Можно ли похудеть при сахарном диабете 2-го типа?

Анонимно.
автор

Есть может у кого -то положительные примеры?
После родов сильно располнела, примерно год назад закончила кормить ребенка грудью и решила худеть, но вес практически не уходил, как была 100 кг, так и весь год, уйдет 3-4 кг, а потом обратно приходит...
Пару недель назад решила я посетить эндокринолога, и появился у меня диагноз: сахарный диабет 2 типа.
Я конечно же в шоке, пытаюсь пересмотреть свое питание теперь с учетом диагноза, но блин, похудеть то все равно хочется и нужно...

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимище! ,
Да, можно. У моей мамы диабет 2 типа. Диета и лекарства (гюкофаж - метформин) способствуют снижению веса.

Я тоже много набрала после родов . Записалась на прием к эндокринологу. Жду результаты анализов.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимище! ,
Все получится. Главное не унывать, не пеедать и много ходить пешком.

Аноним 340

У меня нет такого опыта. Но все примеры знакомых и родственников говорят о том, что диабет (именно 2 типа) - это как раз следствие неправильного питания и ожирения. А не наоборот. Т.е. худейте, и сахар будет снижаться. Это на пальцах, конечно, все не так просто...

Аноним 636

Анонимище! автор темы: Есть может у кого -то положительные примеры?

Не можно, а нужно - если не сядете на диету и не включитесь в спорт, ждет таблетированная терапия, диабетики, которые плюют на высокий сахар получают осложнения.
Поэтому сейчас вам нужно поменять ВСЮ свою жизнь и научиться контролировать сахар каждый день.

Аноним 667

Коко_в_шанели: Диета и лекарства (гюкофаж - метформин)

Я очень хорошо похудела.

Екатеринбург

Аноним: У меня нет такого опыта. Но все примеры знакомых и родственников говорят о том, что диабет (именно 2 типа) - это как раз следствие неправильного питания и ожирения. А не наоборот

Знакомый с лишним весом с диабетом 2, похудел значительно, просто попал в такую ситуацию, что не до переедания, с учета сняли, говорят все в норме, нет никакого диабета, стройный, здоровый, вес держится уже давно

бабушка
Екатеринбург

Я с диабетом 20 лет.Похудеть раньше никак не могла,да и не старалась особо,меня устраивали мои 75 кг.И вот после смерти мужа перестала много есть,а работала в том же режиме,и похудела до 61 кг.И....сахар нормализовался.Сейчас стараюсь держать и вес,и сахар,но иногда срываюсь,все-таки. Поэтому-правильное питание и движение!!!!

Аноним 523

Питание измените и похудеете. Плюс ходить пешком обязательно.

Аноним 403

Я после двух родов поправилась на 24 кг, притом, что и спортом занимаюсь ( 3 раза в неделю тренажёрный зал) и сладкое ограничиваю ( не ем сахар, хлеб, майонез, в день позволяю себе 4 дольки горького шоколада). Но никак не худеется, только толстею. Тоже думаю сходить к эндокринологу. Девочки, подскажите, какие нужно анализы сдать перед походом к врачу, чтоб лишний раз не ходить. Стала читать про инсулинорезистентность- у меня все симптомы присутствуют.

Аноним 403

Аноним,
При повышенном инсулине очень не просто похудеть, практически невозможно. Поэтому без лечения никак.

мама
Екатеринбург

не можно, а нужно! у меня похожая ситуация, тоже вес за время ГВ набрала и он не уходит. Хотя придерживаюсь (и придерживалась) правильного питания.
у эндокринолога то с детства на учете + ГСД во время беременности + определенные показатели по измерениям глюкометра меня смущали. Сходила, да пока не диабет, но уже близится к нему, что то там с инсулином.
Вобщем то способ один:
1) строгий учет калорий и БЖУ (у меня не более 1300 в день и жиры не более 35 гр)
2) физ нагрузки
3) прием препаратов (у меня метформин, плюс увеличили дозу эутирокса).

вам то доктор что то рекомендовала?
учет калорий и физкультура нужны однозначно. Скачивайте приложение - калькулятор калорий, их много, посмотрите какое вам удобнее. И начинайте прям завтра.
Вес уйдет потихоньку. Насчет препаратов - к врачу.

мама
Екатеринбург

А на инсулине можно похудеть? Мне кажется что с него ещё больше есть хочется,

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";