Можно ли поднять уровень прогестерона естесственным путем?

автор
мама
Екатеринбург

Меня интересует такой вопрос. Очень инетересует. Врач рекомендовала много спать и есть белки, еще сказала, что если воздерживаться от стрессов-то уровень прогестерона повысится. Но у меня в голове только противозачаточные с прогестероном, назначать ничего не стала, но другой врач на мое предложение принимать периодически "дюфастон"(раз в год, помимо стабильного приема прогестероновых противозачаточных) отреагировала хорошо.
Сейчас думаю: возможно ли повысить прогестерон без лекарств или таки нет... собираюсь еще к другому врачу, если что, в понедельник.

Аноним..

Мой врач мне объясняла так,уровень прогестерона нестабилен,может скакать в зависимости от условий (стресс,еда и куча всего....),что бы его даожать в норме мне выписывали пить дюфастон курсами.....

просто посетитель
Екатеринбург

а зачем его повышать? вдруг мне тоже надо

Аноним..

Не знаю что придумать: зачем его повышать

Я сдавала анализы разные в том числе и гармоны (на фоне приема ОК много лет все сбилось,ОК пить перестала а мес.были не регулярные,раз в 30 -50 дней),чтобы наладить г.фон гинеколог выписыавла кучу разного в том числе и дюфастон

мама
Екатеринбург

кроме дюфастона есть еще утрожестан, который в виде капсул вагинальных. Дюфастон синтетический, а этот вроде натуральный.. могу ошибаться. Ну и механизм приема другой)))

дедушка
Екатеринбург

Cucusiky автор темы: Можно ли поднять уровень прогестерона естесственным путем? Читайте в инете про Дикий Ямс, на Ай-Хербе наверняка можно найти его экстракты. Так же полезна женщинам Гамма-линоленовая кислота(GLA) и Цимицифуга.

просто посетитель

Не знаю что придумать: а зачем его повышать? вдруг мне тоже надо

Присоединяюсь к вопросу :gy:

дедушка
Екатеринбург

Не знаю что придумать: а зачем его повышать? вдруг мне тоже надо То что я написал, делает тяжесть симптомов ПМС более гуманной для женщины, да и для окружающих тоже, соответственно

просто посетитель
Екатеринбург

Cucusiky автор темы: Но у меня в голове только противозачаточные

Блииин, как самокритично :coffee: :sarcastic_hand:

просто посетитель
Екатеринбург

Мастерс, а... ну тогда вопрос снимаю. я всегда спокойна как танк. но возникает другой вопрос- откуда у вас такие познания, вы гинеколог?

дедушка
Екатеринбург

Не знаю что придумать: вы гинеколог? "Нет, но посмотреть могу"(с) :smile: Вообще я много чего знаю.

мама
Екатеринбург

если естественным путем, то это травы - малина, семя кунжута, ямс, пустырник

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";