Почему еда плохо проходит по горлу?

Аноним 140

ОТА: опухоль росла и еда все меньше и меньше проходила(((умерла голодной смертью в итоге

не по теме, но ...как страшно такое читать!!!! В 21 веке люди такой страшной смертью умерают на глазах у близких и с позволения врачей!!!!
что их, как минимум, в кому медикоментозную не могут ввести????

Аноним 944

Сходили на фгс и узи?

Аноним 585
автор

аноним,
На фгс не пошла, записалась к гастроэнтерологу, в конце месяца иду. Решила фгс лишние, потому что лишний раз лазить в желудок не стоит, я его делала в августе 2017, то есть года еще не прошло. . Есть обследования пищевода, узи специальные . Вот лучше их сделать, а не фгс. И сделала щитовидку узи, узи показала изменения ткани щитовидки. Сдала еще анализ крови щитовидки. Через пять дней будет готово.

Аноним 944

Аноним автор темы: На фгс не пошла, записалась к гастроэнтерологу, в конце месяца иду. Решила фгс лишние, потому что лишний раз лазить в желудок не стоит

Ничего себе вы спокойный удав!
Я бы так не смогла. Я бы уже сегодня все, что можно прошла бы. Хорошо, что платно у нас все быстро и даже в выходные можно.

Аноним 585
автор

аноним,
Там может фгс не показать, потому что это не узи. Нужен датчик узи.

Анониммм

Аноним автор темы: делала в августе 2017, то есть года еще не прошло.

Вы серьезно?Вообще то у вас были проблемы,после лечения фгс по идее поворяют.
Я лечила в январе эроз гастрит,в марте повторяла фгс,рез-ты плохие.снйчас в апреле снова будут делать.

Аноним 585
автор

аноним,
Я же ходила пару раз к гастроэнтерологу, она сказала необходимости нет. Но о том что еда плохо идет я ни разу не говорила. Я не обращала особого внимания, только недавно обратила.

мама
Уфа

ОТА: (умерла голодной смертью в итоге. Так что это не шутки. Обследуйтесь обязатель

Странно, что гастростому не поставили.

Аноним 585
автор

аноним: Автор пишите как чего.У мен бывает ,что таблетками давлюсь.

Сходила сеголня на фгс. Так же гастрит и рефлюкс, желчь в желудке. Пищевод проходим, норма. Посоветовали посетить лора или невролога.

Аноним 585
автор

аноним: серьезно?Вообще то у вас были проблемы,после лечения фгс по идее поворяют.
Я лечила в январе эроз гастрит,в марте повторяла фгс,рез-ты плохие.снйчас в апреле снова будут делать.

Сходила я с утра, написали, все норма, не считая гастрита и рефлюкса. Пищевод в норме. Посоветовали к неврологу или лору сходить. Я начиталась интернета и побежала утречком.
Но у меня боли давно в желудке, гастроэнтерологи отправляли тоже к неврологу.

мама
Екатеринбург

Аноним: В 21 веке люди такой страшной смертью умерают на глазах у близких и с позволения врачей!!!!
что их, как минимум, в кому медикоментозную не могут ввести????

Какая вы умная. Как здорово праведно осуждать ничего не понимая..
Медикаментозная кома в этом случае означает убийство.
Делают гастростому или еюностому, но бывает это технически невозможно.

Аноним автор темы: Там может фгс не показать, потому что это не узи. Нужен датчик узи.

фГС гораздо точнее узи...
Если у вас «ком в горле» это невысказанные обиды и лечит их психолог или лучше психотерапевт знакомый с психосоматикой.

Анониммм

Аноним автор темы: рефлюкса

Вы рефлюкс считаете это так себе диагноз?Это посерьезнее серьезного.Меня сейчас из=за него на операцию не берут по удалению кисты на яичнике.Так ,что стоит задуматься!

Санкт-Петербург

Neiron: Если у вас «ком в горле» это невысказанные обиды и лечит их психолог или лучше психотерапевт знакомый с психосоматикой.

+++

Тыква

Автор, а других каких-то мелких проблем не замечаете? Проблемы с дикцией, поперхивание, шумы в ушах..?

Анониммм

Амномним: шумы в ушах..?

шум в ушах и ком в горле как это взаимосвязано?
Меня реально это интересует ,ибо шум в ушах с декабря,круглосуточный.Уколы,массаж,препараты не помогают.Что делать уже не знаю.

Аноним*

у меня так было (правда временами, не постоянно), еще и с болями в грудине. ФГС ничего страшного не выявил, щитовидка в норме. Врач посоветовала утром обязательно есть овсянку, грубое, сухое и вообще раздражающее пищевод исключить, еще 2 раза в день отвар из овса, помогло.

Аноним 140

Аноним*: , еще 2 раза в день отвар из овса, помогло.

он вообще полезен. где его брать овес этот?

Аноним 585
автор

аноним: Вы рефлюкс считаете это так себе диагноз?

Я по началу жумала, не страшно. Но в интернете прочитала, разные страсти про него(( а как его лечить? Какие основные препараты? Вроде я хожу к гастроэнтерологам , почему его не вылечили? Или хотя бы ремиссия была бы.
И с рефлюксом должны быть изжога, но ее нет. У вас естб изжога? Чем мотивировали отказ на операцию?

Аноним 585
автор

Амномним: Автор, а других каких-то мелких проблем не замечаете? Проблемы с дикцией, поперхивание, шумы в ушах..?

Проблемы есть, сердце ноет - кардиограмма ничего не выявила (но ее делали 2 сек в гос больнице), болит с лева внизу живота, но узи яичников и просто смотрели датчиком ничего не нашли. Язык немеет иногда, голова кружится.
Шум в ушах не мучил, вчера только два раза было, что шум приходит в левое ухо.
Чувствую я себя не очень. Это все началось с операции по удалению желчного. Ранее была здорова и бодра.)

я не автор

Аноним автор темы: Какие основные препараты?

Зависит от вида рефлюкса, он разный бывает.
При эзофагите мотилиум помогает.

Аноним 585
автор

Neiron: фГС гораздо точнее узи...
Если у вас «ком в горле» это невысказанные обиды и лечит их психолог или лучше психотерапевт знакомый с психосоматикой.

Спасибо вам за ваши комменты, всегда приятно и интереснь их читать)) а главное полезно))
Псизотерапевта знакомого с психосоматикой нет. Но пожоже скоро придется его завести)

Аноним 585
автор

я не автор,
У меня дуэдогастральный. Мотилиум ни разу не выписывали.

Аноним 585
автор

Аноним*: обязательно есть овсянку, грубое, сухое и вообще раздражающее пищевод исключить, еще 2 раза в день отвар из овса, помогло.

Я бы тоже послушала про отвар.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";