Чем полоскать после удаления зуба?

Вчера удалила 8ку. В памятке написано в первый день не полоскать. Про остальное время ни слова. Спросить Я, конечно, забыла))
Думаю фурацилином или ромашкой. Или еще какими травами. И надо ли вообще? После еды полощу
Жду трамвая)
Екатеринбург
просто посетитель
По моему вапще не полоскать
Там же лекарство закладывают
Если уж мечтать, то ни в чем себе не отказывать...
Arsy
Екатеринбург
мама
Yusechka автор темы:
И надо ли вообще? После еды полощу

2-3 дня лучше не полоскать, что бы не убрать кровяной сгусток.
НЕШОКОЛАДКА
Екатеринбург
мама
Простым бальзамом типа Асепта. Полоскать не агрессивно, чтобы сгусток не повредить.
Unterschrift
мама
Вот этим полоскать, точнее делать «ванны»
Тоже недавно удалили нижнюю восьмерку
О себе: цунами в тёплых носочках!
Жду трамвая):
Там же лекарство закладывают

Ниче не закладывали
Arsy:
2-3 дня лучше не полоскать

Переживаю, что пища может туда попасть
везучая!
Екатеринбург
так ничем полоскать нельзя, а почему возникла необходимость в полоскании?
просто чистите зубы как обычно и НЕ полощете водой.
Villisa
Верхняя Пышма
просто посетитель
Вообще не надо полоскать, если не назначали полоскание.
ананимус
Верхняя Пышма
неделю назад удалила зуб. нужно не полоскать, ванны делать. иначе может развиться стоматит. Хлоргекседин, Стоматофит или просто настой ромашка, шалфей, кора дуба.
Если нельзя, тогда не буду)) боюсь осложнений, загноения.
**Angel**:
ванны

ананимус:
ванны

Типа, набирать в рот и держать?
ананимус
Верхняя Пышма
Yusechka автор темы:
боюсь осложнений, загноения.

вот. у меня как раз развился стоматит и еще вдобавок абсцесс. сейчас на стену лезть готова
Arsy
Екатеринбург
мама
Yusechka автор темы:
Переживаю, что пища может туда попасть

Кушайте аккуратно на второй стороне.
Главное: если на 4-й день боль не уменьшается, то бегом к врачу. Заложат лекарство и все пройдет.
Осенью 4 восьмерки удалила, так что 2 раза через это прошла.
ананимус
Верхняя Пышма
Yusechka автор темы:
Типа, набирать в рот и держать?

да минуту-две
ЯщеRка
Екатеринбург
мама
ананимус:
Хлоргекседин

рекомендовал мне стоматолог-хирург после удаления
Крылья, ноги... Главное - ХВОСТ!
Arsy:
если на 4-й день боль не уменьшается,

У меня и не болит ничего)) боялась, что будут боли, а сильные лекарства нельзя (беременна).
Всем спасибо за советы! Всем здоровых зубов)))
Аноним
Екатеринбург
**Angel**,
ананимус,
Yusechka ,
Arsy,
Девоньки, а расскажите, как оно вообще?
Надо удалить 4ре восьмёрки. Боюсь до тошноты, тяну уже пятый год. Вообще стоматологов боюсь. А уж хирургов... :scare:
Может, посоветуете своего милого, доброго и располагающего к себе хирурга?
И почём нынче удаляют зубы мудрости?
(Удалю, если оффтопик)
Аноним3
ничем не полоскала. Но мне швы накладывали дня на три. Ела аккуратно на другой стороне.
мама
Полоскать нельзя! Просто набираете в рот воды и плюете. Там кровяной сгусток, который помогает лучшему затягиванию ранки. Выполаскивать его нельзя!

Аноним:

я в АНО удаляю за тыщу-полторы) (это которая бесплатная стоматология)
Аноним:
Девоньки, а расскажите, как оно вообще

думала, будут очереди, проторчу полдня (4 года назад в предыдущую беременность тоже разболелась 8ка, так я даже в смотровой не попала, столько было народу). А тут отправили на удаление, и мне сразу иди на кресло.
Вы знаете, вообще не больно, противные, конечно, ощущения, когда тянут зуб, но все заняло меньше минуты. Зуб был верхний. С нижними, говорят, сложнее. Но лучше не тяните. Надо так надо))
уже неlapatusya
Екатеринбург
просто посетитель
прально пишут, не полоскать!!
Мне до вашего уровня,разумеется,очень далеко. Я так низко не опускаюсь.
Murza
Санкт-Петербург
мама
не полоскать. Там кровь свернулась и закрыла ранку. если ранка откроется, то может попасть инфекция. Слизистая быстро самовосстанавливается.
Аноним
Екатеринбург
Аноним:
Может, посоветуете своего милого, доброго и располагающего к себе хирурга?

Могу посоветовать хирурга по зубам мудрости ей равных нет, мне на 37 неделе беременности удалила, мужу тоже сложное удаление было. Новодент на жби Макагон Надежда Спиридоновна. Ну и в Гаранте Кашевский, тоже хирург от Бога
Аноним3
Murza:
. Слизистая быстро самовосстанавливается.

дааа, во рту ранки вообще заживают за пять минут по-моему :smile:
МНе кажется у меня после удаления ранка вообще дня за три уже зажила, но я все равно боялась первое время есть.
Когда штифт вкручивали и десну кромсали тоже кажется еще быстрее затянулась.
мuрашка
Екатеринбург
мама
Аноним,

Удаляла на Бардина 8 нижнюю и рядом с ним зуб,больше тряслась.Пеально более двух месяцев настраивалась,а ночью как то разболелся зуб,что ни минутки не спала,янки одно обезбаливающее не помогло.С утра поехала туда.Чудо врач мне удалила зубы,я ее прям добрым словом вспоминаю,как она меня успокаивала,подбадривала.Было вот вообще не больно.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)