Обнаружился рак, наши действия?

Аноним 850
автор

Добрый день день дорогая Юмама, у дяди обнаружили на ФГС рак, сегодня забрали гистологию, подскажите кто знает какие наши дальнейшие действия, он областник прописан не здесь что лучше сделать? Я первый раз с таким столкнулась и не знаю как поступить.

  1. Обратится в районную поликлинику по месту жительства тут у нас в Ордж районе к терапевту для получения направления в онкоцентр?
  2. Идти на запись к терапевту в областную больницу и там просить направление?
  3. Прямиком в онкоцентр и записываться там на прием. Но почитав сайт по моему все через терапевта. Платных услуг в онкоцентре нет.
Аноним 579

Почему платных услуг нет? Вот еще год назад были платные услуги

Аноним 850
автор

Я звонила мне отказали, сейчас платный онколог только в угмк но там запись мы записались на 4 мая.

Аноним 579

Аноним ,
Значит идите к терапевту без записи, берете от него направление к онкологу, онколог дает направление в онкоцентр. Ну или через УГМК, но на сайте онкоцентра платные прием есть, не понимаю, как так, отказали....

Аноним 850
автор

Окей хорошо поняла. Эта опухоль закрывает вход в пищевод на 2/3, а всего то сделали обследование ФГС для операции на сердце - шунтирование.

Аноним 579

Аноним ,
Хорошо, что обнаружили. Нужно лечиться, что делать

мама
Екатеринбург

Аноним ,
что записались, это будет быстрее, чем к бесплатному онкологу попадете.
Если стекла с диагнозом на руках, пробуйте всеми путями попасть в абдоминальное отделение на Соболева, не на прием в поликлинику, а именно в отделение больницы.
Если из области, то сначала к местному терапевту, он направит к районному онкологу, те потом в областную на Соболева. И везде запись.

Екатеринбург
  1. Получить стекла и блоки биопсии из опухоли желудка. Это обязательно, по характеру опухоли онкологи решат вопрос об объеме операции.
  2. Сходить к онкологу со стеклами и блоками.
  3. Дальше решит онколог.
Аноним 931

Добрый вечер. Онкологи в частных клиниках НЕ дают направления и не записывают на Соболева. Только районные онкологи. Не терапевты.
В 23 попасть на прием к онкологу- ждать 2-4 недели. Сама с этим столкнулась.
Ищите другие варианты. Вам надо действовать быстро

мама
Екатеринбург

Аноним: Только районные онкологи. Не терапевты.

если человек из небольшого областного города, то там может не быть районных онкологов, а находятся они, например, в Нижнем Тагиле. Да, в родном городе есть человек на которого якобы возложены эти обязанности (обычно это в зав поликлиникой), но прием он не ведет, а то только подписывает направление, выписанное терапевтом. терапевт же записывает сам на прием к районному онкологу. Но если будет на руках направление, то до районных можно самим дозвониться и попытаться уговорить перенести запись на пораньше.
В нашем случае, имея хорошие связи на Соболева, лечение назначили не правильно, чем осложнили ситуацию. Это уже потом в приватной беседе с зав. отделением выяснилось, что не надо было идти на прием в поликлинику, где прием вели специалисты его отделения, а сразу к нему. Кто бы тогда это знал и понимал ( , и время потеряли, и операцию осложнили не правильным лечением

Аноним 861

Никаких очередей не ждать. Идти в свою поликдинику к онкологу. Он направит в онкоцентр. Примут без вопросов. У нас это пройденный этап.

Аноним 850
автор

Да дядя из маленького городка за 500 км, осложняется тем что сердце почти никакое, еле ходит постоянно одышка нагрузка тяжело дается даже до магазина не сходит. А уж по больницам бегать сам не будет нигде, будет тихо помирать. Там ессно нет онколога, надо здесь проходить, попробую в пн ломанутся в 23 больницу к онкологу если там есть, по месту проживания же должен принять.

Анонимус

Временную прописку может ему сделать в Екб?
Мы свекрови временную сделали для того, чтобы прооперироваться в 23 лор отделении по поводу новообразования в гортани. Стекла пришли плохие - отправили к онкологу. Участковый онколог (попали без очереди по знакомству) сам записывает на Соболева и уже через 3 дня она была там. Назначили доп. исследование, на которое очередь дней 10.пошли платно тут же. Прием радиолога, лучевая терапия - тоже платно, т. К.время терять не хотим. Так что автор, договориться там можно

Аноним 850
автор

По стеклам вообще не понятно ничего, спросила как можно стекла получить в Новой больнице мне ответила администратор, что стекла заказывает у них та больница, в которой вы идете к онкологу. На руки никому не дают. А куда мы идем к онкологу вот еще не понятно. Вот и будет все круговерть, запишемся к онкологу, пока запрос пойдет на стекла, пока стекла попадут к онкологу, пока он их рассмотрит, все кругом время. Временную прописку будем делать конечно, если не примут без прописки в 23. Но опять же это все время. Будем надеется на лучшее.
Спасибо всем кто ответил. Все осложняется тем что я не умею договариваться, не умею отстаивать свои права..если меня пошлют в больнице я молча уйду.

Аноним 931

Аноним ,
"попробую в пн ломанутся в 23 больницу к онкологу если там есть, по месту проживания же должен принять."
Готовьтесь к тому что в регистратуре к онкологу не записывают. Только через терапевта. К терапевту талонов нет.
Попробуйте сегодня через интернет записаться к терапевту- если вдруг талоны появляются- на сайте.
Не хочу пугать, но... К терапевту я еле попала с результатом узи и мрт, где все было прописано. К онкологу нас записали только через три недели, перед этим выдав направле фгс и иригоскопию, т к типа без этих аналзов онколог и смотреть не будет... Вот так. Лишь бы намучить человека. Всем пофиг

Аноним 145

Аноним автор темы: пока стекла попадут к онкологу, пока он их рассмотрит, все кругом время.

Вот у нас в России только так и больше никак... Увы, но это так(((
С этой оптимизацией приходится ходить платно к специалисту у кого нет денег вот так и затягивают болезни до рака .... Зато рождаемость повышаем .....

Екатеринбург

Аноним автор темы: . Платных услуг в онкоцентре нет.

есть, едьте сегодня же туда
И на сайте есть информация.

Аноним 850
автор

Аноним: Попробуйте сегодня через интернет записаться к терапевту-

У него полиса нет в системе записи интернета, я уже даже прочитала что надо сначала чтобы попасть в нашу больницу прийти к заведующей написать заявление на прикрепление к определенной больнице и только потом к терапевту.

Аноним 850
автор

Мечта бурундука: есть, едьте сегодня же туда

Сегодня же выходной.

Екатеринбург

Аноним автор темы: стекла заказывает у них та больница, в которой вы идете к онкологу. На руки никому не дают. ерунда какая-то.
Я сдавала анализы в частной клинике, стекла без вопросов отдали. А если вы куда-нибудь в Германию лечиться собираетесь, они стекла туда посылкой отправят?
Думаю, администратор ввела вас в заблуждение. Стекла требуйте.

Екатеринбург

Аноним ,
хотела сказать в ближайший рабочий день с утра. Чем быстрее, тем лучше.

Аноним 850
автор

Мечта бурундука: ближайший рабочий день с утра

И куда там идти и что требовать? платный прием онколога?

Мечта бурундука: стекла без вопросов отдали

Хорошо попробую вытребовать стекла в Новой больнице. Но да администратор мне сказала что на руки они ничего не отдают, только по требованию врача, может она имела ввиду что нужна бумажка от врача с требованием этих стекол, а мы еще даже к врачу не попали.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Обратится в районную поликлинику по месту жительства тут у нас в Ордж районе к терапевту для получения направления в онкоцентр?

Да. Только направление к районному онкологу а он записывает вас на прием.
Больше никак. Хоть заездитесь в онкоцентр. Там сняли главврача. Никто разговаривать даже не будет. Потому что нового никто не знает)))
Если только к нему сходить?
Платных услуг там нет. Мало ли что на сайте написано. Стекла на руки дают. Отказать не имеют права.

Аноним 931

Автор, почитайте тему Юли "рак прямой кишки у папы..." Много полезной информации увидите.
И самое главное- время н на вашей стороне...

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Эта опухоль закрывает вход в пищевод на 2/3, а всего то сделали обследование ФГС для операции на сердце - шунтирование.

Очень плохо. Опухоль пищевода?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";