В недоумении от приема казалось бы квалифицированного врача

мама
Екатеринбург

Вчера съездила на прием к коллеге Пацюка. К самому Пацюку, к сожалению, попасть не удалось, т.к. он принимает по вторникам и четвергам и строго после 4 часов вечера. А у нас машина в ремонте и я вынуждена подстраиваться под электричку, которая уходит после 18.00.
Подкупило, что принимает в субботу и с утра.
Подумала, что коллега Пацюка должен быть, как минимум, квалифицированным врачом.
По факту коллегой врача оказался молодой человек лет 30. Ничего, подумала я - молодой, это не значит, что не набрался опыта. И среди молодежи очень даже есть умные и откровенно талантливые специалисты.
Но последующий разговор меня откровенно смутил.
Мельком посмотрев результаты УЗИ и фото, врач меня спросил: а Вам зачем вообще удалять эту миому?
Я-? Вообще-то она мне жить мешает. Начиная с миомного живота, "благодаря" которому я выгляжу жирной.
Затем низкий гемоглобин - ткани недостаточно снабжаются кислородом. Отсюда постоянный упадок сил и слабость.
Вызывает дисфункции центральной нервной системы, сердечной мышцы, почек и печени. Чтобы компенсировать недостаток кислорода, повышается интенсивность работы сердца, развивается сердечная недостаточность и т.д. и т.п.
Кроме того, нечасто, но миома может переродиться в злокачественную опухоль.
Разве этого недостаточно. Но меня смутила сама постановка вопроса. ТАКИЕ вопросы разве должен задавать врач?
Ладно.
Зачем начались размышления, что, раз уж мне так надо, то каким способом лучше это сделать? Потому что я же еще и нехуденькая (это-то к чему вообще? Главное - размер опухоли, из этого надо исходить).
Способа вообще только два - лапороскопия и полостная операция.
Странные размышления в данном случае, учитывая, что размер миомы очень большой + расположена она неудачно с т.з.лапороскопии. Явно второй вариант.
Поговорив таким образом, я спросила, можно ли на пару месяцев операцию отложить, чтобы закончить проект на работе. Тут врач оживился и выдал мне свои размышления по поводу того, что да, деньги надо зарабатывать успевать и т.д.
Решив, что сдаю еще одно УЗИ и, если опухоль не увеличилась, закончу проект и обращусь - расстались.
Я - в откровенном недоумении и с большими сомнениями.
Потому что, если бы я была на его месте, я, как минимум, сделала бы осмотр, чтобы разобраться на месте, что и как. Фото УЗИ - это прекрасно, но недостаточно для полноты картины.
И вот я теперь в раздумье - все-таки попытаться попасть к самому Пацюку или еще куда-то? ну и в голову приходят невеселые мысли по поводу деградации медицины в целом...

дедушка
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: ТАКИЕ вопросы разве должен задавать врач?

в том числе такие

Серьезная девушка автор темы: нехуденькая (это-то к чему вообще? Главное - размер опухоли, из этого надо исходить).

Серьезная девушка автор темы: Странные размышления в данном случае, учитывая, что размер миомы очень большой + расположена она неудачно с т.з.лапороскопии. Явно второй вариант.

имхуется мне, вы слишком много думать. Не доверяете конкретному дяденьке - идите к другому. Но то, что вы думаете, будто лучше врача знаете, что надо с вами делать, - нехороший симптом. Тогда бы и операцию себе сами сделали и не ели бы никому мозг

Серьезная девушка автор темы: , я, как минимум, сделала бы осмотр , чтобы разобраться на месте, что и как.

становитесь врачом и осматривайте сколько угодно

мама
Екатеринбург

Калинка: становитесь врачом и осматривайте сколько угодно

Мне уже поздно становиться врачом.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Каков размер миомы?

мама
Екатеринбург

Калинка: о то, что вы думаете, будто лучше врача знаете, что надо с вами делать, - нехороший симптом.

Я не думаю, что знаю лучше него. Просто если ты врач - ты уже это все перечисленное должен знать и не задавать глупых вопросов.

мама
Екатеринбург

AlinaV: Каков размер миомы?

7*8 см. Плюс матка таких же размеров, т.к. миома не дала ей сократиться после родов.

дедушка
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: Мне уже поздно становиться врачом.

тогда не логично ли довериться профессионалам? Повторю: не нравится этот конкретный чувак - идите к другому.

Если фамилия врача Погорелко, то мне он еще в ОММ не понравился, и в итоге я доверилась другому врачу и сделала так, как Погорелко "не советовал бы". Пока не пожалела.

дедушка
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: Просто если ты врач - ты уже это все перечисленное должен знать и нее задавать глупых вопросов.

с чего вы взяли, что вы знаете, что должен знать врач и какие вопросы задавать? У меня однажды спросили: можем разрезать и удалить все, можем на лапаре посмотреть что там и решить по факту, можем вообще ничего не делать как не делали до этого. И уже я приняла решение (а я не врач), что мы делаем.

Анапа

! вас везде и всюду - не так все! (а как надо, не знаю, но не так). Выдумываете на пустом месте массу проблем. Давно б уже удалили, да забыли! Нет же, надо проблем из пальца навысасывать и гордо преодолевать их, при этом ныть без конца!
Какие-то машины, мужья, дети... Не в каменном веке живем. Села да поехала!

Серьезная девушка автор темы: можно ли на пару месяцев операцию отложить, чтобы закончить проект на работе.

Слов нет. ССЗБ!

мама
Екатеринбург

Калинка: Если фамилия врача Погорелко

Нет, другая. Но вообще не буду ее здесь озвучивать - это некрасиво и возможно, я просто могу ошибаться по отношению к нему.

мама
Екатеринбург

Счастливая))): рожать больше не собираетесь?

Нет. Но и вырезать все не собираюсь. Хочу сохранить органы.

Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: Подумала, что коллега Пацюка должен быть, как минимум, квалифицированным врачом.

"Подумала" - ключевое
Как один врач может/должен отвечать за другого? Где логика?
Даже если коллега, да даже если в одном кабинете сидят.

дедушка
Екатеринбург

Анапчанка: можно ли на пару месяцев операцию отложить, чтобы закончить проект на работе.
Слов нет. ССЗБ!

ну это как раз нормально. У автора не состояние, угрожающее жизни, и к врачу она приехала платно посоветоваться, а не "доктор спасите умираю". Нормально планировать свою занятость, включая рабочие проекты, операция - не на пять минут

Анапа

Калинка: огда бы и операцию себе сами сделали и не ели бы никому мозг

Вот + 10500, задолбала своим нытьем и миомой, в том числе (не одна тема у нее была)! Носится, с этой миомой, как с писаной торбой....

мама
Екатеринбург

Калинка: операция - не на пять минут

Да. В любом случае там длительный период восстановления. Если полостная - тем более.

Анапа

Серьезная девушка автор темы: Мне уже поздно становиться врачом.

Слава Богу!

мама
Екатеринбург

Анапчанка: Вот + 10500, задолбала своим нытьем и миомой, в том числе (не одна тема у нее была)! Носится, с этой миомой, как с писаной торбой....

Дорогая, у Вас всегда есть выход - кнопочка игнор.

мама
Екатеринбург

Счастливая))): тогда я б именно к пацюку шла на прием.

Да, буду к нему попадать.

Анапа

Серьезная девушка автор темы: Дорогая, у Вас всегда есть выход - кнопочка игнор.

Какино коронное! Не а, интересно же...

мама
Екатеринбург

Анапчанка: Какино коронное! Не а, интересно же...

Не надо тут эмоции разводить. Если нет конкретики по делу - лучше промолчать. Умнее казаться будете.

мама
Москва

Серьезная девушка автор темы: если бы я была на его месте, я, как минимум,

У нас в стране учить и лечить все умеют:))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";