У кого близкие редко едят сладкое, как у них с психикой?

Аноним 550

До 27 лет ела конфеты килограммами, точнее как только стала зарабатывать сама и могла без мамы пойти и купить себе конфет, как только забеременела - просто тошнило от всего сладкого, и после беременностей сладкое ем мало, просто не хочется. Как была психованная, так и осталась.

просто посетитель
Екатеринбург

Uma(Оборотень): единственный путь к спасению - это есть мед и сухофрукты. Вот тогда я понимаю что кукушка к нее уже в пути. они еще за сладкую и ЖИРНУЮ пищу. Брр.

анониМ

что есть сладкое что нет.
истеричные состояния с рождения. недоразвитость нервной системы.
сейчас полегче стало. 6 лет.

мама
Екатеринбург

Мало ем сладкое, не особо люблю, лучше кусочек мяса:) я спокойная, иногда даже флегматиченая

просто посетитель

red00 ,
Не ем сахар и хлебобулочные, я жуткий холерик.. Возможно даже псих местами))

автор
мама
Екатеринбург

кармашка, есть ещё и к колбасе претензии. Если прочитать исследования, то колбаса тоже на психику влияет из-за вредных добавок.

автор
мама
Екатеринбург

аноним:
"редко" это сколько?
1 конфета в день редко?

Скорее , кто равнодушно относится. У кого дома может лежать сладкое для гостей и родни, или отказался по причине диеты и т.д.
Редко пробуют и в меру.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: А что есть зависимость? Никто в семье сладким не увлекается, просто не хочется. Не психи:)

На себе проверяла, как поем шоколад на фруктозе, так сильно возбуждает психику. Могу взорваться из-за ерунды.
Дочка тоже скорее из-за продуктов с какао стала истерить. От сладкого печенья нет такого.

Аноним 296

Мне кажется связь обратная: не сладости вызывают изменения в психике, а исходные особенности в психике вызывают стремление есть сладкое.

В принципе да, зависимость вижу: если человек легко возбудимый, то он скорее склонен справляться с нервами, заедая сладким. а если человек спокойный по натуре, то у него нет потребности в сладостях. Но того, что пишите вы: поела сладкого и возбудилась - нет, не встречала.

мама
Екатеринбург

red00 ,
сахар вызывает быстрый выброс в кровь гормонов - инсулина и т.п. (я сейчас не помню подробности), потом такой же резкий спад и соответственно на настроение это влияет.

мама
Екатеринбург

сын из-за диатеза именно сладости стал есть ближе к 3 годам и то редко и по-маленьку, спокойный и без сладкого и после того как съест, сейчас 6, ест уже каждый день, немного, но относится к нему спокойно, дочь сладкое любит больше, выпрашивает, ей тоже нельзя было, спокойно относится, как к отказам, так и получив желаемое, истерик после сладкого не заметила, хотя тоже последние месяцы сладкое не ела, сейчас стала по немного давать.

мама
Екатеринбург

red00 автор темы: Скорее , кто равнодушно относится. У кого дома может лежать сладкое для гостей и родни,

ну вот я к сладкому равнодушна, мороженое может мес лежать, я его вообще только летом ем, за компанию,конфет нет, шоколад горький покупаем на всякий случай, тоже неделями лежит в холодильнике, но когда поем сладкого никаких изменений оно не вызывает, ну поела и поела, а нервная я сама по себе бываю из-за внеш ситуаций.
А насчет спокойствия детей, то сын у меня тоже спокойный с рождения, и после сладкого, с 3 лет, никаких изменений в поведении.
а подруги без сладкого не могут, нервные, пока не поедят сладкого. я думаю это просто особенности организма, я всегда больше мясо любила, подруги мясо не любят, любят сладкое.

папа
Екатеринбург

есть такие знакомые
ПСИХИ ненормальные, если сладкое долго не едят - таковыми становятся

мама
Санкт-Петербург

моя все любят сладкое, я не очень,только в виде каких то конкретных булок/пирожных. Мы все не очень спокойные, темпераментные, но без истерик и катания по полу. Просто если смеёмся, то громко от души, если плачем, то тоже от души, если обижаемся, то тоже выразительно так.

автор
мама
Екатеринбург

Dr_Dre,
Логично, а зачем заводить такую тему, если все с нервами нормально. У меня выходные были, как в аду. Поэтому искала связь со сладким. Сейчас на сладкое лимит, дочка в норме и я тоже.

мама
Екатеринбург

red00 ,
Ну вот видимо из-за колбасы ))))))

Первоуральск

Bugаgа: Все нормально с психикой.Как человек который равнодушен к сладкому авторитетно заявляю.В нашей семье я самая адекватная

Может это только вам кажется так?
Я тоже не ем сладкое) И мне тоже кажется, что самая адекватная.
Так вдруг это только моё видение?)

кармашка: Я не ем сладкое, тк не люблю. Лучшая конфета - колбаса.
Псих с большой буквы.

Наверное, кажется...

Аноним 948

Никак не связано, могу есть, могу не есть. Настроение и темперамент от этого не зависят

Екатеринбург

Я сладкое жру тоннами (каюсь, да). Но спокойнее мну никого нету

бабушка
Екатеринбург

Рыбачка Соня: Может это только вам кажется так?
Я тоже не ем сладкое) И мне тоже кажется, что самая адекватная.

Может.А еще мне кажется что ты мою иронию не уловила
А если серьезно,то я не ем сладкое,муж сладкоежка и мы оба спокойные люди.

Может: Настроение и темперамент от этого не зависят

Первоуральск

Bugаgа: Может.А еще мне кажется что ты мою иронию не уловила

Ну так то и ты мою)
Я пошутила

мама
Екатеринбург

муж ел много сладкого, сейчас примерно год как ограничил сильно, характер был спокойный и такой и остался.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";