КТ Придаточных пазух где сделать?

Ника анонимная
автор

Назначила мне лор кт , в связи с постоянными и частыми воспалениями пазухи носа одной, без содержимого гнойного.
Так вот, смотрю цены разбег от 2000 -6000 руб.
Понятное дело, что хочется подешевле, но вот например в Стоматологии кт верхней+нижней челюсти + пазухи 2500 руб, но написан аппарат просто КТ, а в мед центрах там и количество срезов и название аппарата написано, но цена уже выше.
помогите разобраться, кто проходил через это, стоит ли переплачивать и идти на 64-128 срезов, или все можно увидеть будет на кт из стоматологии?

Ra.
мама
Екатеринбург

анонимная... ,
Делала в 41 больнице не помню то ли пазух отдельно, то ли головы, оказалось, что при пломбировке канала пломбировочный материал вошёл в пазуху((, все подробно расписано. А до этого делала кт в Здоровье 365 как раз верхней челюсти и пазух, так там ничего не увидели и описание вообще не дали. Хотя обычный лор даже на рентгене увидел эту проблему. В общем, в моем случае кт челюсти не показало того, что нужно

мама
Екатеринбург

Сыну делали в Пикассо на Фучика.

Екатеринбург

Я в УГМК делала

Ника анонимная
автор

Ra83: Делала в 41 больнице не помню то ли пазух отдельно, то ли головы, оказалось, что при пломбировке канала пломбировочный материал вошёл в пазуху((, все подробно расписано. А до этого делала кт в Здоровье 365 как раз верхней челюсти и пазух, так там ничего не увидели и описание вообще не дали. Хотя обычный лор даже на рентгене увидел эту проблему. В общем, в моем случае кт челюсти не показало того, что нужно

ну вот ест у меня на это подозрение, но зуб лечен 5 лет назад и поблем не доставлял раньше... по рентгену мне наоборот сказали, что можно и не увидеть, а у вас вот увидел врач, молодец. чем у вас в итоге закончилось все? операцию делали?

Ra.
мама
Екатеринбург

анонимная... ,
Так у меня с момента пломбировки до диагноза 10 лет прошло, никак не беспокоило вообще, нашли случайно, первый и единственный раз, надеюсь, был фронтит и вот на рентгене лор разглядела. У меня нет ттт гайморитов, читала что операция очень травматичная, но ее делают если есть гаймориты постоянные.

Ника анонимная
автор

Ra83: Так у меня с момента пломбировки до диагноза 10 лет прошло, никак не беспокоило вообще

водила дочку к лору платному на днях, заодно по свое спросила. Она насчет пломбир. материалала и сказала. На мой вопрос, почему раньше не было такого, сказала, что иммунитет снизился, поэтому сейчас дает о себе знать( Ну это я перевела уже на наш язык с медецинского) Но у меня на самом деле снижен. А вы берегите свой иммунитет)))

Ra.
мама
Екатеринбург

анонимная... ,
Спасибо)) может у вас вообще все нормально и нет так никакого инородного тела в пазухе

Ника анонимная
автор

Ra83,
спасибо) очень надеюсь что в этом плане чисто все, тк 20 тр мне этот зуб обошелся по лечению не хотелось бы еще и такого сюрприза.

Ra.
мама
Екатеринбург

анонимная... ,
вот ведь) мне стоматолог кстати сказал, что это очень частое осложнение, просто люди редко кт делают и так и живут всю жизнь с такими штуками.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";