишняя нагрузка на печень.

самомама
Екатеринбург

bubonosik: в течение часа было сильное головокр

Тоже, да

хочу стать мамой
Екатеринбург

А у них при приеме внутпь через рот есть эффект разгрузки головного мозга. Чтоб меньше психовада дама. Поэтому и вырубает

Москва

Вытекают они))) прокладку вставь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";