у кого ОЧЕНЬ болезненные месячные - вопрос

Аноним 621
автор

В прошлом году была лапароскопия по поводу эндометриоза, потом несколько месяцев гормонального лечения без месячных. И вот уже вторые месячные после этого пришли - и это стало ОЧЕНЬ больно. Раньше (мне за 30) тоже конечно болело, но не так. Оба раза боли четко схваткообразные, на пике скручивает, потом отпускает и все ок. И так несколько часов. Самое неприятное, что при этом еще тошнит и рвет. Первый раз я вообще испугалась аппендицита (рвало в течение дня несколько раз, ношпа не помогла) и вызвала скорую. Увезли в больницу, всю общупали - ничего не нашли, все прошло само как только зашла в приемный покой. В этот раз рвота была однократно, но все равно неприятно.
Врач сказал - ничем не могу помочь, побочка лапары и лечения, терпи, может пройдет, лечение симптоматическое.
Принимаю ОК (они при эндометриозе по идее должны снижать боли). Когда скручивало - пила но-шпу, кеторол, спазмалгон. Кажется, кеторол из этого лучше всех помог.
Вопрос к тем, кто также мается очень сильными болями: что принимаете? Как часто? Если превентивно принять обезболивающее в первые часы месячных (когда еще не болит) - поможет? Есть ли какие-то лайфхаки вообще? Не могу же я два дня в цикл дома лежать, это ненормально:(

мама
Екатеринбург

Я пью таблетку Кетанов. Если совсем плохо 2ю выпиваю. Максимум 2 дня болит живот. На 2ой день терпимо.

просто посетитель

Какие ОК? При их приёме вообще ничего подобного быть не должно.

Аноним 621
автор

Клара Новикова: Какие ОК

силует, по назначению врача, опять же по причине эндометриоза

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: что принимаете?

ОК или новаринг, с ним тоже терпимо. Без гормонов я труп в эти дни.

Нина

Поставила мирену, нет болей и все ок

мама
Екатеринбург

Я обычным анальгином. На меня действует через 15 мин мах. После этого не болит совсем и после. В юности от боли в обморок падала. Еще дыхательная гимнастика при приступе боли помогает. Кратко - надо стараться "дышать животом" а не грудью.

Екатеринбург

мне помогла йога.
тоже было совсем плохо, много лет.

мне кажется регулярная физическая нагрузка, которая нравится, помогает в этом вопросе.

Аноним 812

Я пью кетанов,когда нет под рукой-ревалгин.
Больно очень во второй день или в первый,если начались с утра,к вечеру еле ползают. На 3-ий как огурчик))).
Была у нескольких врачей,т.к.по мимо болей,они ещё и очень обильные,врачи в голос "вот такая особенность организма,по женским все отлично".
Ну и головные боли и рвота то же присутсвуют

Ирма

Обезболивающее сразу как начинается цикл. Не ждать болей. И препарат должен быть сильнодействующий. Второй день уже все ок.

Екатеринбург

ваше описание боли при месячных - прям как роды.
да, это на самом деле оч. похоже.

Зойка-пересмешница

8 лет на "Жанине" и уже 8 лет нет проблемы очень болезненных менструаций

Зойка-пересмешница

Аноним автор темы: по поводу эндометриоза

Эндометриоз, к сожалению, пока неизлечим , но , правильно подобранные ОК "консервируют" болезнь

Аноним 741

Кетанов когда совсем все плохо, но он типа по рецепту, знакомая в инет аптеке последний раз выкупала, но им нельзя злоупотреблять, тяжёлые таблы

Аноним 621
автор

ДанилараЯ: У меня была такая реакция на ОК, меняли.

я пятый год на них, и до лапары все было без нареканий

Железный Феликс: правильно подобранные ОК "консервируют" болезнь

ок подбирал врач, тут проблема не в них, а именно в последствиях лапары, видимо

мама
Екатеринбург

Нурофен Леди.
Там большая дозировка. Это разово. Как помочь - не знаю.

просто посетитель

Автору не поможет анальгин и тд.симптомы как при родах: тошнота, рвота, схватки.
Я сама пью силуэт из-за эндометриоза. Эти дни проходят на ОК легко и незаметно. Как и на ярине, например . сама побежала ко врачу за назначением ОК, так как эндометриоз и меня прижал.
А вам, автор, назначали пить без 7 дневного перерыва?
Общем ищите врача, обследуйтесь - это очень странная ситуация при приёме ОК.

Екатеринбург

Нонна: Обезболивающее сразу как начинается цикл. Не ждать болей

вот у меня подружка так делает, у нее сильные боли, но тошноты рвоты не бывает вроде. Пьет нурофен большую дозировку в капсулах.

Аноним 621
автор

Клара Новикова: А вам, автор, назначали пить без 7 дневного перерыва?

зачем? Чтобы не было месячных? У меня их и так полгода не было на люкрине:)

Клара Новикова: Общем ищите врача, обследуйтесь - это очень странная ситуация при приёме ОК.

я уже вдоль и поперек обследована. Вот разве что про ярину идея - я до силуета ее принимала. Если на третий раз будет такая же фигня - попробую перейти на нее.

Аноним 336

ибупрофен 400, всегда на таблетка, если раз в году без них - то удачный месяц ))
ОК не помогали

просто посетитель

Силует , жанин,диециклен- самое то при эндометриозе. Скажи врачу эндометриоз, он выпишет их .
Ещё клайра - состав немного другой. Новее препарат.

просто посетитель

Аноним ,
При эндометриозе ОК можно пить по схеме 21+21+21. Потом 7 дней перерыв и опять в бой.
Даже полгода без перерыва пьют.
Врач должна была об этом рассказать.

Аноним 621
автор

Клара Новикова: При эндометриозе ОК можно пить по схеме 21+21+21. Потом 7 дней перерыв и опять в бой.
Даже полгода без перерыва пьют.

впервые слышу. Я как-то в отпуске не хотела месячные и стала пить вторую пачку сразу после первой. Так к 42-му дню без месячных меня штырило, прям классический ПМС, который бывал без ОК, случился. Поэтому не рискую так развлекаться больше. Уточню у врача эту схему, спасибо

просто посетитель

Аноним ,
Я так пью, когда на третьей неделе приёма выпью бисептол или антибиотик. Перерыв тогда не делаю. Только отекаю к концу на 1-2 кг. За 7 дней уходят эти кг.
Вы знаете, сложилось впечатление, что вам можно попробовать сменить ОК. Жанин дороже, диециклен вообще дешёвый. Или из другой группы.
И я бы поискала светилу в своём городе.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";