Чем полоскать горло при гнойной ангине?

Светлячок автор темы
Екатеринбург
мама
Посоветуйте, пожалуйста, чем полоскать горло, что именно гной убрать. Всё горло затянуло. Пью флемоклав 500 мг 3 раза в день. Третий день пью, а горло, по-моему все хуже. Пока полоскала фурациллином.
Anastasia_
Екатеринбург
мама
Светлячок ,

Да там хоть чем можно полоскать, главное - физически это делать
С инфекцией будет бороться антибиотик
Фурацилин нормально, я считаю
СеверноеСияние
Екатеринбург
мама
раствор ОКИ, но это как дополнение к основному лечению. Если на 3й день горло не проходит - скорее всего нужно сменить а/б
26092010
Екатеринбург
мама
Хлорофилиптом бы
Аноним
Екатеринбург
Сода .Ещё помнится- намотать ватку на палочку и в хлоргексидин, и этой ваточкой ,аккуратненько,снимать налет
olga8203
Березовский
мама
ОКИ хорошо помогает
Поживём-увидим.
Екатеринбург
мама
На стакан тёплой воды 0,5 ч.ложки соли и столько же соды + 1 капля йода. Полоскать часто.
Если где-то чего-то нет, значит где-то что-то есть...
Аноним
Екатеринбург
Светлячок автор темы:
Посоветуйте, пожалуйста, чем полоскать горло, что именно гной убрать. Всё горло затянуло. Пью флемоклав 500 мг 3 раза в день. Третий день пью, а горло, по-моему все хуже. Пока полоскала фурациллино

для бактерий антибиотик. Для облегячения страданий можете кушать мороженное.
Светлячок автор темы
Екатеринбург
мама
У меня, кстати, страданий то особо нет)) горло даже и не болит.
Сейчас попробовала ватную палочку с хлоргексидином, что-то ничего не счищается☹️
Ториль-ор-Твайн
Екатеринбург
мама
СеверноеСияние:
раствор ОКИ

Говорят, очень хорошая штука, но сама не пробовала.
Я зануда и граммар-наци
ELiz
Екатеринбург
мама
Хлорофиллипт
Светлячок автор темы
Екатеринбург
мама
Сейчас прополоскала хлоргексидином, фу.... А я думала, что фурацилин это гадость :gy:
Аноним
Екатеринбург
Капли малавит. Разводить по инструкции.
аноним
Екатеринбург
Светлячок ,
Вы ещё Оки не пробовали :gy: но он реально термоядерный) хотя мне больше разбавленный ротокан или календула нравятся, только календулу не в пакетах а в рассыпную) полоскать каждый час прям первые дни, если запустить потом осложнения могут быть, один раз зарубцеввлись на задней стенке горла и лор вырезала, бррр месяц на больничном, как вспомню так вздрогну
An_Born
Екатеринбург
мама
Ротокан, Люголь
Neiron
Екатеринбург
мама
Йодинол. Анилиновые красители шикарно местно справляются с кокками.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Na.
Екатеринбург
мама
3% раствор перекиси водорода, только потом люголь.
Xeniа
Екатеринбург
просто посетитель
хлорофиллипт хорошо помогает, сама недавно лечила гнойную ангину
Nu_bi
Екатеринбург
мама
Сода+соль+йод и главное часто полоскать. Я четко через час полоскала и быстро все проходить начало.
maltseva
Екатеринбург
мама
Neiron:
Йодинол
зимой ангина гнойная была. этим и спасалась. и фурацилином.
сон разума рождает чудовищ (с)хронический шопоголик: куплю таблетку от жадности))))
Fanya
Екатеринбург
мама
хлорофиллипт, чередовать еще с чем-нибудь, фурациллином, ротоканом, на ночь люголем.
Светлячок автор темы
Екатеринбург
мама
Neiron,
Есть Бетадин. Можно его как-нибудь приспособить?
Neiron
Екатеринбург
мама
Бетадин же не для полоскания.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Светлячок автор темы
Екатеринбург
мама
Neiron,
там в инструкции обработка слизистой рта есть. В интернете сейчас нашла такую пропорцию для полоскания: чайную ложку на 50 мл. Попробую, наверное
Аноним:)
Екатеринбург
3 % перекись, потом сразу фурацилином, каждые 4 часа
Светлячок автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним:),
Прям перекись? Не разбавлять? Как то страшно, а вдруг сожгу чего-нибудь
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)