Может есть неврологи или кто разбирается? Что со мной? Головокружение!

мама
Первоуральск

Девочки,У кого такое было,прошло?легче хоть стало?Я уже два месяца мучаюсь.нервы уже сдают что так всегда будет.

Екатеринбург

Elena832112,
легче становится, конечно, но совсем это вроде не проходит. Временами все равно дает о себе знать.

Аноним 536

БлондинкаАня: Езжайте самообогащением в 40 Гкб.

толку-то советовать? Я ездила, мне сказали нет мест, воткнули укол и отправили домой. На следующий день пришлось скорую вызывать. Место там же уже нашлось. Ну что это? Нормальное медицинское обслуживание? Нет. Причём положили в состоянии средней тяжести. А в предыдущий день, когда сама пришла отказали ( ну, типа, Вы же можете ходить... )Сволочизм это.

Аноним 536

Elena832112: Я уже два месяца мучаюсь.нервы уже сдают что так всегда будет.

У меня всд, мигрень, смещение позвонков. Лечиться надо у невролога, с лечением лучше. У меня курсом уколы, препараты. Только от мингрени это не помогает, от остального (давящие боли, сонливость, головокружение) помогает. От мигрени только суматриптан, ну мне ещё ибупрофен иногда помогает.

мама
Екатеринбург

Жукова: внутреннем ухе в улитке шарики и они выкатились

он не в улитке и вообще они не могут выкатиться
Shelena ,
автор, у меня было что-то подобное, синдром позвоночной артерии, лечение помогло, так что идите к врачу, обследуетесь и всё будет хорошо, я в 33 больницу хожу.

Екатеринбург

Аноним: Место там же уже нашлось. Ну что это? Нормальное медицинское обслуживание? Нет.

Да, это нормально. Самообращение смотрят и если нет экстренных показаний для госпитализации то лечение по месту жительства в терапии. По скорой показания экстренные и отказы крайне редки, тк уже осмотр врачом прошли и определили что лечиться нужно именно в неврологии, а не терапии. Это нормальная практика. Для скорой места есть. Для самообращений - только Реанимация.

автор
мама
Екатеринбург

Всем спасибо, особенно кто про воротник сказал! . К неврологу решила идти обязательно, пойду в 33. По факту - сегодня уже нормализовалось. Только при сильном наклоне туловища - давит в висках. Периодически хожу в воротнике. Обещанный скорой помощью вызванный терапевт на дом так и не явился (((

мама
Первоуральск

Аноним,
Просто если два месяца уже такое,я вообще не понимаю,как работать и жить нормальной жизнью.сейчас ставлю капельницы на дневном стационаре,пью таблетки,завтра на массаж воротниковой зоны.пока толку не много.

Аноним 536

БлондинкаАня: Это нормальная практика.

да ладно, я тогда, вообще не по неврологии обращалась. У меня был токсический дерматит и высокая температура, и в тот день, когда я обратилась сама, и на следующий, когда уже привезла скорая, состояние у меня было одинаковое - темпетарутара, сыпь по телу и слабость. Так что непонятно, что именно нормально.

Екатеринбург

Аноним,
Потоки больных регулирует врач приёмника. Это нормально. Скорой отказать очень сложно. Поэтому я всегда и пишу, не шатайтесь сами, вызывайте скорую. А самообогащениям сама лично строчу отказы на лево и направо. Ибо места берегутся для скорых.

Аноним 536

Elena832112: не понимаю,как работать и жить нормальной жизнью

тоже расстраивалась сначала, что делать. Надо успокоиться и принять, иначе ещё и успокоительные пить придётся )))

Аноним 536

БлондинкаАня: самообогащениям

зачем тогда советует их?

Екатеринбург

Аноним,
В данном случае, обоснованно.

Аноним 536

БлондинкаАня,
да, понятно, медик всегда прав.

мама
Первоуральск

Аноним,
Уже пью,Потому что невролог сначала решила,что у меня нервы!только через месяц выяснилось,что проблемы то с шеей и кровообращение.вообще,считается,что такое состояние проврцируется стрессом.

мама
Екатеринбург

Elena832112,
Мне тоже не понятно почему невролог сначала все на нервы списывает.от многих слышу, что спазмы шейно-воротниковой зоны от стресса. Месяц пила атаракс, поперлась к психотерапевту, та тоже естественно говорит все от нервов, давай ковырять в жизненных моих ситуациях, мол типа оттуда идёт все. В итоге боль в шее все сильнее, головокружения огого, нервы расшатались.
Писала в соседней теме об своем шох и остеопате. Ведь Реально он снял все мои симптомы! Я на второй день летала!!!! Обо всех болячках забыла. Сегодня третий день и все снова возвращается. Дома все спокойно, не нервничала. С фига ли все вернулось то?

Мне все же кажется все головокружения от хондроза. Его надо править, лечить и все наладится. Я когда обезболивающее пью, у меня головокружения почти исчезают, т.е. Опять таки все связано с болью в шее и спазмами от неё.

Аноним 662

Kis-Kiska,
У меня тоже надежда на остеопата.так хондроз этот никак не исправить,читаю,что только упражнения.а как их делать,когда голову верчу и сразу как пьяная,шея дубовая!

Аноним 536

Elena832112: считается,что такое состояние проврцируется стрессом.

если бы только стресс. Шейный остеохондроз - спазмы мышц шеи - смещение позвонков - защемление артерии - гипоксия головного мозга (отсюда все боли, головокружения). Причина остеохондроза - малоподвижный образ жизни, да и просто устройство нашего позвоночника, возраст. Мне так объясняли. Вообщем, не при чём тут стресс, в моём случае, артерия физически защемляется - голова страдает. Знаю, что явление это не редкое.

мама
Первоуральск

Аноним, Я вела активный образ жизни. Наоборот наверное фитнесом и спровоцировала такое состояние,Потому как нельзя было с такой спиной и шеей так активно заниматься.

мама
Екатеринбург

Shelena ,
Мне врачи сказали, что пониженное давление, нарушение гормонального фона - все это может провоцировать такие состояния.

Аноним 536

Elena832112,
budlya,
вот видите, как всё разнообразно))) Ну, у меня-то смещение диагностировано. А Вы рентген делали? Кстати, у меня шея почти не болит. А голова - постоянно.

Аноним 977

вот тоже тема была , почитайте, много нас головокруженцев
https://www.u-mama.ru/forum/family/health/792140/5.html

автор
мама
Екатеринбург

Сходила к неврологу, сказали что это было СДДПГ + спазм мышц шейной зоны, как то так. Может до 2-х месяцев мучить, но мне повезло - я всего сутки страдала - но понимаю тех кто столкнулся как жить так два месяца - вообще ужас!
прописали УВТмШВЗ - стоит делать? дорого(

  • массаж - тоже готова сходить
  • узи сосудов и МРТ головы это сделаю конечно,
    и таблетки : бетагистин и сирдалуд.

общая методика лечения - расслабляем спазм потом ЛФК.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";