Может есть неврологи или кто разбирается? Что со мной? Головокружение!

мама
Екатеринбург

Аноним,
Я делала узи сосудов шеи. И ходила к мануальщику. Мне сказали что шея ни при чем. Коовоток тоже в пределах нормы.
Голова болит на смену погоды, но это не мигрень.
Вот тоже что-то про камни рассыпавшиеся говорили.
Я уже как-то привыкла за 2 года к этому состоянию и научилась его как бы предотвращать, чувствую что подкатывает, меняю положение головы и отпускает. Сильных приступов не было уже год.

Аноним 536

budlya: Я делала узи сосудов шеи. И ходила к мануальщику.

Я делала доплер, КТ и рентген, была у мануальщика (три врача разные обследования и лекарства назначали). Мою причину (смещение) дал только рентген. Когда стала лечить гипоксию, впервые почувствовала результаты (за три года). Вообще, подумала, что такая тема на форуме может быть информативна лишь отчасти, так как нельзя обобщать. У всех настолько индивидуально всё.

дама в джинсах

Аноним: Попробуйте сходить тогда к неврологу-вертебрологу Соловьеву ПП, принимает в мц Вертебра,

Тоже очень его советую. У мужа нестабильность 2-х шейных позвонков. Когда зажимает, постоянно то головокружения, то головная боль. Ходил последний раз к Соловьеву.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Шейный остеохондроз - спазмы мышц шеи - смещение позвонков - защемление артерии - гипоксия головного мозга (отсюда все боли, головокружения). Причина остеохондроза - малоподвижный образ жизни, да и просто устройство нашего позвоночника, возраст. Мне так объясняли. Вообщем, не при чём тут стресс, в моём случае, артерия физически защемляется - голова страдает.

Мне помог Соловьев П.П. Были и головные боли постоянные, и головокружения, шею не могла вообще повернуть ни в какую сторону, еще левая рука отниматься стала. С февраля я человек, просто вообще другое состояние.

Аноним 536

olik: Мне помог Соловьев П.П.

Спасибо за совет

мама
Екатеринбург

Shelena автор темы: Сходила к неврологу, сказали что это было СДДПГ + спазм мышц шейной зоны, как то так. Может до 2-х месяцев мучить, но мне повезло - я всего сутки страдала - но понимаю тех кто столкнулся как жить так два месяца - вообще ужас!
прописали УВТмШВЗ - стоит делать? дорого(

  • массаж - тоже готова сходить
  • узи сосудов и МРТ головы это сделаю конечно,
    и таблетки : бетагистин и сирдалуд.

Все верно и все делайте, иначе клинанет когда нибудь если запустить...

мама
Екатеринбург

Аноним: Мне она ничем не помогла.

То что она исключила свой диагноз, это уже результат!
Мне, наоборот, она понравилась. Тоже буквально 3 дня назад у нее была

Екатеринбург

mamichka5,
Она вам поставила диагноз? Лечение прописала?

автор
мама
Екатеринбург

аноним,
Была в команде позвоночника, диагностировал - водил молоточком перед глазами, ходила уточкой, мял шею, вертел голову.... Как то так.

мама
Екатеринбург

Просто Света 11: Она вам поставила диагноз?

Да, поставила, правда мягко говоря неожиданный для меня- Мигрень
Тоже исключила ДДПГ, синдром позвоночной артерии мне еще в стационаре исключили, куда я приехала месяц назад по скорой с головокружением и рвотой. Приступ в больнице мне сняли, а диагноз в выписке поставили под ?
Белик всяко разно меня покрутила, камертонами над ушами позвенела и сказала, что методом научного тыка мне достается болезнь аристократов Т.е. исключив все остальные диагнозы, которые могут вызвать головокружение, она, в моем случае, предположила что его причина- мигрень. Лечение не назначила, посоветовала съездить к Наумченко

Аноним 977

olik: Были и головные боли постоянные, и головокружения, шею не могла вообще повернуть ни в какую сторону, еще левая рука отниматься стала. С февраля я человек, просто вообще другое состояние.

Что вам назначили, расскажите ?

мама
Екатеринбург

Shelena автор темы: помогите пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с подобным. Что это? Что делать? Как сделать чтобы стало легче...

синдром позвоночной артерии. очень хорошо помогает цитофлавин. Особенно в капельницах.
Дома в таблетках пила. Невролог назначал.

Аноним 977

анонимно: Когда зажимает, постоянно то головокружения, то головная боль. Ходил последний раз к Соловьеву.

Подскажите , что он выписал, что помогло?

просто посетитель
Екатеринбург

аноним,
Мелоксикам, бетагистин. Но я к нему ходила еще 2 раза на 15-минутки после приема, и каждый раз он шаманил мне с шеей и рукой что-то. Все это в комплексе. Вы только сами себе не назначайте препараты.

автор
мама
Екатеринбург

Сделала УЗИ - узист сказала синдром позвоночной артерии, в мрт вообще ужас какой-то написали.... Эти диагнозы вообще сопоставимы? Сдппг и позвоночной артерии?

Аноним 977

olik,
Спасибо, посмотрела , у него прием 2400 длится 60 мин,такой длительный прием-он что там делает целый час ?)) со своими уже исследованиями можно, или еще много чего назначает в плане анализов? я так поняла назначает он потом лекарства , и массаж и лфк у них же
просто пытаюсь понять, сколько готовить денег, тыс 30 или больше?

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: Спасибо, посмотрела , у него прием 2400 длится 60 мин,такой длительный прием-он что там делает целый час ?)) со своими уже исследованиями можно, или еще много чего назначает в плане анализов? я так поняла назначает он потом лекарства , и массаж и лфк у них же

Я пришла к нему в плохом состоянии. У меня болела постоянно голова, шея, рука левая болела, по ночам немела. С собой у меня были анализы (биохимия развернутая) и сделана электрокардиограмма (я исключала проблему с сердцем). Я предполагала, что он он меня может отправить делать снимки шеи или узи сосудов. Пришла к нему, и в тот день у меня было давление 150 на 90, головокружение адское, жуткая головная боль, перед глазами пелена. Выложила, что болело и что болит прямо сейчас, Разделась по пояс, он проверил все эти невролгические параметы (он прежде всего врач-невролог), я легла на кушетку и он начал работать с моей шеей руками. Вправил позвонки мне, что-то делал еще, потому что час прошел незаметно. Я уже от него вышла человеком, давление снизилось до 120 на 70, голова прошла, головокружение уже не было. Он поставил диагнозы, и назначит мне медикаментозное лечение. На снимки не отправил, ЛФК не назначал. Но записал к нему прийти через неделю посмотреть динамику, прием уже стоит 500 рублей, он снова работал с моей шеей и рукой, через 2 недели снова прием, и снова 500 рублей. Сказал, что так как все выравнялось, пока ходить к нему не надо. Ну вот после него у меня не болит голова, если давление повышается (там у меня другие проблемы уже), то просто дискомфорт в голове, на погоду я не реагирую теперь, рука моя в норме и она больше не немеет, шеей я могу крутить. Ну это максимально подробно я попыталась вам описать как и что.

Аноним 977

olik: Ну это максимально подробно я попыталась вам описать как и что.

Спасибо большое, все так подробно и понятно

автор
мама
Екатеринбург

Neiron,
очень нуждаюсь в вашем совете) я в растерянности, врач диагноз не озвучил, синдром позвоночной артерии - сказал нет, СДППГ - ну не похоже судя по всему. Сейчас вроде как на остеохондроз...
по мрт гм :кортикальная атрофия 1 степени. гипоплазия лПА в V4
по узи гм ; нарушений не выявлено
по узи шеи: признаки НК в ВББ на экстракраниальном уровне на фоне малого диаметра и волнообразной деформации левой ПА и признаков ангиоспазма в бассейне правой ПА. нарушений гемодинамики и структурных изменений в каротидном бассейне на экстракраниальном уровне не выявлено.
еще у меня сразу после приступа было ощущение что упало зрения - проверила правый снижение на 1, левый на 0,75 .
врач пока назначил УВТ и еще сегодня сказал мрт шеи сделать. Таблетки временно отменили - растройство ЖКТ(.
Вот как найти причину ? Что лечить?

мама
Екатеринбург

Shelena , надо обследоваться.
Сейчас что то беспокоит?

автор
мама
Екатеринбург

Neiron,
Нет. Только упавшее зрение.

мама
Екатеринбург

Shelena , ну и дообследуйтесь.

автор
мама
Екатеринбург

Neiron,
Спасибо! Сделаю мрт шеи обязательно.

Екатеринбург

Хороший невролог Косарева Е.П.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";