Простуда, как быстро выздороветь

nata42 автор темы
Екатеринбург
Чем лечить простуду, витамин с, Комаровский забраковал, противовирусные - не доказанная эффективность. Что остаётся, антисептики: мирамистан, ромашка, мед. Пар, ингаляции с физраствором? Из симптомов только заложенность носа и давящее ощущение в голове, чихи с таким ходят на работу?
Иrena
Екатеринбург
просто посетитель
nata42 автор темы:
заложенность носа и давящее ощущение в голове, чихи

Точно простуда? На аллергию уж очень похоже. Убрать ромашку, мёд, Мирамистин тогда лучше.
Сейчас берёза "пылить" начинает. У меня похожие ощущения обычно по весне в мае, плюсом конъюктивит аллергический лет с 20 вылез. До этого тоже думала что простыла где-то... И так каждую весну
nata42 автор темы
Екатеринбург
Иrena,

Так а что тогда, я не аллергик, сроду не было никакой аллергии
ravlick
Екатеринбург
мама
Проветривания, обильное питье, постельный режим, увлажнитель воздуха, ингаляции с физ раствором
У самого злого человека расцветает лицо, когда ему говорят, что его любят. Стало быть, в этом счастье... /Л.Н.Толстой/
mtrix
Екатеринбург
просто посетитель
nata42 автор темы:
заложенность носа и давящее ощущение в голове, чихи с таким ходят на работу?

Нос полощем, чаще сморкаемся.
Для полоскания можно заваривать ромашку, с солью и содой.
С таким на работу лучше не надо. У нас весь отдел переболел. Нифига хорошего.
Голая правда
nata42 автор темы
Екатеринбург
ravlick,

У ингаляции только увлажняющее действие, если например в ванне 100%влажность, тот же эффект будет или соль что то добавляет?
Кабанчик
Екатеринбург
мама
nata42 автор темы:
противовирусные - не доказанная эффективность.

Ну и зря. Меня ингавирин на ноги поставил за два дня, лежала помирать хотела, встать на могла.
nata42 автор темы
Екатеринбург
Ну вот сейчас посидела в ванне паром подыграла, заложенность ушла и чувствую себя нормально, может все так же а работу пойти...
Irishka1989
Оренбург
мама
Мне мирамистин тоже больше всего нравится. А аллергия может в любом возрасте проявится. У меня в 22 ни с того ни с сего на пыльцу началась, тоже думала простуда. Можно зертек выпить и если симптомы пройдут значит всё-таки аллергия.
Базилика
Екатеринбург
мама
nata42 автор темы:
Ну вот сейчас посидела в ванне паром подыграла, заложенность ушла и чувствую себя нормально, может все так же а работу пойти...

А я вот в сауну с начинающимся гайморитом сходила, потом месяц осложнения лечила (отит, фронтит), аж до капельниц дошло.
nata42 автор темы
Екатеринбург
Базилика,

Ну это не мой случай, говорю же полегчало, вы в общественную сауну ходили?
ravlick
Екатеринбург
мама
nata42 автор темы:
соль что то добавляет?

Добавляет :ugu: если нет ингалятора, промываейте аквамарисом, аквалором
У самого злого человека расцветает лицо, когда ему говорят, что его любят. Стало быть, в этом счастье... /Л.Н.Толстой/
Mrss
Екатеринбург
мама
nata42 автор темы:
Так а что тогда, я не аллергик, сроду не было никакой аллергии

В любое время может начаться хоть на что.
Автор, вся проблема современности в том, что хочется вылечиться быстро. Отсюда и лекарства, и другие неполезные действия типа хождения на работу в больном виде. Организм сам справляется с такими болезнями, ему нужно только время. Может, симптоматическое лечение типа промывания носа или полосканий. Стимуляция иммунитета противовирусными - тоже палка о двух концах.
А то быстро типа полечились, потом рецидивы бесконечные.
Сила гравитации на диване гораздо выше, чем на остальной земной поверхности
nata42 автор темы
Екатеринбург
Mrss,

все верно, у меня просто еще не закончен период кормления так, что я без колес уже около трех лет, очень удивлена была по началу, что так можно. мне кажется, что организм как раз на работу у меня и среагировал, первый недосып, небольшое переохлаждение, + контакт с заболевшим и все привет. Вообщем в режиме, когда работаешь на полный день, с маленьким ребенком, нужно быть очень аккуратным)))
nata42 автор темы
Екатеринбург
ravlick,

И что добавляет соль...? :scratch:
ravlick
Екатеринбург
мама
nata42 ,
соль является слабым антисептиком, способствует предотвращению размножению и развитию бактерий
Раствор поваренной соли способен разжижать и удалять накопившуюся в носоглотке слизь, а также омывать слизистую оболочку носа, восстанавливая движение ворсинок, покрывающих её клетки.
nata42 автор темы
Екатеринбург
ravlick,

Ого, развернуто, но ведь я про ингаляции спрашивала, насколько эффективно доставлять эту соль в лёгкие? Настолько ли эффективно насколько сложно это все это доставать, заправлять, дышать...
ravlick
Екатеринбург
мама
nata42 ,

Вас ингалятор интересует?
nata42 автор темы
Екатеринбург
да ингалятор
ravlick,
ravlick
Екатеринбург
мама
nata42 ,

Мне очень облегчал состояние, например, когда ночью сильный кашель, после ингаляции спокойно спала. Прост в использовании. Если интересно, почитайте в интернете про компрессорные небулайзеры
Mrss
Екатеринбург
мама
nata42 автор темы:
Вообщем в режиме, когда работаешь на полный день, с маленьким ребенком, нужно быть очень аккуратным)))

Надо просто иммунитет укреплять не лекарствами, естественными путями. Я тоже работала с 4 месяцев ребенка с ГВ. Не болела совсем.
nata42 автор темы
Екатеринбург
Mrss,

Ну и в чем секрет, как укреплять иммунитет?
nata42 автор темы
Екатеринбург
ravlick,
Ну вот у меня сегодня кашель добавился, думаю продолжать тогда ингаляции, а сколько их надо три в день, пойдет?
ломовая
Екатеринбург
бабушка
nata42 автор темы:
витамин с, Комаровский забраковал, противовирусные - не доказанная эффективность.

:lol:
Mrss
Екатеринбург
мама
nata42 автор темы:
Ну и в чем секрет, как укреплять иммунитет?

Все известно давным-давно. Активный образ жизни, закаливание, здоровое питание, режим сна. И поменьше лекарств без большой необходимости. А самое главное давать организму самостоятельно работать в борьбе с болезнью, если она случилась. Не мчаться на работу невыздоровевшим. Долечиваться как следует.
nata42 автор темы
Екатеринбург
Mrss,

Ну все присутствует, только вот активный образ жизни, это что? В аспекте укрепления иммунитета? Спорт три раза в неделю по часу?
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).