Юмама помогай, хотя бы советом

мама
Екатеринбург

Нужно обеспечить покой. Постельный режим.
Питьевой режим. Витамин с, противовирусное.
В принципе, отлежаться возможно.
Но пару дней в поездке вам ещё плоховато будет слабость.
Ну и побочка, кашель, сопли.

Аноним 900

Аноним: Я бы антибиотик выпила, чтобы наверняка.

+++ Типа сумамед. Старый проверенный и всего 3 приема.

просто посетитель
Екатеринбург

MamaLENCHIC автор темы: Кашель как у грузчика

Я бы на вашем месте купил упаковку Солютаба. Дабы не вывалились осложнения по бронхам и легким.

MamaLENCHIC автор темы: Ингалятор есть.

Обязательно пользуйтесь. Беродуал. Очень хорошо помогает.

мама
Екатеринбург

так может вызвать врача? можно скорую угмк, у них есть тестеры на грипп (пару минут и результат на руках)
ну и послушают легкие, лечение адекватное назначат
поправляйтесь

если грипп, то Тамифлю
и антибиотики (при необходимости) лучше все же врачом назначенные принимать, а не самолечением заниматься

просто посетитель

Brunetka Konfet,
кагоцелы, ингаверины это все ерунда
отменяйте все и лечитесь.

MamaLENCHIC автор темы: Кашель как у грузчика

страшный грипп гуляет, сотрудник переболел, неделю 39-40, сбивается на пару часов до 38
ребенок мой по скорой уехал в больницу, не сбивалась температура 40, так через три дня удалось только понизить силами врачей.

Аноним 317

Желаю к пятнице выздороветь! Не знаю, что можно посоветовать. Мне препараты типа амиксина, ингавирина при первом использовании очень хорошо и быстро помогли. А потом перестали помогать совсем. Может, организм привык к ним.

мама
Екатеринбург

У меня вчера был врач из УГМК, выписал кагоцел, мирамистин в горло, взял 2000 тыщи и ушёл

мама
Екатеринбург

MamaLENCHIC автор темы: выписал кагоцел, мирамистин в горло, взял 2000 тыщи и ушёл

ничесе...мы вызывали с мужем, когда сами свалились...осмотрели от и до, предложили сделать тест на грипп.
лечение назначили, все расписали, в том числе антибиотики, ингаляции. направление на рентген выдали и записали

просто посетитель
Екатеринбург

MamaLENCHIC автор темы: выписал кагоцел, мирамистин в горло, взял 2000 тыщи и ушёл

Прикольно. В следующий раз меня зовите. За 1000 то же самое выпишу
У вас источник зла в носу. Начинайте с него. Полоскание с солью и содой. Плюсом Витамин Цэ, лимонный сок, беродуал.

мама
Екатеринбург

Ой ей! Никаких кагоцелов Лавомаксов и ингавиринов и прочих недоказанных хреней
Только тамифлю.
Лежать и ооочень много пить. Это грипп сейчас такой поганый.
Ингаляции. Беродуал 20 капель, после него пульмикорт(буденит подешевле) 0,5 мл на 2 мл физ раствора.
Если кашель сухой амбробене, можно в таблетках.

мама
Екатеринбург

Проветривать увлажнять воздух. Аскорбинки грамм в сутки.

мама
Екатеринбург

Таня, а в если пульмикорт не могу в свой ингалятор залить, то вместо него можно?

Аноним 959

Neiron: Ингаляции

При высокой t' наверное нельзя ингаляции?

мама
Екатеринбург

mtrix: соплей и кашля нет - я бы задумался на другую тему.

Оно позже появляется все.
Дочь сначала болела, причём с невысокой температурой, на 4 день только кашель появился. По крови вирус. Врач сказал, что характерно для гриппа такое течение болезни, хотя я удивилась, что без высокой темпы. Мне сказал Тамифлю пить, тк у меня тоже горло начинало уже болеть. Через неделю ровно меня догнало. Но я сдуру стала пить Ингавирин - так вот фигня это, плющило несколько дней тоже при невысокой температуре, все мышцы ацки болели, голова кружилась, слабость, пластом лежала. Сейчас муж Тамифлю купил себе, надеюсь поможет.

Аноним 409

Автор , у меня муж болел недавно , тоже температура 39,0 , ломота , головная боль , кашель и на 5ый день пневмония . Антибиотик . Причём спросили у врача , а если бы сразу начал пить антибиотик , то не было бы пневмонии ??? Сказал , что не факт , может быть пришлось бы и 2 пропить .

мама
Екатеринбург

Я кашляла, грудь ходуном ходила. Пила Эреспал таблетки и Аскорил сироп, очень хорошо помогают. Ингаляции при темпе мне не советовали, да и вообще редко их когда назначают.
А как после гриппа осложнения не заработать? Надо кровь и мочу сдать через неделю после выздоровления и смотреть?

Аноним 959

Mамa: Старый проверенный и всего 3 приема.

Невовсех случаях помогает 3 таблетки, мне после 3т пришлось ещё пить Кларитромицин тоже хороший антибиотик.

мама
Екатеринбург

Vivienne W,
Лен, как нам объяснил врач, тамифлю действует только на грипп, в остальных случаях бесполезно
А что там у автора, вопрос. Ну я бы антибиотик жахнула, если прямо совсем никак не отменить планы

мама
Екатеринбург

Анонимно: При высокой t' наверное нельзя ингаляции?

Можно небулайзером ну и до 38 условно.
Температуру снижать лучше нурофеном, 400 мг сразу.
Мне хорошо помогает колдрекс в таблетках или вмкс в порошках.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Brunetka Konfet: Ингавирин

+++

мама
Екатеринбург

Vivienne W: Томифлю. Эффект сразу

++ Остальное выброс денег.

мама
Екатеринбург

Какой антибиотик жахать? Флемексин?
Сумамед?

Екатеринбург

дал же бог фамилию..:
, лежать/спать до пятницы, пить литрами настой шиповника, клюквенный или брусничный морс

Еще облепиху подключаю. Всю жизнь так грипп лечу. От кашля изредка муколтин использую, пульмикорт без очного назначения врача не рискнула бы, равно как и беродуал.

мама
Екатеринбург

MamaLENCHIC , почему не заливается пульмикорт? Ингалятор ультразвуковой?
Тогда лучше аскорил в таблетках. Тоже хорошо

просто посетитель
Первоуральск

У меня мужу при таких симптомах врач выписывал амиксин (противовирусный препарат) и сочетающийся с ним антибиотик Клацид (инфекции дыхательных путей). Полоскать горло часто, рассасывать грамидин, фарингосепт и др. Нос промывать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";