Жизнь за городом

Рефлюкс-эзофагит. Плохо очень(((

Аноним автор темы
Екатеринбург
Диагноз давно,но так плохо, как сейчас, не было никогда. Сейчас пью омез д больше года практически без перерыва,не могу с него ''слезть'' . Изжога при нем небольшая,без него - просто дикая с рвотными позывами и постоянной отрыжкой воздухом. На днях в очередной раз пыталась отказаться от омеза-продержалась 1 день. Объелась ренни до такой степени, что руки покрылись аллергической сыпью. Начиталась в инете про атрофию слизистую желудка при длительном приеме омеза((( теперь мне не только плохо,но и страшно. На ФГС и к врачу записана,ждать еще несколько дней. Страшно...не могу контролировать эту изжогу уже даже таблетками. В анамнезе эрозивный гастрит 2 раза. Диету соблюдаю,от гречки и овсянки на воде уже мутит просто,а улучшения нет.
Кто как справляется с этим?диагноз распространенный
Аноним автор темы
Екатеринбург
Может есть врачи на сайте? Как продержаться еще несколько дней до приема врача? Забыла написать-есть недостаточность кардии.
Mrss
Екатеринбург
мама
Муж мой Париет пьет в случаях обострения. Вроде его можно и длительно принимать.
Но подойдет ли Вам этот препарат на фоне уже такого длительного лечения Омезом и острого состояния, я не знаю.
Сила гравитации на диване гораздо выше, чем на остальной земной поверхности
Джасти
Екатеринбург
самомама
Как же вы год на омезе, а фгс только сейчас..у меня изжога от мучного... Убрала все, вплоть до печенья Мария, хлеб только черный..как только плюшка, сразу изжога.. молоко ещё убрала... Творог..
У меня ещё крапивница в дополнении ко всему.. так что рацион бедный :omg:
По фгс кстати все прекрасно :eerm:
Джасти
Екатеринбург
самомама
Есть ещё лекарство в бутылке жидкое.. не помню как называется :scratch: тоже от изжоги.. хорошо помогает..
Девочки, кто понял о чем я, подскажите плиз
Neiron
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
есть недостаточность кардии.

Самое главное. Уже сидите на омезе пока и подключите мотилиум 3 раза по 10 мг таб для рассасывания.
Приемов пищи 5-6 в сутки маленькими порциями. Стол 5
От овсянок тоже изжога бывает.
Сейчас хорошо подешевел нексиум. Думаю вам его гастроэнтеролог назначит.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
svetlonec
Екатеринбург
мама
а вообще насколько я читала про овес - он повышает кислотность. Так что овсянка при изжоге, напротив, не полезна получается...
Тритата
Екатеринбург
просто посетитель
Джасти:
Есть ещё лекарство в бутылке жидкое.. не помню как называется

Альмагель?
Жизнь - не мармалад.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Neiron,

Гастроэнтеролог сказал,что мотилиум не надо,т.к. выписал не Омез ,а Омез Д . Там Домперидон в составе.
Вы говорите,что Нексиум скорее всего выпишут. А разве можно так долго препараты,понижающие кислотность,принимать. Там уже пугают атрофией(
Джасти
Екатеринбург
самомама
Вспомнила)) гевискон.. мне оч. помогало
БелыйОлеандр
Екатеринбург
Я вам сейчас в порядке лирики напишу. Сама мучаюсь. У меня четко соотносится с психическим состоянием. Может, еще попробовать психолога подключить? Нет в жизни ситуации, которая угнетает?
традиционное лечение обязательно, конечно
Neiron
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Там уже пугают атрофией(

Да какая же атрофия если у вас изжога)))
Омез обычный и мотилиум попробуйте. Раздельно. И к врачу.
Самое главное питание. Часто и понемногу.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Мастерс
Екатеринбург
дедушка
Аноним автор темы:
Рефлюкс-эзофагит. Плохо очень
Почитайте в инете про витамин U, улучшает заживление слизистой оболочки, нормализует кислотность желудочного сока и приводит к тому, что уже имеющаяся язвенная болезнь переходит в стадию ремиссии.
А если есть ХП, то полезно принимать Астаксантин, он помогает в борьбе с ним.
В исследовании:
Bennedsen M.,Wang X., Willen R, et al // Immunol. lett. - 1999. - vol. 70. P. 185-189.
наблюдалось значительное(4-ёх кратное) снижение колонизации Хеликобактером Пилори слизистой оболочки желудка, и ослабление на 35% воспалительного процесса.
И первое и второе это, конечно, не средство скорой помощи, это можно использовать плюсом к дальнейшему лечению.
Котэ
Екатеринбург
Согласна с БелыйОлеандр. Сама мучилась отрыжкой, изжогой, постоянным вздутием живота пила кучу таблеток, на УЗИ и фгс все хорошо, анализы хорошие. В итоге пошла психотерапевту по другому поводу, выписал антидепрессанты и все после АД как рукой сняло все симптомы в жкт.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Котэ,

Спасибо за ответ))) но недостаточность кардии у психотерапевта не вылечить
tahyxa
Екатеринбург
просто посетитель
Мастерс,
а как конкретно называется в аптечной сети и где можно купить. Я не нашла название.
Мастерс
Екатеринбург
дедушка
tahyxa:
в аптечной сети
Этого не видел.
А называется Витамин U - S-метилметионин, метионин-сульфоний.
Астаксантин так и называется Астаксантин.
Их можно найти на сайте Ай-Херб.
natusik1
Екатеринбург
мама
Аноним ,

Мотиллиум правильно Вам говорят,пейте,рефлюкс лечится в комплексе, когда мужу назначают курсом помогает на долго,вместо Ренни гевискон после каждого приема пищи, овсяный отвар добавьте, диету соблюдайте, кушать часто и по чуть чуть, полегчает
моя семья-моя жизнь
Аноним
Аноним ,

Напишите потом, как сходили к врачу.
Аноним
Екатеринбург
мне при беременности при рефлюксе помог Пепсан-Р. Ну и не есть часа за 3-4 до сна :crazy:
Аноним
Екатеринбург
Только сегодня с приема гастроэнтеролога по этому же поводу, пролапс желудка. Так вот, сказали препарат нексиум (эманера) в сочетании с мотилиумом и фосфолюгелем это самая действенная терапия. Мне помогает гевискон еще очень. Ну и диета конечно же, дробное питание
РыжийПесик
Москва
будущий папа
Аноним ,

Церукал по 1т 1-2 р/день, Омез рекомендую заменить на Фамотидин (только Хемофарма) по 40 мг-2р/день.И вам нужно попить хорошей мин.воды например Винцентка(теплую).Схему приема распишет врач. Диета, скорее всего, подобрана неправильно, к сожалению.
Каша Малашина
Екатеринбург
мама
РыжийПесик:
омез рекомендую заменить на фамотидин по 40 мг-2р/день.

Этот препарат давно не используется. тк сильно слабее омеза и больше побочек
Счастья всем , даром и пусть никто не уйдет обиженным!
Каша Малашина
Екатеринбург
мама
РыжийПесик:
Церукал по 1т 1-2 р/день,

Больше 7 дней принимать нельзя.Надеюсь, вы не врач.
Счастья всем , даром и пусть никто не уйдет обиженным!
РыжийПесик
Москва
будущий папа
Каша Малашина,

Это вы не используете, а другие используют.А что, я писала что Церукал надо пить год? На прием автору через 3 дня. И поменьше понтов. Я вижу как и что сегодня используют зомбированные недоучки, с псевдопонтами, и больные у таких деятелей ГОД идут без положительной динамики. И вижу я это уже на операционном столе, так что лучше не выступайте там где не надо.Это так, лирическое отступление на будущее.
РыжийПесик
Москва
будущий папа
Каша Малашина,

Для особо одаренных-Омез на рынке в 80 % подделка.Для справки.Еще какие вопросы будут?
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).