Выпал нарощенный зуб вместе со штифтом

интересующаяся
автор

Сегодня неожиданно отпал чуть ли не целый зуб - всё, что находится над десной, вместе со штифтом, на котором он держался, как я тут посчитала, долгих 14 лет (памятник поставить бы тому врачу!). Боли нет, никаких проблем, кроме огромной дыры между зубами нет; так как он позади, то при разговоре не видно.
Собственно вопрос: простоит ли вся эта пустота без осложнений до среды, раньше к своему стоматологу не могу попасть. Там же была эта глубокая дырка для штифта, десна ведь не воспалится за эти дни? было бы открыто, была бы боль, правда?
В общем, успокойте меня, пожалуйста

мама
Екатеринбург

интересующаяся ,
вы же пишете что зуб нарощенный, там дырка же не в десне, а в корне. У вас же не имнплант выпал...

анонимушко

интересующаяся автор темы: было бы открыто, была бы боль, правда?

а чему там болеть? там нет уже ничего, что может заболеть. разве что еда может попасть между десной, но это вряд ли

интересующаяся
автор

Я_Солнце: зуб нарощенный, там дырка же не в десне, а в корне.

спасибо. я не очень разбираюсь в этом. В корне, так в корне.

Paradoxe(fr): готовьтесь к удалению

Хотелось бы, чтоб обошлось и на тех корнях еще что-то построили, еще бы лет на десять, но... тут уже что врач скажет, я ему очень доверяю.

ДоброжелателЬ 😊

интересующаяся автор темы: Хотелось бы, чтоб обошлось и на тех корнях еще что-то построили,

не надейтесь
штифт выпал потому, что разрушился дентин корня
в общем, стоматолог вам не на пустом месте про удаление говорит

интересующаяся
автор

ДоброжелателЬ: не надейтесь
штифт выпал потому, что разрушился дентин корня
в общем, стоматолог вам не на пустом месте про удаление говорит

Хорошо, буду настраиваться. Спасибо за ответы!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";