у кого ОЧЕНЬ болезненные месячные - вопрос

АноНиМ

Аноним автор темы: но-шпу, кеторол, спазмалгон.

Мне тоже плохо помогают Темпалгин помогает. Но обязательно разжувать его и подержать во рту какое то время. Потом глотать.

Аноним 621
автор

Клара Новикова: Вы знаете, сложилось впечатление, что вам можно попробовать сменить ОК. Жанин дороже, диециклен вообще дешёвый. Или из другой группы.

спасибо за идею. Мне почему-то не пришло в голову, что после люкрина может что-то измениться. Возможно, это поможет

Клара Новикова: И я бы поискала светилу в своём городе.

я и так у светилы:) первый раз списали на то, что первые месячные после люкрина. Второй раз случился только вчера. Буду еще советоваться с врачом. Спасибо за советы!

просто посетитель

У маминой подруги так было. Ее увозили каждые полгода в стационар на скорой и делали лапару- прижигали очаги. Коллеге Мирена помогла, но она долго к ней привыкала- полгода. Я боюсь с мирной связываться. Ее просто так , как ок, пить не перестанешь.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Было такое единожды, приступ снял кеторол в уколе, внутримышечно; по-счастью, препарат лежал дома, мужу назначал стоматолог. Оочень сочувствую Вам, автор, это был кошмар(.

Аноним 945

Может кто то знает Визанна лучше лечит чем Жанин? Эндометриоз присутствует, и вот арач хочет назначить Визанна не менее чем на полгода без перерыва, эндя-з не сил ный, на Жанине чуствую себя прекрасно, менстр не сильные не болезненные, как до Жанана. Пью его ужп более 4 лет. Энд-з появился за посл год

Никк

Аноним ,
После ляпары не на визанне сидели? Я первый месяц ее пью тоже после ляпары: болит все, месячные пришли, заливает безбожно. Вы как пережили эти полгода?

Аноним 191

Аноним: Может кто то знает Визанна лучше лечит чем Жанин?

Жанин на сколько я знаю контрацептив, а Визанна не обладает эффектом контрацептивным.
Мне врач тоже выписала визанну ( признаки эндометриоза - мажет до мес и после) и боли сильные при менструации. Может кто подскажет как можно на 100% диагностировать эндометриоз? ( только ляпорой или мрт? ((((
При приеме визанны - менструации прекращаются либо срыв идет ( мазня постоянна или очень обильные и не по графику.. Страшновато от этого. И потом на отмене боли сильные бывают.

Аноним 621
автор

Никк: После ляпары не на визанне сидели?

на люкрине

Никк: Вы как пережили эти полгода?

на удивление отлично. никаких побочек, просто огурцом была

Анонимка: как можно на 100% диагностировать эндометриоз? ( только лапорой или мрт? (

только так, да

Анонимка: При приеме визанны - менструации прекращаются либо срыв идет ( мазня постоянна или очень обильные и не по графику.. Страшновато от этого. И потом на отмене боли сильные бывают.

ну тут или лечить и рисковать, или не лечить и точно знать, что лучше не будет. Третьего не дано

Екатеринбург

У меня сильные боли с 12 лет, 10 лет на Джесе, ни черта не помогает Кетанов в уколах, Кетонал в уколах, но-шпа в уколах( все это поочередно меняла), не помогает. Потом я перестала ставить обезболивающее, все равно никаких сдвигов((( Потом я попробовала Папаверин за 7 рублей 10 таблеток( чем черт не шутит))) Отпустило. Болит, но очень слабо, что это? Почему это? Не знаю) Но пока радуюсь, что помогает)

просто посетитель

Аноним: Может кто то знает Визанна лучше лечит чем Жанин?

Погуглите , действующее вещество одно и тоже.

❤️❤️❤️❤️❤️: Я настолько привыкла к таблетками и уколам, что в чудесное исцеление путём предохранения гормональными таблетками не верю. Хотя врачи настаивают.

Правильно, не надо ОК доверять. Не лечитесь, вбивайте гвозди в крышку.

анонимка

У меня месячные с 12,5 лет и были ОЧЕНЬ болезненные, тошнота, рвота, боли первые 2 дня. Выпив обезболивающее могло сразу вырвать. Лет с 17-18 начала колоть в/м анальгин, после укола засыпала, после сна становилось намного легче. С 22 лет начала пить ОК, легче не становилось. Думала рожу легче станет. Родила в 32, ну вообще не легче. И вот чудо случилось в 36 лет, прям как по щелчку раз и боли прекратились. Сейчас мне 41, все ок.
Автор и вам я желаю чтобы в один прекрасный день боли прекратились!

Аноним-кус

у меня лет с 17 такие боли, что первые два дня-я не я) Раньше при любых ОК были боли.Пила кетанов утро, и вечером. Врач выписала Силуэт. Непрерывно 3 месяца. Ох как было хорошо))) Но на силуэте я вес набрала 4 кг. Перестала пить через полгода. Сейчас при болях использую свечи Дикловит. Тот же эффект как при кетанове.

Аноним 945

Клара Новикова: Погуглите , действующее вещество одно и тоже.

Ну да, только кт в Визанне только оно и без других гормонов, типа только она поможет. Энд-э на Узи учтдела, ещё кучу анализов надо сдать фиброколоноскопию назначила. Даже еще не смотрела дорого это? Мне по ощущениям и на Жанине нооиальнл

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Пррчла только ваше первое выссказывание. У моей дочери все точно также болело. Увозили на скорой. Недавно, при очередной болючей схватке" , увезла ее в больницу для УЗИ. Оказалась киста. Причем нехилая. Дочке до этого назначали ОК, но название не помню. Попробуйте в начале месячных, когда есть эта боль, пройти УЗИ.

Аноним 712

Были безумные боли. Убрали их только ОК. Сейчас не пью. Спасаюсь шипучим солпадеином.

просто посетитель
Абакан

Укол в полупопие-анальгин+димедрол+папаверин, не дожидаясь боли. И поспать пару часов.

просто посетитель

Аноним,
У меня приятельница хочет забеременеть, пьёт Визанну. Мне нужен контрацептивный эффект- я конечно буду пить Силует. Этих дней почти нет, незаметно и легко проходят. Диеногест 2 мг- одинаков в этих препаратах. Он и лечит эту болезнь.

просто посетитель

Коко_в_шанели,
Автор пишет, что она обследована от и до. МРТ я так понимаю сделано.

просто посетитель
Екатеринбург

Клара Новикова,
Ааа. Ну тогда ей моя история не пригодится. Правда моя дочка тоже была вся исследована. И у нас в Екб и в Питере

Сюрприз

Никакие обезболивающие препараты не помогают ! Врач посоветовала свечку диклофенак )

Аноним 502

Как мне врач объясняла, надо пить обезболивающее заранее, начинать дня за два У меня были ужасные боли, еще и голова болела, и тошнота. Прошло после вторых родов

Аноним 621
автор

Коко_в_шанели: Недавно, при очередной болючей схватке" , увезла ее в больницу для УЗИ. Оказалась киста. Причем нехилая. Дочке до этого назначали ОК, но название не помню. Попробуйте в начале месячных, когда есть эта боль, пройти УЗИ.

спасибо, но я только из-под ножа - на лапаре убрали кисту. контрольное узи через полгода показало, что кист нет. А боли начались

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";