Может есть неврологи или кто разбирается? Что со мной? Головокружение!

автор
мама
Екатеринбург

ночью в пять примерно проснулась от жуткого головокружения - ни встать ни сесть. тошнит но не рвет.
уши растирала, попрыгала, воды попила, печенье съела - думала может от голода. только легла - все уехала и вырвало. снова легла - снова рвота. болей особых нет. вышло все что съела и уснула. проснулась, глаза открыла - все уезжает. воду попила - вырвало. более менее хожу-сижу, лягу - плывет. наклоняюсь - плывет. вызвали скорую - давление норм, кардиограмма норм, сахар - норм, температура - норм...
сейчас - хожу, говорю, сижу - но сзади голова ммм не болит, а как бы давит что ли. виски давит, и на движения реагирую, на повороты головы, вставания. ем, не рвет, но дурнота присутствует, глаза закрываю - пульсирует все что ли. слабость.
скорая сказала выпить анальгин и цитрамон госпитализировать не предлагали, сказали возможно всд, обратиться к неврологу. завтра терапевт должен прийти...
мне 28 лет. такое впервые. мне страшно, не знаю что делать.
голова не проходит.
помогите пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с подобным. Что это? Что делать? Как сделать чтобы стало легче...

дедушка
Екатеринбург

Надо снимок мне кажется, мрт, но всё по назначению невролога конечно же, выздоравливайте!

автор
мама
Екатеринбург

Ванилька87,
где хорошие неврологи?
33? 40?

Аноним 678

Если это не инсульт в ВББ (для вашего возраста не характерно)
То синдром позвоночной артерии
Воротник Шанца (головой не крутить) вам в помощь
Нейрон пусть отпишется)))
АД какое?

автор
мама
Екатеринбург

анонимно,
110 на 70 или около того - для меня вроде норма.
когда скорую вызывали что то подобное диспетчер называла. я не отразила тогда, сейчас вспомнила.

дедушка
Екатеринбург

Shelena ,
Вот не скажу, я ходила в Гармонию, к Кузнецовой, но она до 18.04 в отпуске сейчас

Аноним просто

У меня подобное состояние перед гриппом было. Тоже плыло и тошнило и как то не так , а потом бабахнула температура и стало все понятно.

Аноним 341

Shelena ,
Из обследования лучше сделать кт ( мрт) головного мозга, мрт шеи, УЗДГ сосудов головы и шеи, вестибулометрию.
Если совсем плохо вызывайте СМП повторно и настаивайте на госпитализации.
Пока не дошли до невролога и отоневролога можно попробовать диакарб (1таб раз в день) с аспаркамом ( 3 раза в день по 1 таб) и бетагестины ( бетасерк, вестибо, тагиста) по 24 мг 2 раза в день строго во время или после еды( если нет проблем с желудком).

мама
Екатеринбург

Меня с такими симптомами госпитализировали. Диагноз ВСД. Капельницы, таблетки, все дела. Я бы скорую вызвала, все ж таки

Аноним 532

Мигрень?

Екатеринбург

Езжайте самообогащением в 40 Гкб. В приёмный покой. Возьмите с собой отказ скорой в госпитализации. Дежурный невролог посмотрит и решит нужно ли госпитализировать

Аноним 341

Shelena ,
Это состояние мб связано с проблемами не неврологического характера, а с ухом. Это мб ДППГ- почитайте про него. Я бы посоветовала сходить сначала к Белик НБ -отоневролог. Она принимает в 40 в нейрохирургии и в мц неврология на Амундсена. Плюс там же -вестибулометрия. Позвоните в мц неврология, мб завтра она сможет Вас принять

Аноним 679

Я ездила к Белик с шумом в ушах и головокружением. Мне она ничем не помогла. Сказала по её части все нормально. У меня были такие надежды на неё!!!

Аноним 341

Аноним,
У нас больше нет толковых отоневрологов в городе, к сожалению. Но она исключила проблемы с ушами- значит теперь надо искать хороших неврологов. Еще есть хороший форум по тиннитусу( это шум)-посмотрите, там много интересного.

автор
мама
Екатеринбург

про ДППГ поняла - учту, спасибо
купила воротник Шанца - сложно сказать, но вроде легче стало - действительно меньше головой верчу - меньше давит.
вообще лет 10 назад была травма шеи в аварии и ходила с воротником, может это спровоцировать синдром позвоночной артерии ?
таблетки пока боюсь - гастрит с изжогой, есть проблемы ЖКТ причем сейчас как раз таки.
ложиться не хочу - я три недели как из 40-ой выписалась... очень не хочу обратно. очень...

Аноним 341

Shelena ,
Попробуйте сходить тогда к неврологу-вертебрологу Соловьеву ПП, принимает в мц Вертебра, если не хотите принимать препараты. Его рекомендовали в институте мозга.

мама
Екатеринбург

Shelena ,
У меня такое было. Года два назад. С тех пор накатывает периодически. Не могу на машине ездить далеко, от движущейся картинки за окном голова кружится.
Ходила в центр головокружений к Белик. И к Елене Разумовне. Сказали с вестибулярным аппаратом что-то.
Показали гимнастику, приступы когда -интерферон. Еще антидепрессанты, но их я пить не стала.
Уже привыкла.

мама
Екатеринбург

Shelena автор темы: купила воротник Шанца - сложно сказать, но вроде легче стало - действительно меньше головой верчу - меньше давит.

Тоже ходила в нем. Но эффект действительно только от того что двигаешься меньше.

мама

Миллена,
как нас много таких с головкружениями(

Екатеринбург

с подобными симптомами почти год назад на скорой увозили в Новую больницу. Синдром позвоночной артерии. Там очень толковая невролог Гурарий Наталия, отчество не помню. Платно в отделении тоже принимает, если что. Записываюсь через администраторов центра платных услуг.
Спрашивала у нее про самообращение в их стационар (от меня просто при поступлении всячески отбрыкивались и не хотели класть), она сказала, что если прописка в В-Исетском районе, то скорую можно не дожидаться и ехать своим ходом.
При резком ухудшении и головокружении при выписке посоветовала выпить Циннаризин. Бетагистин мне не особо помогал (( Но лучше, конечно, у врача проконсультироваться прежде, чем что-то принимать.

автор
мама
Екатеринбург

Ой страшно то как( ещё вопрос тогда - месяц назад потеряла ребёночка на 5 мес. Это может быть связано с подобным заболеванием или просто совпадение? Вообще от чего это? С варикозном не связано?

Аноним 184

У меня периодически бывает такое. И именно ночью начинается. Терапевт говорили что это шейный остеохондроз. Вертебролог - что этт связано с вестибулярным аппаратом. Могут помочь специальные упражнения. И вроде как ничего страшного в этом нет, но лучше к врачу конечно.

мама
Екатеринбург

В передаче Малышева рассказывала, звонит знакомо й, а та в больнице, голова у нее кружится неделю хотя врачи и капелтницы и таблетки , а оказывается надо было сделать приём эпли, посмотрите в инете, ложишься на спину и голову поворачиваешь в одну сторону потом в другую, в этой передаче Шубин показал, в внутреннем ухе в улитке шарики и они выкатились как бы и их надо на место,но ни один невролог мне так не делал,только таблетки выписывают кавинтон, циннаризин ( я с него спала , уменя тоже низкое давление)
вам надо МРТ шейного отдела позвоночника или хотя бы ренген и УЗИ сосудов шеи и с этим уже к неврологу, скорее всего синдром позвоночной артерии, а если у вас была потеря может это реакция организма на стресс или гормональный сбой ( ттг проверьте), у меня после родов началось такое
На ферритин Еще сдайте , Еще у мен как то было перед вирусом , сначала тошнило , голова кружилась , а потом уже подключилось нос горло живот

лапушка

анонимно: синдром позвоночной артерии

Мне с этими симптомами такой диагноз ставили.
воротник надо, да

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";