Пункция узла щитовидной железы в 40 б. Кто делал?

Аноним 824
автор

Здравствуйте, всем.
Эндокринолог дал направление на бесплатную пункцию узла щитовидной железы в 40 больнице.
Подскажите, кто там делал,

  1. делают под контролем УЗИ? Чётко попадают?
  2. Принимают точно по времени или живая очередь у всех одно время
  3. После процедуры будет болеть место укола?

Я прочитала ,что процедура по болезненности как забор крови, это так?

мама
Екатеринбург

ААнонимАА автор темы: прочитала ,что процедура по болезненности как забор крови, это так?

Примерно, может, чуть больнее

ААнонимАА автор темы: После процедуры будет болеть место укола?

Слегка

просто посетитель
Екатеринбург

ААнонимАА автор темы: делают под контролем УЗИ? Чётко попадают?

делали дочери, с первого раза не попали. Пришлось переделывать ( пришел анализ, а там написано "сплошная кровь". )
Сама недавно сделала платно под контролем. Быстро и четко, никакого дискомфорта, ничего не болело.

мама
Екатеринбург

У нас на работе коллега буквально вчера сдавала в 40, от УПИ за полтора часа туда - обратно сгоняла, принимают по очереди , но быстро, народу 1-2 чел. в очереди, принимают 2 человека - один на УЗИ смотрит, второй манипуляции производит. Когда берут не больно, болит у нее всегда на следующий день, но голос заметно сел когда она приехала, но, говорит, что у всех по-разному организм реагирует.

мама
Екатеринбург

smescharik: болит у нее всегда на следующий день, но голос заметно сел когда она приехала,

Видимо, индивидуально, ни разу такого не было

Аноним 824
автор

Амфисбена,
А где платно? Может платно лучше ? Для меня важно качество

мама
Екатеринбург

Так в 40 бесплатно хорошо и делают, она уже не первый раз туда ездит , на учете состоит - ни разу, говорит, промашек не было, все четко и качественно.

мама
Москва

Делала, нормально, с первого раза и быстро. Живая очередь. После была небольшая тошнота и головокружение, но наверное больше от страха сама процедура - ерунда.
Недавно делала в частной клинике, кололи несколько раз, сказали, что надо ткань из разных мест узла взять...

просто посетитель
Екатеринбург

ААнонимАА ,
в здоровье 365

Анонимно

ААнонимАА ,
Я делала платно,давненько,в диагностике,почти не больно,несколько проколов

мама
Екатеринбург

Именно в сороковой очень быстро и совсем не больно.
УЗИ присутствует, да.

просто посетитель
Екатеринбург

Я делала в Доктор + у Гилёва под контролем узи. Не больно. Всё хорошо.

Аноним 824
автор

Аноним-ка,
Сейчас посмотрела на сайт " УЗИ контроль пункции щитовидной железы " эта услуга? 400 р , про Гилева хорошие отзывы встречала в темах , но не помню кто он узист или эндокринолог? Туда мне ближе чем в 40 , так то не такие большие деньги

мама
Екатеринбург

ААнонимАА автор темы: " УЗИ контроль пункции щитовидной железы "

Обычно в прайсе ещё плюсом стоимость собственно пункции, плюс исследование биоптата

просто посетитель
Екатеринбург

ААнонимАА ,
Это только контроль узи. А еще стоимость самой пункции. Стоимость не помню, к сожалению. Гилёв - узист с большой буквы, очень мне нравится. Да он всем нравится, граммотный и вежливый.
Выполняют процедуру 2 врача. Один колет, второй контролирует по узи.
По времени недолго.
Спрашивайте, если что. Я со своими узлами, гипотиреозом и аит дружу много лет.

просто посетитель
Екатеринбург

Мaня,
Я наблюдаюсь только платно. Много лет у очень хорошего специалиста. Но мне хватает 1 приёма в год. ТТГ сдаю 1 раз в пол-года примерно.
Вам назначили самую малую дозу. Мне сращу 50 назначали. Как доща 25 повлияет на ваш ттг не известно. Если у вас есть лишний вес, а тем более ожирение, то точно мало будет, ТТГ высокий сейчас. Если вы худышка, то вполне возможно всё получится. Пропейте дозу 25 месяц и пересдайте анализ. Старайтесь держать ттг не выше 2,5. Я держу много лет ттг около 1. Мне так комфортно. Если захотите беременнеть - строго ттг не выше 2,5. Последствия повышения можете почитать в инете.
Когда дозу свою найдёте, сразу почувтсвуете облегчение.
Пишите, что щитовидка рыхлая и бугристая - это вполне себе признак гипо. А вы сдавали антитела тпо? Гипо часто сопровождае АИТ Хашимото. Он тоже у меня есть.
Про диету. Я склонна к набору веса, поэтому стараюсь соблюдать. При аит и гипо, как пишет эндокринолог Зубарева, нужно исключать крестоцветы, глютен и т.п. С этим я без фанатизма.
Не переживайте, вам сейчас главное привести в норму ттг. Это не сложно, эутирокс справляется на 146%.

просто посетитель
Екатеринбург

Мaня,
При гипо щитовидку поддерживает очень хорошо Селен и обязательно витамин Д3.
Я вообще считаю, что моё угнетание ЩЖ именно возникло из-за нехватки в детстве и подростковом возрасте витамина Д3.
Дозировки Селена и Д3 подбираются врачем на основании анализа крови.
Найдите хорошего эндокринолога. Возможно, есть грамотные бесплатные эндокринологи.
А ещё в интернете очень много чего можно почитать на тему щитовидки.

мама
Екатеринбург

Аноним-ка,
можно вам в личку написать?

Анонимно

Casual: Именно в сороковой очень быстро и совсем не больно.
УЗИ присутствует, да.

+++
прихОдите, в коридоре стоит толпа таких же несчастных, все на одно время. кто не в первый раз, тот спокоен, расслаблен и успокаивает тех, кто в первый)) вызывают по одному, спрашивают данные, укладывают на кушетку, под шею валик, несколько секунд узи, потом чик-чик, ватку приложили, можно вставать, уже следующая заходит в этот момент. вся толпа за час разбегается. кровь сдавать больнее особенно из пальца.

просто посетитель
Екатеринбург

nika81,
Конечно, пишите

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";