Нужен грамотный хирург эндокринолог

автор
мама
Екатеринбург

Добрый вечер! Ситуация такая: увеличена щит.железа(хронич.аит), есть узлы(коллоидные), гормоны в норме. Состояние хорошее. Щитовидку наблюдаю уже более 10 лет. Долго после родов был низким ттг на фоне нормы ст4 и ст3, сейчас ттг пришел почти в норму, вернее нижняя граница нормы. Препараты никакие не принимала, только наблюдали. Сейчас мой врач(из 40й) советует удалять щит.железу. Хотела сходить на консультацию к другому опытному врачу, прежде чем ложиться под нож. Тем более я и родить еще хочу
Подскажите, посоветуйте грамотного хирурга-эндокринолога, пожалуйста!!!
Боюсь я этой операции....понимаю, что когда то в итоге придется удалить, но может сейчас всё таки еще рано?

мама
Екатеринбург

Так если Вы пойлете к хирургу, у него мнение будет скорее за операцию. Лучше пойти просто к хорошему эндокринологу, который видел и консервативное, и хирургическое лечение.
Тем про эндокринологов до фига, посмотрите рекомендации.

бабушка
Екатеринбург

lassi2021 ,
сходите действительно на консультацию к другому доктору. у меня сейчас точно такая же картина, об операции нет и речи...

Аноним 462

lassi2021 ,
А что вам мешает после удаления щж рожать?

автор
мама
Екатеринбург

аноним,
Возраст...ну и не факт, что смогу потом

автор
мама
Екатеринбург

яоляя,
Так я и хочу к другому, только не знаю к кому именно ...

Анонимян

lassi2021 ,
ХируРг
Исправьте уже, глаз режет

бабушка
Екатеринбург

lassi2021 ,
я по мж лечусь на Московской, на учете у Халтуриной, она опытный доктор, но к ней очень трудно попасть...

автор
мама
Екатеринбург

Анонимный никнэйм,
Исправила

автор
мама
Екатеринбург

яоляя,
Я была у нее как то...не вникая, хотела мне гормоны выписать от нее мне было нужно только направление в 40ю...не понравилась вообще.

автор
мама
Екатеринбург

Южаночка,
Спасибо. Посмотрю

бабушка
Екатеринбург

lassi2021 автор темы: Я была у нее как то...не вникая, хотела мне гормоны выписать от нее мне было нужно только направление в 40ю...не понравилась вообще.

так а вы как лечится хотели? оперативно? я постоянно тирозол принимаю, она только дозировку корректирует после анализа крови, так везде лечат...
не понимаю вашей логики, вроде ничего не беспокоит, а на операцию согласны...
мне то было очень худо когда ТТГ скакал то вниз то вверх, вот это жесть...

мама
Екатеринбург

Южаночка: Сходите к Воробьеву Игорю Николаевичу. (Принимает в АСК мед)

+++
Если ничего не беспокоит и узлы не растут и гормоны в норме, зачем оперировать?

автор
мама
Екатеринбург

яоляя,
Так зачем таблетки пить, если анализы в норме...я просто наблюдаюсь узи и кровь на гормоны сдаю 1-2 в год.

автор
мама
Екатеринбург

Neiron,
Я тоже не поняла. Была слегка в шоке и даже не смогла спросить у врача...почему? Картина такая же, как и три года назад, даже лучше в плане того, что ттг подрос до нижней границы нормы. Сделаю сцинтиграфию, снова пойду на прием. Спрошу конечно. И к другому врачу схожу, чтобы другое мнение услышать.

мама
Екатеринбург

lassi2021 , вот и правильно. Не переживайте. Все будет хорошо.

автор
мама
Екатеринбург

Neiron,
Спасибо. Очень надеюсь на это.

просто посетитель
Екатеринбург

lassi2021 ,
Подскажите нашли ли врача ? Что сказал? У меня похожая ситуация, гарному в норме , такой же узел в 40 сказали операция, у Воробьева была - тоже операция

мама
Екатеринбург

Согласна, если к хирургу обратитесь, точно скажет что под нож, они как правило всегда все таким образом лечат, даже чири (3 шрама в итоге, хотя лечится спокойно вишневской мазью).

Лучше получите 2-3 мнения врачей с большим опытом. Со своей стороны могу порекомендовать Головня Ольга Анатольевна, огромный опыт у врача, она же и УЗИ делает.

автор
мама
Екатеринбург

Cosmos17,
В итоге-сходила к своему в 40ю...сказал наблюдать пока...операция не нужна(а я так переживала зря).
Сцинтиграфия гор.узлов не показала. Щитовидка сама так работает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";