Пункция узла щитовидной железы в 40 б. Кто делал?

ААнонимАА автор темы
Екатеринбург
Здравствуйте, всем.
Эндокринолог дал направление на бесплатную пункцию узла щитовидной железы в 40 больнице.
Подскажите, кто там делал,
1. делают под контролем УЗИ? Чётко попадают?
2. Принимают точно по времени или живая очередь у всех одно время
3. После процедуры будет болеть место укола?

Я прочитала ,что процедура по болезненности как забор крови, это так?
kvetek
Екатеринбург
мама
ААнонимАА автор темы:
прочитала ,что процедура по болезненности как забор крови, это так?

Примерно, может, чуть больнее
ААнонимАА автор темы:
После процедуры будет болеть место укола?

Слегка
лучшее - враг хорошего
Амфисбена
Екатеринбург
просто посетитель
ААнонимАА автор темы:
делают под контролем УЗИ? Чётко попадают?

делали дочери, с первого раза не попали. Пришлось переделывать ( пришел анализ, а там написано "сплошная кровь". )
Сама недавно сделала платно под контролем. Быстро и четко, никакого дискомфорта, ничего не болело.
smescharik
Екатеринбург
мама
У нас на работе коллега буквально вчера сдавала в 40, от УПИ за полтора часа туда - обратно сгоняла, принимают по очереди , но быстро, народу 1-2 чел. в очереди, принимают 2 человека - один на УЗИ смотрит, второй манипуляции производит. Когда берут не больно, болит у нее всегда на следующий день, но голос заметно сел когда она приехала, но, говорит, что у всех по-разному организм реагирует.
kvetek
Екатеринбург
мама
smescharik:
болит у нее всегда на следующий день, но голос заметно сел когда она приехала,

Видимо, индивидуально, ни разу такого не было
лучшее - враг хорошего
ААнонимАА автор темы
Екатеринбург
Амфисбена,

А где платно? Может платно лучше ? Для меня важно качество
smescharik
Екатеринбург
мама
Так в 40 бесплатно хорошо и делают, она уже не первый раз туда ездит , на учете состоит - ни разу, говорит, промашек не было, все четко и качественно.
мама
Делала, нормально, с первого раза и быстро. Живая очередь. После была небольшая тошнота и головокружение, но наверное больше от страха :crazy: сама процедура - ерунда.
Недавно делала в частной клинике, кололи несколько раз, сказали, что надо ткань из разных мест узла взять...
В России две беды: -тся и -ться...
Амфисбена
Екатеринбург
просто посетитель
ААнонимАА ,
в здоровье 365
Анонимно
ААнонимАА ,

Я делала платно,давненько,в диагностике,почти не больно,несколько проколов
Casual
Екатеринбург
мама
Именно в сороковой очень быстро и совсем не больно.
УЗИ присутствует, да.
Если ты заметил, что скачешь на мёртвой лошади – слазь!
Аноним-ка
Екатеринбург
просто посетитель
Я делала в Доктор + у Гилёва под контролем узи. Не больно. Всё хорошо.
ААнонимАА автор темы
Екатеринбург
Аноним-ка,

Сейчас посмотрела на сайт " УЗИ контроль пункции щитовидной железы " эта услуга? 400 р , про Гилева хорошие отзывы встречала в темах , но не помню кто он узист или эндокринолог? Туда мне ближе чем в 40 , так то не такие большие деньги
kvetek
Екатеринбург
мама
ААнонимАА автор темы:
" УЗИ контроль пункции щитовидной железы "

Обычно в прайсе ещё плюсом стоимость собственно пункции, плюс исследование биоптата
лучшее - враг хорошего
Аноним-ка
Екатеринбург
просто посетитель
ААнонимАА ,

Это только контроль узи. А еще стоимость самой пункции. Стоимость не помню, к сожалению. Гилёв - узист с большой буквы, очень мне нравится. Да он всем нравится, граммотный и вежливый.
Выполняют процедуру 2 врача. Один колет, второй контролирует по узи.
По времени недолго.
Спрашивайте, если что. Я со своими узлами, гипотиреозом и аит дружу много лет.
мама
Аноним-ка,
Ой, а можно я спрошу у Вас. Мне буквально неделю поставили диагноз гипотериоз и у меня куча вопросов, а эндокринолог выписала энтероколит и отправила по-быстренькому, я даже опомнится не успела.
Автор Темы, надеюсь вы не против, что в Вашей теме спрашиваю.
Так вот, по УЗИ нет узлов, но щитовидка рыхлая и бугристая, ттг 9,42 т4 12. Назначили эутерокс 25, но в интернете пишут, что этого мало, надо сразу 50, Вам сколько назначали? Как долго вы уже принимаете препарат, возможно ли восстановить, на Ваш взгляд и опыт, конечно работу щитовидки. Диету соблюдаете? Какую? Что вообще можно и нельзя при гипсотермометр. Наблюдаетесь бесплатно? Я вот не могу позволить себе платного врача, а бесплатный эндокринолог показалось мне отмахнулась от меня, ну реально, со словами «у вас же нет симптомов, случайно же выявили, а так бы сидели и симптомы ждали, ну так пейте по 25, может пройдёт и отменим» а я что то почитала в интернете и забеспокоилась, что то как то совсем халатно. Разумеется я все согласую с доктором, но хочется мнения услышать от пациента. Я прекрасно понимаю что все индивидуально. Но пока у меня очень мало информации хочу знать больше разного мнения. Может посоветуете недорого эндокринолога.
мама
В интернете пишут, что лапчатку белую заваривают и пьют, я у доктора спросила, «может мне травку какую попить» она так резко ответила НЕТ!!! Ядаже переспрашивать не стала нет, так нет. Кто то гипнозом лечит. Может кто то что то может прокомментировать по этим способам лечения.
Аноним-ка
Екатеринбург
просто посетитель
Мaня,

Я наблюдаюсь только платно. Много лет у очень хорошего специалиста. Но мне хватает 1 приёма в год. ТТГ сдаю 1 раз в пол-года примерно.
Вам назначили самую малую дозу. Мне сращу 50 назначали. Как доща 25 повлияет на ваш ттг не известно. Если у вас есть лишний вес, а тем более ожирение, то точно мало будет, ТТГ высокий сейчас. Если вы худышка, то вполне возможно всё получится. Пропейте дозу 25 месяц и пересдайте анализ. Старайтесь держать ттг не выше 2,5. Я держу много лет ттг около 1. Мне так комфортно. Если захотите беременнеть - строго ттг не выше 2,5. Последствия повышения можете почитать в инете.
Когда дозу свою найдёте, сразу почувтсвуете облегчение.
Пишите, что щитовидка рыхлая и бугристая - это вполне себе признак гипо. А вы сдавали антитела тпо? Гипо часто сопровождае АИТ Хашимото. Он тоже у меня есть.
Про диету. Я склонна к набору веса, поэтому стараюсь соблюдать. При аит и гипо, как пишет эндокринолог Зубарева, нужно исключать крестоцветы, глютен и т.п. С этим я без фанатизма.
Не переживайте, вам сейчас главное привести в норму ттг. Это не сложно, эутирокс справляется на 146%.
Аноним-ка
Екатеринбург
просто посетитель
Мaня,
При гипо щитовидку поддерживает очень хорошо Селен и обязательно витамин Д3.
Я вообще считаю, что моё угнетание ЩЖ именно возникло из-за нехватки в детстве и подростковом возрасте витамина Д3.
Дозировки Селена и Д3 подбираются врачем на основании анализа крови.
Найдите хорошего эндокринолога. Возможно, есть грамотные бесплатные эндокринологи.
А ещё в интернете очень много чего можно почитать на тему щитовидки.
nika81
Екатеринбург
мама
Аноним-ка,

можно вам в личку написать?
Анонимно
Екатеринбург
Casual:
Именно в сороковой очень быстро и совсем не больно.
УЗИ присутствует, да.

+++
прихОдите, в коридоре стоит толпа таких же несчастных, все на одно время. кто не в первый раз, тот спокоен, расслаблен и успокаивает тех, кто в первый)) вызывают по одному, спрашивают данные, укладывают на кушетку, под шею валик, несколько секунд узи, потом чик-чик, ватку приложили, можно вставать, уже следующая заходит в этот момент. вся толпа за час разбегается. кровь сдавать больнее :crazy: особенно из пальца.
мама
Аноним-ка,
Спасибо за ответ, пожалуйста, сдайте врача у кого наблюдаетесь и где, можно в личку. Ещё раз спасибо.
Аноним-ка
Екатеринбург
просто посетитель
nika81,

Конечно, пишите
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)