В недоумении от приема казалось бы квалифицированного врача

мама
Екатеринбург

Врачи, уважаемые, неужели миома торчит наружу и увеличивает живот? У меня была миома 16 недель, ничего не торчало, но было недержание, поэтому я практически экстренно оперировалась. В омм. Пацюк меня не вдохновил, оперировалась у другого врача, она сейчас в угмк работает. Полостная операция. Как выписали - сразу за руль и на работу. В поясе утягивающем. Потом швы сняли, зажило все нормально, хоть я и не худа

Москва

Вы на всякий случай сразу себе отмазку придумайте, а то после окончания проекта на работе надо еще какие то причины для неделания операции.

Миома таких размеров да, делает живот выпирающим. Не плоским уж точно

мама
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: Начиная с миомного живота, "благодаря" которому я выгляжу жирной.

Это неправда, если Вы не Твигги. У меня много миом, самая большая больше 5 см. Общий их объем точно больше Вашей. Никакого живота.

Серьезная девушка автор темы: размер миомы очень большой

Да, весьма немаленький. Но сейчас подход

Серьезная девушка автор темы: Главное - размер опухоли, из этого надо исходить).

является устаревшим. Исходят из совокупности параметров: размер, динамика роста, положение миомы, осложнения от нее (кровотечения, боли), возраст пациентки.

Серьезная девушка автор темы: миома может переродиться в злокачественную опухоль

Посмотрите официальную статистику ВОЗ. Процент перерождения миом - сотые доли %.

Серьезная девушка автор темы: Да. В любом случае там длительный период восстановления. Если полостная - тем более.

Не смешите мои тапочки. На следующий день пойдете домой и разве что шпалы грузит не сможете.

Автор, сходите еще к кому-то из специалистов, сравните их мнения, подумайте, задайте все вопросы.
Кроме лапароскопического или полостного удаления существует также путь удаления через влагалище или эмболизация. Изучите возможность применения этих способов в Вашем случае.
Торопиться-то куда?

мама
Екатеринбург

Mrss, автор давнооо сама себя пугает и не давнооо не торопится уже.

мама
Екатеринбург

Neiron: давнооо

А это как раз вопрос и не особо срочный.

мама
Екатеринбург

Mrss,
Не, ну если кровит, низкий гемоглобин то вопрос надо решать, не ургентно но решать.

Автор, считаю вашего дохтура вполне адекватным. если вы внутренне (начиташись инета) решили надо резать - ваши проблемы. Поверьте к этому дохтуру приходят десятками -сотнями не желающих ничего резать, авось и так пройдет. Поверьте медицина на месте не стоит (особливо платная) Каждый случай индивидуален и стоит прислушаться к мнению доктора (можете к другим сходить)
к слову, у меня оч страшные вены на ногах. Пошла к именитому спецу. Думаю, надо резать (ну начиталась, насмотрелась)! он посмотерл - да, выглядит плохо, когда сделали обследование,оказалось совсем не так страшно, как выглядит. Он сказал: если хотите -удалю вены, но смысла в этом и показаний нет!!!. Думаю, какой плохой дядька, пойду к другому. Женщина врач, тоже скептически посмотрела, пожурила, за то, что запустила себя, а после результатов обследований сказала - пардоньте, смысла в хирургии не вижу.
Поэтому, автор, миома не приятная штуковина, но если не доверяете одному спецу, дешевле сходить на консультацию к еще одному.

мама
Екатеринбург

Mrss,
Ну на следующий день вряд ли. Сутки в реанимации, потом ставят антибиотики и стоит катетер, и ползаешь несколько дней по стеночке. Точно не скажу, когда меня выписали, но неделю минимум я после операции пролежала.

мама
Екатеринбург

EВА,

EВА: Ну на следующий день вряд ли. Сутки в реанимации, потом ставят антибиотики и стоит катетер, и ползаешь несколько дней по стеночке. Точно не скажу, когда меня выписали, но неделю минимум я после операции пролежала.

Я по своему опыту говорю. Нет осложнений - иди домой на следующий день после операции. Сделала в общей сложности 5 больших операций от 2.5 до 5.5. часов. Только после одной держали больше, только из-за обширной зоны операции и стоявших дренажей. Чувствовала себя прекрасно при этом. После последней операции меня уже вечером перевели в обычную палату, на следующий день отпустили утром.
Есть люди, которые переносят отходняк от наркоза хуже. Но все равно это несколько дней максимум.

мама
Екатеринбург

Автор непрошибаемая, причем не только в этой теме

мама
Екатеринбург

Mrss:
Это неправда, если Вы не Твигги. У меня много миом, самая большая больше 5 см. Общий их объем точно больше Вашей. Никакого живота.

Мне пришлось рожать с миомой. И она не дала сократиться матке. ОНа тоже размерами такая же примерно осталась. Из-за этого еще

мама
Екатеринбург

Золотая лисица: Погорелко

Это не он.

будущий папа
Москва

Зачем ходить к непроверенным дятлам, а потом удивляться? Вы планировали к определенному врачу идти? Зачем собирать всякую шушеру? Ну зачем? Автор,включайте уже ГОЛОВУ,наконец! Может он вообще просто блатной дятел?
И скорее всего так,приставили чьего то бесталанного сыночка к хор.доктору,на обучение.

Екатеринбург

РыжийПесик: Может он вообще просто блатной дятел?

А может автор

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";