Пожилой человек и импланты

мама
Так получилось, что моя мама 76 лет осталась без единого зуба.
Верхний протез у нее отлично сам держится, а вот нижний до недавнего времени держался на последнем зубе, который долго болел и его пришлось удалить. Ей сделали снимки и вроде как в четверг будет у них консилиум и предлагают вживить два импланта.
Мне как-то тревожно т.к. человек пожилой, а это вмешательство и вживление инородного тела, да еще 2х штук.
Дело не в деньгах - они у пенсионерки моей есть и если не хватит, то добавим. Я просто в растерянности и не знаю как себя вести. В четверг планирую пойти с ней. У меня самой имплантов нет. Может я зря очкую, и надо поддержать эту идею.
Кароче, посоветуйте чем может быть чревато.
"все есть как есть и все будет, как будет"
Eclat
Екатеринбург
мама
Моей маме в декабре 2017 ставили имплант, возраст меньше, ей 60 лет, после этого с сердечным приступом в больницу увезли, но все индивидуально, моя мама очень впечатлительная, ещё переживала и болевой порог низкий. Сейчас, конечно, тьфу-тьфу, все хорошо.
Аноним
Екатеринбург
Табаков не пережил операцию по установке имплантов.
Но ему ещё инфекцию занесли. В супер клинике
Ваша мама моложе, да женщины и выносливей гораздо
мама
Спасибо
Аноним
Екатеринбург
Аноним,
Вот что вы пишите. У Табакова давно онко было.
Аноним
Екатеринбург
Аноним,
Онко. А умер от заражения крови
Лапландия
Екатеринбург
мама
Свекру 77, пару недель назад имплант поставили, жалуется только , что жевать неудобно )). У свекрови того же возраста 5 (!) имплантов, ставила, конечно, не одномоментно, но все же
мама
Ну официальная то версия была - заражение крови при стоматологическом вмешательстве. Это я помню
Аноним
Екатеринбург
Соломинка (Darja) ,
Блин, раздули бы давно поди...
Аноним
Может лучше съемный заказать?
Elena2711
Энгельс
мама
У знакомой пожилой импланты не прижились. Может и правда протез лучше? И дешевле.
мама
Дак у нее есть съемный. Ему держаться то не на чем. А Корегой она отказывается пользоваться. Еще осенью ей привезла.
Говорит где-то слышала, что вредно :eerm:
Шмель
Екатеринбург
мама
Тетя в 65 ставила, полгода приживался.
Аноним
Екатеринбург
Соломинка (Darja) автор темы:
вредно

А на имплантацию согласна?
мама
Аноним:
А на имплантацию согласна?

ну вот такой вот парадокс.
Корегу же я ей привезла, а импланты в клинике советуют - специалисты.
Пожилые люди они такие ...
мама
У мамы подруга поставила несколько (точно не знаю, сколько), прижились. Подруге 67 лет
Mамa
Екатеринбург
Так получилось, что моя мама 76 лет осталась без единого зуба.

Кароче, посоветуйте чем может быть чревато.

Должны решать врачи, учитывая общее состояние организма. Проконсультироваться в нескольких местах. Если есть сопутствующие заболевания обязательно со специалистами про профилю.
Противопоказания к установке имплантов есть. Процедура не настолько безопасна, как некоторые врачи рассказывают. Главное здравый смысл не терять и не слушать сказки, как все чудесно будет.

В этом возрасте я бы была против такой операции. Искать другие варианты.
мама
Спасибо, за мнение
Танита
Екатеринбург
просто посетитель
У мамы протезы. Вроде как без всяких имплантов. Привыкла
Аноним
Екатеринбург
импланты в клинике советуют - специалисты.
Пожилые люди они такие ...

Пусто корегу посоветуют, а она у вас опа - и есть как раз!
Мечта бурундука
Екатеринбург
мама
Если протез не держится, то это врач-рукожопый или маму пользоваться не научил.
В таком возрасте импланты - хорошее здоровье+удача, что все быстро заживет.
Маме здоровья :pozdr2:
мама
Спасибо, девочки за мнение, опыт и поддержку
Neiron
Екатеринбург
мама
Аноним:
Онко. А умер от заражения крови

Да не выдумывайте.
Соломинка (Darja) , нормально пожилые люди переносят имплантацию. Все зависит от сопутствующих заболеваний. Если нет противопоказаний. Ну и сделать. Как без зубов то?
Я так понимаю на импланты будут протезы крепить?
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
ЯниЯ
Екатеринбург
мама
Аноним:
Может лучше съемный заказать?

и я о том. к чему эти жертвы и риски
Аноним
Екатеринбург
Neiron,
Я выдумала причину смерти табакова?
От инфекции, занесенной при установке имплантов.
Ну ладно, одна нейрон все знает. Такая всезнайка от медицины
По всем мед проблемам, любые вопросы.
T a n u s h k a
Екатеринбург
мама
Маме в феврале исполнилось 76. За неделю до др сделала импланты. Скоро будет ставить уже коронку на него. При этом она с 2007 г на варфарине...
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)