*******

автор
мама

мама
Екатеринбург

Че Вы паникуете? Человек может жить вообще без ЩЖ. С теми или иными отклонениями в ней у нас живет примерно половина женщин. Вполне совместимая с нормальной жизнью проблема. Кроме того, у Вас еще никаких данных реальных нет. Смысл себе нервы мотать?

мама
Москва

Обычная ситуация для большинства женщин. Даже если узел - из-за чего паника? Проживете с ним сотню долгих счастливых лет.

мама
Екатеринбург
Мaня автор темы:
кусок в горло не лезет, расстроилась, боюсь, как до УЗИ до завтра дожить не знаю

Если с Вами когда-нибудь реально что-то неприятное случится, че делать будете? Вешаться? Спокойнее относитесь. Болезни - это тоже часть нашей жизни. А пока у Вас и того нет даже.

Аноним 983

стою на учете уже 3 года, сдаю анализы каждые 2 месяца, ТТГ скачет туда-сюда, а по узи ничего страшного, один раз только делали...это все лечится, вам рано паниковать...

Аноним 999

Мне ребенку на Аспоне врач, которая осматривала, говорила, что увеличена. Потом через несколько лет то же самое говорила, только я не знала, что это плохо. Эндокринолога в детской вечно не было, как я проходила мед.осмотры, то на больничном, то в отпуске, то еще что. И как-то забывалось.

В том году пришла в поликлинику к терапевту, с жалобами на бледность и головную боль, думала анемия. Попросила направление на анализы. Она направила меня в кабинет диспансеризации, там выдали направления, в т.ч. на сахар. В 1 раз оказался повышен, во 2 раз ещё больше. Направили к эндокринологу, с подозрением на диабет. Блин, сколько мне в том году пришлось сдать анализов и посещать поликлинику не счесть. Результаты не совпадали, направили в Окб1, туда направление ждала только 3 месяца, это капец. В итоге, вроде как ничего не подтвердилось. В областной только направили на анализы и всё. Диагноз типа Нарушенная толерантность к глюкозе вроде. Моя эндокринолог сказала, каждые 3 месяца сдавать кровь на сахар. Столько месяцев мучений и плохих мыслей... Вот что это было?.. Я сейчас подуспокоилась конечно, но боюсь что в будущем может развиться диабет, вдруг он просто уснул на неопределенное время.

Кстати, и про щитовидку я доктору сказала, она пощупала, сказала, что вроде да немного увеличена, направила на УЗИ и там в итоге ничего не подтвердилось. Хотя я немного сомневаюсь, т.к. узистка старая грымза какая-то попалась. Ненужные вопросы задавала, которые ее не касаются (кто послал на узи, с каким диагнозом и т.п), хотя в направлении всё написано, вот не дура ли. и слишком строгая. Вот буду работать, схожу на платное узи, проверю.

мама
Екатеринбург
Аноним:
сейчас подуспокоилась конечно, но боюсь что в будущем может развиться диабет, вдруг он просто уснул на неопределенное время.

Будет диабет, если не будете заниматься спортом и ограничивать прием углеводов. Но вам наверно это сказали?

Аноним 999

Neiron, Нет. А зачем спорт? 1 тип ставили если что. Я ещё в областной спросила у врача, что может у меня преддиабет, она сказала вроде, что нет такого диагноза.

мама
Екатеринбург

Множественные кистозные образования у меня уже лет 10, йодомарин 100 пожизненно по полгода или году пью еще L-тероксин Наблюдаюсь у эндокринолога , гормоны норме Все хорошо, это не опасно))))

мама
Екатеринбург

Аноним, физическая нагрузка увеличивает восприимчивость тканей к глюкозе. Если очень по простому. Лечение метаболического синдрома несложно. И он не перейдет в диабет, если вы увеличите физическую нагрузку и снизите количество потребляемых углеводов до минимума. Если нет, будет с возрастом диабет 2 типа. Это преддиабет по старой классификации. Сейчас такого диагноза нет. Есть нарушение толерантности к глюкозе или метаболический синдром.

мама
Москва
Аноним,

Такого диагноза правда нет, но это считается последней стадией перед диабетом. Сахар, кстати, может при этом быть совершенно нормальным. Правильно написали про рекомендации. У меня это - глюкофаж Лонг на постоянной основе+диета+физическая активность (плаванье, ходьба, зал - всё, что душе угодно), контроль массы тела.

мама
Екатеринбург
Мaня автор темы:
Спасибо за поддержку, я паникерша , конечно, но сейчас прямо кусок в горло не лезет, расстроилась, боюсь, как до УЗИ до завтра дожить не знаю.

давайте бояться вместе) мне дольше) в сб утром фгс, а я уже себе такиеее диагнозы напридумывала...у меня еще наследственность плохая. очень боюсь. Никогда не было проблем, а тут недели 1,5 живот надувает, желудок побаливает...капец просто. Очкую. Надеюсь мы просто паникерши) вот нас как много.

Екатеринбург
Мaня автор темы:
как срочно нужно бежать к эндокринологу, до среды ждёт?

успокойтесь, я не врач, но до среды ничего не произойдет))

мама
Екатеринбург
Мaня автор темы:
до среды ждёт?

легко.

Екатеринбург
Мaня ,

автор, после приема эндокринолога обязательно обратитесь к психотерапевту по поводу повышенной тревожности

мама
Екатеринбург

диффузный зоб, возможно гипотериоз. Сдавайте ТТГ и СТ4 натощак, глюкозу, инсулин. И идите с результатами и узи к эндокринологу. ничего страшного, я всю жизнь с этим живу. Принимаю л-тироксин, да и всё. Узлы, кисты были - рассосались со временем.

самомама
Екатеринбург

Тоже рекомендую сдать ТТГ и СТ4 до похода к врачу. Все-равно врач назначит. Без этих анализов не будет диагноза.

Екатеринбург
Мaня ,

читать о здоровье в интернете запретите себе, займите свободное время, хоть чем, прогуляйтесь к примеру

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";