Ощущение, что в стоматологии разводят. Как проверить?

Анонимный ник
автор

По причине выбора ортодонта выбрала именно эту клинику(пока не буду называть, дабы не рекламировать и не дезинформировать). Предстоит сложнейшее лечение с имплантацией, брекетами и прочими прелестями (если все пойдет хорошо, создам отдельную тему).
Так вот в чем вопрос у меня к вам: лечение перед брекетами - я думала полечить надо штуки 3, а мне насчитали больше 10 И все это ооооочень дорого в этой клинике, к слову, за зуб с кариесом в стадии пятна я отдала 8тыс, а зуб с лечением каналов стоит от 25 и выше. Думала лечить в своей предыдущей клинике, но здесь мне сказали, что там полечили плохо.
Я сейчас в дикой растерянности: или там действительно плохо полечили или здесь разводят.
Поговорите со мной, я запуталась

Аноним 710

Идите в другое место, цены вы озвучиваете заоблочные. Вы точно в Екатеринбурге зубы лечите?

Анонимный ник
автор

И вот еще что: я дважды просила врача, сообщить мне полную сумму лечения и составить план, что и за сколько мы будем лечить, но тот всячески уходил от ответа фразами "от....стольки, а вот это от...стольки то" и план я так и не получила. В итоге получается, каждый раз сумма на кассе будет для меня сюрпризом, да и не понятно действительно ли мне это так необходимо...

Анонимный ник
автор

Аноним: Идите в другое место,

Так вот как угадать, что другом месте будет все хорошо и не разведут так же?

Аноним: Вы точно в Екатеринбурге зубы лечите?

Точно

мама
Екатеринбург

Сходить в другую на осмотр?
Было такое, в клинике (не самой дешевой мягко говоря) насчитали 12 зубов, которые надо лечить, через месяц сходила к знакомому врачу, которому доверяем, итог - три зуба.

Екатеринбург

Насчет полной суммы заранее, это правда, что не назвать до копейки, озвучивают примерную. Зуб с каналами сложный да под микроскопом может быть 25. Простой за 8 - ну очень сомнительно.

Аноним 237

Аноним: А это всегда так говорят, если скажешь, что в другой клинике лечил

Вообще-то, профессиональную этику никто не отменял. Наши доктора, бывает, какими только словами не обзовут криворучку, после которого переделывают что-то, но пациенту это не озвучат.

Анонимный ник
автор

ДжекБим: Сходить в другую на осмотр?

Добиться все таки от этой клиники план по лечению и пойти в другую клинику перепроверять?

НЕШОКОЛАДКА: Насчет полной суммы заранее, это правда, что не назвать до копейки, озвучивают примерную.

Так и слово "ОТ" - Это далеко не примерная стоимость, и до копейки никто не просит расчитывать

НЕШОКОЛАДКА: Зуб с каналами сложный да под микроскопом может быть 25

Так 25, а не от 25

Екатеринбург

напишите мне в личку. я посоветую свою клинику. а там сами решите

Екатеринбург

Анонимный ник автор темы: Добиться все таки от этой клиники план по лечению и пойти в другую клинику перепроверять?

План лечения должен быть, конечно. Ну попробуйте другую клинику. Вы же ничего не теряете при этом. Когда я должна отдать приличную сумму и дело касается моего здоровья, я перестраховываюсь. Лучше 2 раза за консультации в разных местах заплатить, мне кажется.

Анонимный ник автор темы: Так 25, а не от 25

Может и больше. Но это сложный зуб должен быть, такие редко бывают. Если несколько по 25 и выше, это уже сомнительно было бы.

Аноним 400

У меня было так: по совету друзей пошла в стоматологическую клинику, куда они ходят сами, на осмотр, в полной уверенности, что нужно полечить 1-2 зуба и сделать гигиену полости рта. Пришла я туда через 8 месяцев после предыдущего посещения стоматолога. Врач, к моему удивлению, сказала, что нужно лечить минимум 8! зубов, я возразила, что не может такого быть, всегда слежу за зубами и вовремя лечу у очень хорошего стоматолога, но она переехала в другой город и поэтому я в поисках. На что мне был ответ, примерно, как Вам - там плохо лечили. По совету мамы, я пошла в гос.стоматологию на Белореченской платно. Мне сказали, что надо лечить два зуба, притом это пристеночный кариес у соседних зубов. На мой вопрос, точно ли столько, доктор удивилась и ответила, что может "вылечить" хоть все зубы по моему желанию, а по её мнению - только два. Сходите в другую клинику просто на консультацию, без лечения.

мама
Екатеринбург

Это очень много, возможно супер вип клиника, ищите дешевле, лучше, конечно, врача

Екатеринбург

Автор,напишите в личку если интересно.Сотрудничаю с ортодонтами по работе.Занимаюсь совместно с ними коррекцией челюстей и зубного ряда.Лучше перепроверить считаю,так как ооочень разные попадалить и пока к истине придешь,уже "налечить" успеют.(я не стоматолог и не ортодонт,так что мне выгоды никакой и к себе зазывать не буду)))

бабушка
Екатеринбург

Я пролечила очень сложный зуб со вскрытием канала за 10 тысяч.25 это очень дорого.

Аноним 381

я всегда так делаю. прихожу в гос.клинику плачу за конс (и по тихому с врачом договариваюсь о дальнейшем лечении мимо кассы)

Аноним 311

Я лечила на Опалихинской 42. Имплантация там же у Гренадерова Дмитрия Алексеевича. И план предоставлял он мне обязательно. Очень подробно все варианты обрисовал. Все гуд по итогу. Ничего не навеливал. Сходите на консультацию. Покажет снимки своих работ. По ортодонтии тоже есть опыт у меня. Брекеты делала в Приоре у Забродиной Ольги Юрьевны. От лечения и гигиены в Приоре отказалась - дорого очень.

мама
Екатеринбург

Анонимный ник ,
виталЕвв могу посоветовать - там всегда называли всю сумму сразу .

Аноним 421

Я бы сходила в другую клинику, послушать, что там мне скажут. Ходила на чистку зубов, так мне там заодно насмотрели кучу зубов с кариесом. Не поверила, ну не может быть так все запущено, зубы лечила, на осмотры ходила периодически. Сходила в другую стоматологию, мне только одну пломбу поменяли и все, все остальные зубы в порядке. А там, видимо, мне собирались здоровые зубы лечить

Екатеринбург

Анонимный ник ,
скажите, а клиника не в районе автовокзала?

Аноним 445

А клиника не white?
Тоже ощущение что набалтывают

просто посетитель
Екатеринбург

Лечу в Лане, на уралмаше. Простой кариес 3-5 тысяч . сейчас осталось 2 сложных зуба . в плане лечения у
них стоит 25 и 30 тысяч . но это 3-х и 4-х канальные зубы +стекловолоконный штифт +эстетическое восстановление зуба . и микроскоп ещё . тоже предстоят брекеты и имплантация . счёт на 500000((((

мама
Екатеринбург

У мужа восполилась десна, в коммерческой клинике сказали, что зуб надо удалять, ставить 2 импланта, делать еще что-то. Счет - 150 000 руб. Пришел он в государственную, вылечили все электролечением за... 2 000 руб. так что, автор, перепроверьте все))

Сяся

Анонимный ник автор темы: за зуб с кариесом в стадии пятна я отдала 8тыс, а зуб с лечением каналов стоит от 25 и выше

Охренеть
Анонимный ник ,
Мне после консультации по лечению и имплантации всё расписали на листочке.
Предположили дополнительную процедуру.
И правда, она понадобилась.
Доплатила немного.
Ни рубля больше не взяли.
СТ-Клиник врач Валле

мама
Екатеринбург

в Мегаденте на Шевченко сказали, что лечить нужно два зуба, записалась к терапевту, она нашла только один, "сменить просевшую пломбу", в кабинете была ровно 15мин, денег взяли как за осложненный пульпит (7 или 8тр), но я была по ДМС, иначе бы платить не стала такую сумму, за зубами слежу, хожу регулярно, а тут развели, я же не врач, поверила.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";