Девочки, посмотрите узи БП, все болит

Анониный
автор

Всем привет!началось месяц назад примерно: тошнит, отрыжка после всего, аппетита нет, есть ничего не могу, потом проходит. Неделю норм или два дня норм, потом опять. Какими-то приступами. Завтра иду на фгс. Посмотрите узи, пожалуйста. Посоветуйте что делать? Завтра же иду к гастроэнтерологу. Опять начиталась, боюсь, не сплю.

Анониный
автор

Болит,то справа, то слева. Ничего не пойму. Узист ничего не написала. А там везде эхогенность повышена.

просто посетитель
Москва

Печень шалит

просто посетитель
Москва

У меня были такие приступы после загулов, прописали креон, но я очкую сдавать анализы) Пропила 10 дней его, наладила питание, убрала всю вредятину. Вроде норм) тфу тфу тфу

мама
Екатеринбург

предварительный диагноз: хр.холецистит, обострение. пока можно омез натощак, тримедат , микразим.

мама
Екатеринбург

Надо обследоваться. Пока обязательно частое дробное диетическое питание. Стол 5. Приемов пищи 5-6 небольшими порциями.
Спазмолитики типа но-шпы по таблеточке 40 мг перед едой и ферменты 20-25 тыс во время еды. Креон, микразим, панзинорм.
Ничего по анализам прям трагического нет. Холецистит. На основании чего узист пишет реактивный, непонятно.

Анониный
автор

Neiron,
Сама не знаю. Там по узи деформирован желчный. Выглядел как объевшийся удав

Анониный
автор

Neiron,
Как еще обследоваться? Кт делать?

мама
Екатеринбург

Нэт автор темы: Там по узи деформирован желчный. Выглядел как объевшийся удав

Да я вижу, реактивный это типа эээ когда побочный эффект другой патологии. И описывает патологию самого пузыря...
Идите к гастроэнтерологу. Если что то еще нужно будет, скажут

анониМ

с нервами у вас как автор?
диета понятно
у меня в пупке боли были, справа внизу, со спины.
почка наверное двигается.- сказали мне.

ну видать она и двигалась. только от нервов.

а лечила я панкреатит и срк.

а помогло лечение нервов. соматизированные боли.. ушли за 2 недели приема препаратов

питание само собой - смотрите, что именно вам подойдет, убирайте продукты, которые плохо влияют на жкт.

мама
Екатеринбург

Neiron,
Можно я вас тоже в этой теме спрошу ,проблема похожа просто
Креон это ведь панкреатин ,а обычные таблетки панкреатина 25ед стоят 35 рублей за 60 штук
А креон стоит рублей 400 за 20 капсул. Если дешевый панкреатин пить это не тоже самое ?
И панзинорм вы советовали,я только 20000 нашла ,это мало ?

мама
Екатеринбург

Подружка, то же самое. Но я не верю отечественным лекарствам.
По поводу дозировок я написала 20-25 тыс

автор
мама
Екатеринбург

Злой кокосик,
Спасибо!

мама
Екатеринбург

Автор,у вас возможно заброс желчи в желудок , от этого тошнит, омез вам поможет, исключите свежие овощи и фрукты и супы , после еды вертикальное положение,у меня также было ,пройдёт после таблеток

мама
Екатеринбург

Neiron,
Спасибо

мама
Екатеринбург

Злой кокосик: омез натощак

+++ точно!

Анониный
автор

Neiron,
Спасибо
Жукова,
Спасибо!

Анониный
автор

аНониМ,
С нервами у меня не лады, двое детей, то один болеет то другой. В больнице полежали с маленьким осенью, я нанервничалась. Потом еще всякие последствия. Я паникую - не ем. Потом переезд. Вот и все это вылилось. Надо успокоиться. А вы как нервы лечили?

мама
Екатеринбург

лучше тримедат он физиологичнее но-шпы

мама
Екатеринбург

Злой кокосик, яв курсах, чисто доврачебно написала что нужно. Ооочень просто и без изыску.

Аноним 33

Ношпу не надо , лучше дюспаталин при болях

анониМ

Нэт автор темы: . Надо успокоиться. А вы как нервы лечили?

нервы лечила у врача-психиатра. названия табл.писать не буду. )

в итоге, после таблеток, я пришла к кундалини-йоге ( майя фанс видео)

или хотя бы медитативное дыхание по 10 мин в день.
закрываете глаза, откладываете мысли в сторону и концентрируете внимание на вдохе-длинном выдохе.
и если заводитесь, переключайте внимание на дыхание. чем спокойнее будут мысли - тем здоровее будут нервы и жкт

Аноним 149

Нэт ,
Норма толщины стенок пузыря до 3мм, у Вас меньше. Содержимое гомогенное-хорошо. Деформацией могут назвать и небольшой изгиб в верхней трети,который не является важным. Я бы обратила внимание на незначительное расширение холедоха, т к при существующем желчном пузыре норма до 6мм, пеосле холецистэктомии до 8мм. Ваши цифры не криминал.
Не было ли язвы в луковице ДпК?

мама
Екатеринбург

А я ведь Вам все на приеме объясняла! И, в том числе, почему холецистит посчитала реактивным. И про расширение холедоха. И про изменения печени и поджелудочной.

АноНИМ

Зобако,
Жить -то будет автор?

Анонимчег

Зобако,
вот это поворот))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";