Подготовка к колоноскопии

Аноним автор темы
Екатеринбург
Эндофальк, Мовипреп, Фортранс, Лавакол каким из этих лекарств почиститься к колоноскопии? какое легче и приятнее пьётся?
ЗолотиночкаО
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Эндофальк

назначали, нормально пьется.
Быть мамою сына - вот это награда! Я-мама сыночка и этому рада!
Это индивидуально
я пила Мовипреп, вроде сначала показался не сильно противный, я еще удивлялась, почему люди так плохо отзываются о таких препаратах
Но когда пошел второй литр, я очень порадовалась, что нужно выпить всего 2л, а не 3л, как другие
Поэтому чем меньше пить, тем лучше, а два литра, по-моему, только у Мовипрепа
Аноним
Екатеринбург
Минутка юмора со "Злого медика" :gy:

Работаю колопроктологом. Суточное дежурство. Ночь. 2.30. Звонок из приёмного отделения, голос в трубке:
- Скорая, острая боль.
Умывшись холодной водой смывая с лица следы сна и дневной операционной суеты пошёл в приёмное отделение. Там молодой парень, говорю ему сразу:
- Проходите, снимайте штаны, залезайте на стол в коленно-локтевое положение.
Он на меня посмотрел с недопониманием, но всё же выполнил мою просьбу. Провожу пальцевой осмотр, осмотрел ректальным зеркалом - патологии не нахожу. Вынимая зеркало спросил:
- Что вас беспокоит?
А он мне:
- Горло болит...
Ему нужен был ЛОР-врач, мы дежурим параллельно.
Я высказал сёстрам приёмного отделения всё, что о них думаю (ну типа их дом труба шатал). Теперь этот случай рассказывают в нашем госпитале, как анекдот.
p.s. Пациент после моего осмотра всё же был осмотрен ЛОРиком, а я получил урок, что отступать от правил никогда нельзя. Анамнез, а потом осмотр.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним,
:lol:
Нимка
Екатеринбург
Фортранс пила. Не противный
Cвердлoвчaнka
Екатеринбург
мама
мне назначали Мовипреп, знакомые, которые ранее прошли эту процедуру сказали, что от этого питья начинает гонять так, что далеко от туалета отходить не стОит, я мало-мальски по стакану каждые 15 минут выпила 2 литра, мне показалось, что у меня не так как у всех :gy: , это значит, что могу спокойно дойти и до кухни и вернуться обратно, я дополнительно развела пакет Фортранса (он тоже был в наличии) и добавила еще и его!!!!!!
Пила с чувством, с толком..... уговаривая себя что в стакане вкуснятина типа Асти Мартини :gy:
Зато доктор после процедуры (когда все наркозы прошли) похвалил и сказал, что подготовилась отлично! :yahoo:

Автор, удачной Вам процедуры, отличных результатов. надеюсь, что под наркозом идете?
Аноним автор темы
Екатеринбург
Cвердлoвчaнka,
муж идёт, еле уговорила :hang: теперь надо вот лекарство, чтобы выпить смог. да под наркозом по другому не согласился бы :mir:
Аноним
Cвердлoвчaнka:
мне назначали Мовипреп, знакомые, которые ранее прошли эту процедуру сказали, что от этого питья начинает гонять так, что далеко от туалета отходить не стОит
не у всех так
я ходила в туалет в общей сложности раз 6 за 2 дня
в перерывах еще успевала детей отвозить в школы-садики
анониМ
Екатеринбург
ПрипевочкаХ:
вроде сначала показался не сильно противный, я еще удивлялась, почему люди так плохо отзываются о таких препаратах

:lol:
когда 3-й с конца стакан фротранса пошел фонтаном обратно... я решила, что очень хорошо полготовилась к процедуре ))
Аноним
Екатеринбург
Нимка:
Фортранс пила. Не противный

А мой организм этот гадкий вкус не хотел принимать и все время норовил выдать обратно :bad:
Natalya_76
Екатеринбург
Можно запивать апельсиновым соком или кусочек лимона рассасывать, чтоб не тошнило. У меня вот другая проблема, от фортранса боли в животе до холодного пота, я его несмогла из-за этого допить. Муж хотел аж скорую вызывать. Готовилась к ирриго . Так сказали, что плохая подготовка
анониМ
Екатеринбург
Natalya_76:
о . Так сказали, что плохая подготовка

помимо самого препарат еще же питание надо было соблюдать определенное послелние 1-2 дня
Alyona78
Екатеринбург
просто посетитель
Принимала лавакол и мовипреп.
Лавакол при каждом глотке просился обратно. Вкус отвратительный. А от количества литров этого препарата чувствовала себя аквариумом.
Мовипреп пошел на ура. Если придется когда-то вновь проходить данную процедуру - только мовипреп.
На сайте новой больницы есть инструкция по подготовке. Мне у них очень понравился подход. Процедуру делают во второй половине дня и процесс поглощения литров делится на две части, вечером половина и утром вторая.
Оба раза, что с лаваколом, что с мовипрепом сказали, что подготовилась хорошо.
Аноним
Екатеринбург
Пила фортранс 4 л, вкус ещё как то можно осилить, объем очень тяжело для меня. В инструкции к процедуре было написано1 литр в час,я кое как за 6 часов выпила эти 4 литра, ничего не болело у меня, персонал ничего не сказал по поводу плохой подготовки, но честное слово врагу не пожелаю.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Alyona78,
ага, там будет делать
Аноним автор темы
Екатеринбург
девочки, спасибо всем ответившим :pozdr2:
куплю Мовипреп
МашНик
Екатеринбург
мама
Пила фортранс, Копытов сказал, что он не раздражает слизистую кишечника. После колоноскопии ходила на мрт малого таза, тоже его пила, легче выпила, чем в первый раз.
Аноним автор темы
Екатеринбург
МашНик,
Тоже к Копытову пойдет, а мовипреп раздражает?
МашНик
Екатеринбург
мама
Аноним ,

Не знаю, он порекомендовал Фортранс, мамае тоже его рекомендовали. И все мои знакомые его пили. Я запивала осветленным яблочным соком, выжимала лимон. Пить можно. Разводила в холодной воде.
Аноним
Аноним автор темы:
Тоже к Копытову пойдет, а мовипреп раздражает?
Мовипреп более новый препарат, если фортранс не раздражает, то мовипреп тоже не должен
он считается лучше и современней фортнанса (и дороже)
Аноним
Муж делал пару недель назад, пил Пикопреп, 800р, всего 2 пакетика на 200гр воды с промежутком 6 часов, между приемом правда нужно пить жидкость литра по 2, очень легко перенес, пил сок.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Cвердлoвчaнka,
Alyona78,
Аноним,
МашНик,
Аноним,
девочки ещё раз спасибо всем ответившим :pozdr2:
почитала ваши отзывы и интернет, купила мовипреп. Только чёт не понимаю, можно утром есть или нет? и что можно? у мужа язва он не может без еды.
МашНик
Екатеринбург
мама
Аноним ,

Процедура в какое время?
Аноним
Аноним ,

Нельзя, если процедура, например, в понедельник, то последний припм пищи в воскресенье в 12. 00, затем часов в 16ть начина4т пить препарат, в день процедуры не пить, не есть.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)