Опущение почки

Аноним 698
автор

Девочки привет всем! Сходила на узи брюшной полости. пришла с одним..ушла с другим.. те проблема образовалась другая. заключение: правая почка опущена и лежит уже на кости таза. надо какую-то операцию срочно делать. куда идти пока не знаю. подскажите кто с этим сталкивался?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Я столкнулась. Пока ни куда не иду. Боюсь. Поясница уже побаливать начала справа.

мама
Екатеринбург

Мне в 2002 году поставили диагноз: Нефроптоз правой почки 1-2 степени. В положении лёжа она располагалась правильно, а когда я вставала - опускалась на 4 см. Это привело к острому пиелонефриту и септической картине. После выписки из больницы мне сказали нужно поправиться (чтобы у почки появилась жировая капсула), заниматься спортом, не рожать ближайшие пару лет, пить много воды, не есть соленого, жирного, жареного.

мама
Санкт-Петербург

У нас в семье почти у всех. Это часто с недостатком веса. Если не болит, то ничего делать не надо.

самурайка

Аноним ,
Сначала к урологу, там уже решать он будет
Судя по всему сильное у вас опущение, у меня 1 степени, гимнастика и тренажерка для укрепления торса пока помогает
В вашем случае скорее всего операция

Екатеринбург

Аноним ,
К урологу надо идти, узист такие заключения не делает. И смотрят по рентгену, как мочеточники располагаются при опущении, не пережимаются ли. У меня такая же проблема была пока я не растолстела)))

мама
Екатеринбург

И у меня от недостатка веса. Поправляться особо не поправилась, спортом в постоянном режиме занимаюсь, пью много, пищу правильную ем. Родила трех детей, все ок.)) Может, и не понадобится вам операция. Нужно тщательную диагностику провести, сходить к разным специалистам. Если все-таки придется, то сейчас аккуратно могут сделать через точечные разрезы.

Аноним 392

Такой же диагноз по УЗИ, причем боль периодами бывает,когда я спросила врача как лечить такое,он надо мной поржал

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Для начала сделать урография. По своему опыту скажу, что лучше платно, и с платным контрастом. А потом на прием к хорошему, грамотному нефрологу.

Аноним 698
автор

А кто знает, где у нас хорошие врачи урологи?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
У меня отпущение обеих почек, одна больше, другая меньше.
Вопрос стоял об операции, но я поправилась и сейчас все намного лучше.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: хорошие врачи урологи?

Вам нефролог нужен. Где сейчас не знаю, раньше я в 40 й наблюдалась, сейчас просто раз в год УЗИ делаю.

мама
Екатеринбург

В 20 лет подшили почку , тоже на кости лежала. 14 лет прошло

Аноним 65

Motorka: В 20 лет подшили почку , тоже на кости лежала. 14 лет прошло

подскажите, а как у вас это проявлялось, боли были? в пояснице или в области таза?

мама
Екатеринбург

Аноним,
Сейчас уже не помню. Пиелонефрит беспокоил хронический до операции. Вес тоже был 42 кг. Предлагали потолстеть)) выбрала операцию. Сейчас 44 вес

мама
Екатеринбург

В 40й урологическое отделение. Они платные консультации должны давать. Узнавайте в регистратуре

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";