Срочно! Чем можно облегчить боль в спине?

Аноним 268
автор

ХХХL Флюктуация,
Вот вы сейчас мне жесткий пинок под зад дали.
Действительно, нужно решать что-то(

Екатеринбург

Аноним ,
В Кинезитерапии по Бубновскому есть комплекс упражнений (штук 7) для стадии обострения, так и называется - обезболивающая гимнастика.
Поищите на их сайте или в интернете. Мне помогало, но надо делать много раз в течение дня.

просто посетитель
Екатеринбург

автор, кинезиотейпирование предлагали??? хорошо помогает

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: На руках часто приходится носить

Зачем??? Ну хнычет, ну и что? Что с ним страшного в этот момент происходит? Ничего!

Аноним автор темы: на улице несу, когда в коляске не сидит и идти не хочет это просто капризы, а вы ведетесь.
Аноним автор темы: ребёнку 1.5. Он не приемлет бутылочек какие бутылочки???
Кружкой пора пользоваться.
Зачем сцеживать? Убирайте и все.
Ваш ребёнок вырос! Уже не ля-ля. Пора это понять и заняться своим здоровьем.
Паралич хотите?

Аноним 404

Аноним: , поясница - это финансовые проблемы, боитесь, что не хватает денег...

А что делать, думать ,что хватает? У меня так поясницы прихватило , когда я вышла из декрета , а оклад у меня был такой же как 3 года назад, хотя у всех работающих был больше , те увеличили , мазала мазью с диклофенаком прошло, но с тех пор периодически болит в крестце

Екатеринбург

Автор, я себе слово тогда дала. Всем такими дурам как я вести пропаганду. Потому что сама на мрт пришла когда ногу волочить начала. Тут штук пять персонажей юм, которые орали на меня в реале и отправлчли к врачу. Но я ведь умная самая... Все само ж пройдёт блин)))) а потом летом меня в машинку грузили и на пляж везли как тюк. Там на пол клали и я загорала)))) и ведь даже тогда на мтр не шла)) автор, прям умоляю вас) =) это очень страшно

Аноним 268
автор

Кабанчик,
Вот изначально я когда тему создавала - я не задавала вопроса прекращать ли мне гв. Просила советов именно по имеющимся данным.
Второе - вот скажите, орет у меня ребёнок, например, на улице - садится на попу и сидит, дальше не идёт. Как мне его домой вести?
Ну и когда начинает реветь - ни разу! Он не прекращал этот рёв самостоятельно, если ждать и не утешать его, то рев перерастает в истерику. Я не хочу, чтобы он истерил.
Ну и вообще, это уже моменты воспитания, а я, напомню, просила советов по облегчению боли в конкретный момент.)

Аноним 268
автор

ХХХL Флюктуация,
Я просто не знаю из-за неопытности как с ребёнком по другому справляться если не брать его на руки? Вот выше девушке вопрос тот же писала.
Да, понимаю, что гв можно было бы уже свернуть, что ребёнок не ляля, но блин не могу, он как заорёт как сирена (упал, ударился, лезут зубы, нет настроения) - и что делать?(((

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: вот скажите, орет у меня ребёнок, например, на улице - садится на попу и сидит, дальше не идёт. Как мне его домой вести? посадили в коляску ремнями пристегнули и повезли.
Аноним автор темы: если ждать и не утешать его, то рев перерастает в истерику. утешать можно не только держа на руках.
Аноним автор темы: просила советов по облегчению боли в конкретный момент.)

если грыжа есть вам категорически нельзя таскать ребёнка. Иначе таких моментов будет много.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: и что делать?(((

Понять одну вещь: нет зрителей-нет концерта. Пройдёт две недели и ребёнок это тоже поймёт.
Заметно что у вас первый ребёнок.

Екатеринбург

Я не могу вам советовать как быть с ребёнком. Я могу только точно сказать, что надо решать проблему. И не мазями, иголками и прочей шелухой. Невролог раз, кинезия... Ну может да. Я уже до нее не дожила, запустила так, что только операция. Сходите к специалистам сначала. Кинезия не любая, их щас тышщи. Напишите в личку, я узнаю где принимает чувак, который в екб ее открыл. Невестка моя с ним знакома, дети учатся

Аноним 404

Я знаю , траумель точно можно, беременная мазала спину, и апликатор ляпко Еще советую, почитай те про нанопласт

Аноним 600

Аноним автор темы: Да, понимаю, что гв можно было бы уже свернуть, что ребёнок не ляля, но блин не могу, он как заорёт как сирена (упал, ударился, лезут зубы, нет настроения) - и что делать?((( Уговаривать. Сейчас рассказать, что мама заболела и не может больше давать грудь.,не переживайте детки умные , быстро все понимают, если гнуть свою линию.

мама
Екатеринбург

ХХХL Флюктуация: Потому что сама на мрт пришла когда ногу волочить начала

+++++++++++!!!!
сестра! я тоже все скакала, да перетерплю, да как-нибудь... пока просто нога у меня не отрубилась совсем... и боль такая, что я себе колола всё, что было дома и что сказали в "скорой" (ехать отказались...)

Аноним автор темы: Ну и вообще, это уже моменты воспитания, а я, напомню, просила советов по облегчению боли в конкретный момент.)

Ну-ну
Послушайте тех, кто уже это прошел
Когда Вы просто упадете с дикой болью и невозможностью приподняться, тогда может нас и вспомните.
И ладно если найдете быстро выходы на нужных врачей! потому что, по логике нашей медицины, Вы, неходячая, должны как-то переместиться в поликлинику... где Вас осмотрят и, возможно, запишут на очередь на МРТ... через месяцок. И Вы поползете делать МРТ платно, а потом искать, кто сделает Вам блокаду (кормить после этого нельзя сутки) и это еще легкий и щадящий вариант! Меня везли на платной "скорой", выносили в упаковке из квартиры - дорого и больно, поверьте на слово. И это у меня был блат! (даже платная "скорая" никуда не повезет, если нет договоренности в месте транспортировки)

Аноним 268
автор

Аноним,
Я 10 дней грудь не давала, молоко уже ушло, а у него концерты с каждым днём становились все хлеще. Вернула гв, и оно ещё и гормональный сбой с собой привело. Знаю, что сама виновата. Теперь жалею, что тогда «сломалась», но спустя полтора месяца после этого не готова снова отучать, для него ведь это тоже стресс. Поэтому и решила кормить до сентября.

мама
Екатеринбург

Автор , диклофенак с гв совместим. Себе ставила когда в полгода дочкиных спина отказывала)
А по поводу истерик детских: они манипулируют отлично. У меня тоже 1.5 дочери. Подходит тянет ручки. Я не беру. Либо веду ее к лавочке и там сажу на колени. Визжит. Падает на землю. Надо чтоб носили а не сидели. Только спина у меня одна. Тоже протрузии ещё после первых родов выявленные. И память как это, когда даже в туалет встать не можешь от боли и тебя несут. Когда перевернуться не можешь ночью.
Не доводите.

мама
Екатеринбург

Irmelin: И память как это, когда даже в туалет встать не можешь от боли и тебя несут

:( именно

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Поэтому и решила кормить до сентября

Ваша жизнь, Ваше здоровье.
Мне тогда умный врач сказал - "пока кормишь, будет только хуже, спина не восстановится!"
Но, блин, у меня на тот момент был месячный ребенок!!!
В 1,5 это вообще за гранью решать еще, здоровье мамы или ребенка!

Аноним 268
автор

Irmelin,
Да, спасибо, я уже вольтарен пластырь наклеила на спину. Он тот же диклофенак.
И спасибо вам, девочки, за ответы по поводу истерик. Знаю, что прогибаюсь под него, знаю. Ничего с собой сделать не могу, мне очень тяжело слушать Детский рёв, я не могу через себя переступить, «перетерпеть». Поэтому и ручки, и титя присутствуют.(

Аноним 268
автор

Кабанчик,
Да, первый

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Да, первый

Ну это всегда так, кажется что небо упадёт если ребёнок ревет. Но это не так ))

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Ближе к 3 то хуже будет)) ну да жизнь и здоровье Ваше. Просто коники то растут) через полгода ещё тяжелее слонёнок будет. Тоже носить будете.
Отвлекайте во время истерик. В самом начале пока не разгорелось.

мама
Екатеринбург

ХХХL Флюктуация,
Я проходила 2 курса кинезии. Могу сказать что вещь полезная, после курса на полгода про спину забывала. Но как только бросаешь заниматься- все возвращается.
По сути это офп. Конкретно на больные участки тела.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";