Чем полоскать горло при гнойной ангине?

автор
мама
Екатеринбург

Посоветуйте, пожалуйста, чем полоскать горло, что именно гной убрать. Всё горло затянуло. Пью флемоклав 500 мг 3 раза в день. Третий день пью, а горло, по-моему все хуже. Пока полоскала фурациллином.

рыжая
Екатеринбург

Светлячок ,
Да там хоть чем можно полоскать, главное - физически это делать
С инфекцией будет бороться антибиотик
Фурацилин нормально, я считаю

Екатеринбург

раствор ОКИ, но это как дополнение к основному лечению. Если на 3й день горло не проходит - скорее всего нужно сменить а/б

мама
Екатеринбург

Хлорофилиптом бы

Аноним 361

Сода .Ещё помнится- намотать ватку на палочку и в хлоргексидин, и этой ваточкой ,аккуратненько,снимать налет

мама
Березовский

ОКИ хорошо помогает

Екатеринбург

На стакан тёплой воды 0,5 ч.ложки соли и столько же соды + 1 капля йода. Полоскать часто.

Аноним 910

Светлячок автор темы: Посоветуйте, пожалуйста, чем полоскать горло, что именно гной убрать. Всё горло затянуло. Пью флемоклав 500 мг 3 раза в день. Третий день пью, а горло, по-моему все хуже. Пока полоскала фурациллино

для бактерий антибиотик. Для облегячения страданий можете кушать мороженное.

автор
мама
Екатеринбург

У меня, кстати, страданий то особо нет)) горло даже и не болит.
Сейчас попробовала ватную палочку с хлоргексидином, что-то ничего не счищается☹️

Екатеринбург

СеверноеСияние: раствор ОКИ

Говорят, очень хорошая штука, но сама не пробовала.

мама
Екатеринбург

Хлорофиллипт

автор
мама
Екатеринбург

Сейчас прополоскала хлоргексидином, фу.... А я думала, что фурацилин это гадость

Аноним 61

Капли малавит. Разводить по инструкции.

Аноним 306

Светлячок ,
Вы ещё Оки не пробовали но он реально термоядерный) хотя мне больше разбавленный ротокан или календула нравятся, только календулу не в пакетах а в рассыпную) полоскать каждый час прям первые дни, если запустить потом осложнения могут быть, один раз зарубцеввлись на задней стенке горла и лор вырезала, бррр месяц на больничном, как вспомню так вздрогну

мама
Екатеринбург

Ротокан, Люголь

мама
Екатеринбург

Йодинол. Анилиновые красители шикарно местно справляются с кокками.

Na.
мама
Екатеринбург

3% раствор перекиси водорода, только потом люголь.

просто посетитель
Екатеринбург

хлорофиллипт хорошо помогает, сама недавно лечила гнойную ангину

мама
Екатеринбург

Сода+соль+йод и главное часто полоскать. Я четко через час полоскала и быстро все проходить начало.

мама
Екатеринбург

Neiron: Йодинол

зимой ангина гнойная была. этим и спасалась. и фурацилином.

мама
Екатеринбург

хлорофиллипт, чередовать еще с чем-нибудь, фурациллином, ротоканом, на ночь люголем.

автор
мама
Екатеринбург

Neiron,
Есть Бетадин. Можно его как-нибудь приспособить?

мама
Екатеринбург

Бетадин же не для полоскания.

автор
мама
Екатеринбург

Neiron,
там в инструкции обработка слизистой рта есть. В интернете сейчас нашла такую пропорцию для полоскания: чайную ложку на 50 мл. Попробую, наверное

Аноним:)

3 % перекись, потом сразу фурацилином, каждые 4 часа

автор
мама
Екатеринбург

Аноним:),
Прям перекись? Не разбавлять? Как то страшно, а вдруг сожгу чего-нибудь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";