Опущение почки

Аноним автор темы
Екатеринбург
Девочки привет всем! Сходила на узи брюшной полости. пришла с одним..ушла с другим.. те проблема образовалась другая. заключение: правая почка опущена и лежит уже на кости таза. надо какую-то операцию срочно делать. куда идти пока не знаю. подскажите кто с этим сталкивался?
sv001
Екатеринбург
мама
Аноним ,

Я столкнулась. Пока ни куда не иду. Боюсь. Поясница уже побаливать начала справа.
Caries
Екатеринбург
мама
Мне в 2002 году поставили диагноз: Нефроптоз правой почки 1-2 степени. В положении лёжа она располагалась правильно, а когда я вставала - опускалась на 4 см. Это привело к острому пиелонефриту и септической картине. После выписки из больницы мне сказали нужно поправиться (чтобы у почки появилась жировая капсула), заниматься спортом, не рожать ближайшие пару лет, пить много воды, не есть соленого, жирного, жареного.
NewPiter
Санкт-Петербург
мама
У нас в семье почти у всех. Это часто с недостатком веса. Если не болит, то ничего делать не надо.
самурайка
Екатеринбург
Аноним ,

Сначала к урологу, там уже решать он будет
Судя по всему сильное у вас опущение, у меня 1 степени, гимнастика и тренажерка для укрепления торса пока помогает
В вашем случае скорее всего операция
Иноходка
Екатеринбург
мама
Аноним ,
К урологу надо идти, узист такие заключения не делает. И смотрят по рентгену, как мочеточники располагаются при опущении, не пережимаются ли. У меня такая же проблема была пока я не растолстела)))
Позвольте себе быть собой, а другим быть другими
Caries
Екатеринбург
мама
И у меня от недостатка веса. Поправляться особо не поправилась, спортом в постоянном режиме занимаюсь, пью много, пищу правильную ем. Родила трех детей, все ок.)) Может, и не понадобится вам операция. Нужно тщательную диагностику провести, сходить к разным специалистам. Если все-таки придется, то сейчас аккуратно могут сделать через точечные разрезы.
Аноним
Екатеринбург
Такой же диагноз по УЗИ, причем боль периодами бывает,когда я спросила врача как лечить такое,он надо мной поржал :omg:
Violla86
Екатеринбург
мама
Аноним ,

Для начала сделать урография. По своему опыту скажу, что лучше платно, и с платным контрастом. А потом на прием к хорошему, грамотному нефрологу.
Аноним автор темы
Екатеринбург
А кто знает, где у нас хорошие врачи урологи?
Лампа
Екатеринбург
мама
Аноним ,
У меня отпущение обеих почек, одна больше, другая меньше.
Вопрос стоял об операции, но я поправилась и сейчас все намного лучше.
Милый,все как ты хочешь. Если я говорю, что ты хочешь борщ - значит ты хочешь борщ.
Лампа
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
хорошие врачи урологи?

Вам нефролог нужен. Где сейчас не знаю, раньше я в 40 й наблюдалась, сейчас просто раз в год УЗИ делаю.
Милый,все как ты хочешь. Если я говорю, что ты хочешь борщ - значит ты хочешь борщ.
Аноним
От тяжестей может быть?
Ничего не делать , по размеру почки небольшие ,
если не мешают жизни , то пусть так и остается
У многих опущение почки в той или иной степени
Motorka
Екатеринбург
мама
В 20 лет подшили почку , тоже на кости лежала. 14 лет прошло
Аноним
Екатеринбург
Motorka:
В 20 лет подшили почку , тоже на кости лежала. 14 лет прошло

подскажите, а как у вас это проявлялось, боли были? в пояснице или в области таза?
Motorka
Екатеринбург
мама
Аноним,
Сейчас уже не помню. Пиелонефрит беспокоил хронический до операции. Вес тоже был 42 кг. Предлагали потолстеть)) выбрала операцию. Сейчас 44 вес
lessy28
Екатеринбург
мама
В 40й урологическое отделение. Они платные консультации должны давать. Узнавайте в регистратуре
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)