Прививка против клещевого энцефалита

Екатеринбург

Ms. Fox: вакцина у них есть и к тому же бесплатная

Сейчас бесплатно клещ не делают (младенцы,старики и то не хватает)...

Ms. Fox: кто им платит за инъекцию

При оплате в поликлин.прививки,в ее стоимость уже входит поставить укол (в ЕКДЦ на уралмаше ,750р за все...без очереди и все в наличии)

Аноним 570

Ms. Fox: Одна надежда - может, к июлю бесплатная вакцина появится?...)

надо иметь в виду, что после прививки нельзя выезжать на природу в течении 2-х недель, чтобы исключить риск подцепить клеща. Поберечься в общем. Так-то конечно можно и в июле ставить.

Аноним 570

sector88: Лучше перестраховаться,а пока у вас суть да дело,я бы на вашем месте еще и от укуса клеща застраховалась (цена копеечная страховки,НО..в случае укуса,вам и имуноглобулин бесплатно вколят (а он капец какой дорогой и еще колется по весу человека (чем толще,тем вам дороже),и клеща на экспертизу заберут и потом частично в случаи выявления болезни оплатят лечение,по мне так одни плюсы)

это да, страхуемся уже на этой неделе, договорились.
Имуноглобулин кололи лет 6 назад, тогда еще 5000 отдала в травме за него, а в прошлом году знакомого укусил клещ, выложил 8000.
Прививку поставили все же без скрининга, первую в марте, вторую вот в апреле.

Екатеринбург

Аноним: иметь в виду, что после прививки нельзя выезжать на природу

Это так конечно,но клеща вы можете и у подъезда подцепить,и в общественном транспорте (часто люди с дач или из леса на себе привозят,а в транспорте,или магазине он на окружающих может пепеползти),так что 2недели без природы,это не панацея,просто нужно чаще осматривать себя и своих детей (на наличие "такого пассажира")

мама
Екатеринбург

sector88: Сейчас бесплатно клещ не делают

В декабре бесплатно поставили, вторую тоже, сказали, бесплатно сделают. При наличии вацины

Екатеринбург

Ms. Fox: бесплатно поставили

кому?

мама
Екатеринбург

А как часто ее ставят? Каждый год?
В том году ставили в школе бесплатно. В этом молчат, думала - значит не надо. А оказывается бесплатных в городе нет.

мама
Екатеринбург

sector88: кому?

Ребенку

Аноним 570

sector88: Это так конечно,но клеща вы можете и у подъезда подцепить,и в общественном транспорте (часто люди с дач или из леса на себе привозят),так что 2недели без природы,это не панацея,просто нужно чаще осматривать сибя и своих детей (на наличие "такого пассажира")

думаю, что это в принципе понятно, по умолчанию...

мама
Екатеринбург

Йидель: Каждый год?

Первая, вторая через месяц-два, третья через год, а потом раз в 3 года. Как-то так, по-моему.

Аноним 570

Аноним: Ребенку

нам в год ставили бесплатно все три, в поликлинике, но тоже ждали да бесплатную, и вторую помню ставили в начале июня. А сейчас в садике, кому показана ревакцинация, сказали несите вакцину.

Екатеринбург

Ms. Fox: Ребенку

Ставят бесплатно,детям при наличии,а вот ревакцинация уже (тоже детям,даже маленьким) платно

Екатеринбург

Аноним: А сейчас в садике, кому показана ревакцинация, сказали несите вакцину

Ms. Fox,
Вот я об этом

мама
Екатеринбург

sector88: на скрининг отправили (и о чудо моих антител хватило для разовой вакцинации на раз в 3 года)

Я совсем не в теме... Расскажите, пожалуйста, что за анализ?

Екатеринбург

Zanozkaaa,
сначало сдать скрининг на антитела к вирусу в любом мед.учереждении,по его результатам вам скажут: если у вас остался иммунитет от школьных прививок ,то вам достаточно одной раз в 3 года,а если иммунитета нет то вам как в 1 раз ставить необходимо,1прививка,через мес.2ая,через 6 мес 3тья...

мама
Екатеринбург

sector88,
Спасибо) Пойду гуглить)

Аноним 796

Подскажите, если я прошлой весной поставила 2 прививки, а третью не смогла поставить, тк болела несколько раз, а потом уж и вакцины не было нигде. Мне сейчас тоже надо на антитела сдать или не поздно третью поставить? Год прошел.

Екатеринбург

Более точно вам подскажут в прививочном кабинете (у всех индивидуально),попробуйте просто позвонить в прививочный и узнать по этому поводу по тел.

Аноним 570

Аноним: Подскажите, если я прошлой весной поставила 2 прививки, а третью не смогла поставить, тк болела несколько раз, а потом уж и вакцины не было нигде. Мне сейчас тоже надо на антитела сдать или не поздно третью поставить? Год прошел.

Первичная вакцинация включает две прививки.
Ревакцинация: через 1 год после второй прививки, далее каждые 3 года.
У вас как раз третья прививка судя по всему. Она должна быть через год.

Но лучше, конечно сходить в поликлинику.

Лена

Ms. Fox: А можно купить в аптеке и поставить в поликлинике? Кто-нибудь так делал?

Медик школьный попросила купить вакцину, в школе поставили в мед кабинете. Может к садичному или школьному медику обратиться? обычно это они прослеживают срок прививок и ставят при наличии вакцины.

Екатеринбург

Курица Помада автор темы: очень дорого в поликлинике стоит прививка. Думала, что дешевле обойдется, если купить самой. Однако ж нет((((((((((((((

на ленина 52 в поликлинике 450 прививка. это дорого? в аптеке так же. ставила 2 недели назад

Аноним 742

А что в этом году детям не будут бесплатно ставить в школе прививки от КЭ?

мама
Екатеринбург

Аноним: а разве есть выбор?

Конечно. Отечественных вакцин несколько.

новопузик: Ещё могут быть варианты?

Разные произволииели. Томскую ее стоит например ставить.

Pushinda: Австрийской так и нет, и в этом году? :-(

Нет и не будет.
sector88, надо не подешевле искать, а качесивеннее. Клещ-эвак вроде по отзывам ничего переносится.
Сейчас то поздновато уже ставить.
В январе-феврале самое оно.

Екатеринбург

Neiron: Клещ-эвак

Его я как раз и поставила

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";