Период восстановления после удаления параовариальной кисты.Удалила ,оказалась цистаденома грубососочковая.Еще вопросы?

Анониммм
автор

Вообщем вопрос к тем кому удаляли.
Будет лапра . Тетка я не молодая ,так к слову 45 будет , но активная . Операция назначена на 20.05.
И такой момент, сегодня мне выделили путевки в санаторий в Анапу с 11.06 ,если я по ней не поеду с семьей,потом еще раз не дадут или дадут в тьму тараканью.Буду ли я бодрячком к нужной мне дате или буду ползать?
Если период восстановления долгий,перенесу операцию на другой период.Но я к этой полгода готовилась,то желудок лечила,то горло,то еще что то.Еще раз колоноскопию и фгс не смогу пройти,очень непростые для меня процедуры оказались.
Интересуем мнение дам кто прошел через это.

Анониммм
автор

Киста по мнению докторов не маленькая , за год выросла значительно в размерах . Поэтому варианта лечить если что нет. Прошу по теме ответы!

Аноним 108

аноним ,
Я месяц восстанавливалась, слабость была, ну и в принципе врачи так и сказали, что нужен месяц на восстановление.

мама
Екатеринбург

про саму лапару только знаю, больничный 2 недели, первая неделя на полусогнутых, потом легче.
бинты не забудьте и про противоспаечное средство спросите.

аноним автор темы: путевки в санаторий в Анапу с 11.06 уже нормально должно быть, но лечиться нельзя, наверное

Анониммм
автор

Olla: первая неделя на полусогнутых,

Грустно про полусогнутые то.. У меня пацан 9 летний активный ,да и водить мне его везде до конца мая самой!

Olla: бинты не забудьте и про противоспаечное средство спросите.

Гольфами и бандажом запаслась .
Так ,а вот про противоспаечное средство не слышала. Это что? Вернее я слышала об этом ,но не углублялась в тему эту.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Вернее я слышала об этом ,но не углублялась в тему эту.

я сама узнала постфактум, уже поздно было, но врач рекомендовала ежели чего. Подробно не скажу, не интересовалась.

аноним автор темы: Грустно про полусогнутые то.. У меня пацан 9 летний активный ,да и водить мне его везде до конца мая самой

ну сразу после операции три дня точно крючком, потом ходишь нормально, но очень медленно, т.к. все неровности дороги "сотрясают" живот. Швы на 7-10 день снимают. Походка убыстряется, с каждым днем все легче. Тяжести не поднимать.

Анониммм
автор

zayushka: Восстановительный период месяц. Процедуры в санатории делать нельзя и загорать тоже.

Все совсем Вы мен добили.Очень,очень все печально получается.

zayushka: Уколы лонгидаза

Поняла.Задам вопрос перед операцией.

Скроюсь

Я вашего возраста, автор, недавно лапара была - только киста другого типа, тоже не маленькая 5 см. Больничный - 3 дня в стационаре и 14 дней дома. Через 10 дней после операции двигалась абсолютно норм. Спортом заниматься (йога, растяжка , без фанатизма) недель через 5 после операции разрешили.
А, да, больше 3 кг не поднимать) и про загар у врача обязательно узнайте.

мама
Екатеринбург

zayushka: Уколы лонгидаза

мне ее в свечах прописывали, а врач про какие-то гели говорила, их во время операции (?) надо

аноним автор темы: Все совсем Вы мен добили.Очень,очень все печально получается. да вы что? поедете просто на реабилитацию, купаться можно, воздухом дышать, гулять.
Да и при кисте вас бы не лечили, так что не переживайте.

Анониммм
автор

zayushka: Здоровье дороже, лечитесь

Спасибо!

Скроюсь: недавно лапара была -

Вам здоровья!

Скроюсь

аноним ,
Спасибо, я уже огурцом))) 3 мес прошло

Аноним 448

аноним ,
Была лапара по поводу удаления миомы. Через три дня меня уже ничего не беспокоило. Слабость была (выяснилось это после долгой прогулки, куда я отправилась т.к. была уверена, что все уже ок.). выписали через 2-е суток. Больничный две недели, но дней через 7-10 я была уже как новенькая, единственное не всякую одежду наденешь - швы задевала. Швы у меня были саморассасывающиеся, ничего не снимали.
При ваших условиях через три недели вполне уже можно ехать отдыхать, только тяжести не поднимать и все такое, отдыхать короче. Процедуры вам нельзя будет. Купаться - ну если швы заживут, то вроде нет ограничений.

Про противоспаечный барьер обычно говорит хирург перед операцией, если он необходим. Это либо гель, либо раствор, либо сетка в разных случаях применяют во время операции. Раз вам не говорили, то, скорее всего, не планируют вам его вводить при операции.
Лонгидазу в свечах мне тоже назначали, как профилактика спаек, честно, не знаю насколько она реально эффективна

Анониммм
автор

Ну все удалилая 21.05. сделали резекцию яичника .Все прошло отлично ттт,за исключением одного, что оказалось не параовариальная киста ,а цистаденома грубососочковая.При выписке из больницы врач сказала ,что ждем окончательную гистологию через 15 раб дней и точно будет ясным результат.Если он будет пограничный,то будет масштабная операция с удалением всей женской системы.Я конечно всплакнула , ну мало ли что не так.
Кто сталкивался с подобной цистаденомой ,у Вас как все прошло?
Сижу и накатывает на меня , шансы 50 на 50.Хотя предварительная гистология во время операции показала доброкачественность опухоли.Онколог сказала ,что это просто предварительный показатель,итог через 15 дней.Как эти дни пережить если я уже места себе не нахожу.

Аноним 281

аноним автор темы: Кто сталкивался с подобной цистаденомой ,у Вас как все прошло?

на вумане ищите инфу

Анониммм
автор

Аноним: на вумане ищите инфу

спасибо!

Аноним 108

аноним ,
Вы не паникуйте раньше времени. Они всем говорят, что надо ждать гистологию, у меня то же самое что и у Вас, но гистология нормальная пришла. Тоже паравариальная киста, а после удаления в гистологии написали грубососочковая цистаденома. И это нормально. В общем ждите гистологию и не паникуйте, паравариальные кисты почти не бывают доброкачественными.

Аноним 281

Аноним: доброкачественными

Это как это?? Поясните пжл

Анониммм
автор

Аноним: Это как это?? Поясните пжл

В смысле ,во время операции делается предварительная гистология,по ней был такой результат . В последствии удаленное образование еще в течение 3 недель подвергается исследованию более тчательно . Вот по тем результат уже итог и будет . Врач сказала бывает всякое.
Если ,что будет не так , то удаление уже практически всего происходит , думаю писать не нужно чего и так понятно.
Если у Вас не такой такой проблемы , Вам не стоит беспокоиться.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Перепутала конечно, злокачественными редко бывают. На автомате написала неправильно. Я хотела сказать Вам, что раньше времени себя не накручивайте, ещё нет окончательного результата.

Анониммм
автор

Добрый вечер ! Ну вот возникли вопросы у меня . Может кто сталкивался , гистология получена- заключение ттт что доброкачественная , но гинеколог отправила меня к онкологу ,а онколог предложила пересмотреть стекла в другом месте и посетить другого онколога.Вот я бы вроде и успокоилась уже , но началась эта новая движуха))))Позвонила я узнать,что бы стекла в другое место отдать,а мне говорят 2 исследование будет платным (цену еще не узнавала,но думаю она буде не маленькая).Сегодня сижу на приеме у гинеколога (приехала узнать результаты на онкомаркеры.а она мне вы обязательно пройдите 2 раз пересмотр стекол,вдруг что то не заметили.Вообщем началалось у меня опять паническое беспокойство,не могу отпустить ситуацию.Кто был с подобным диагнозом,тоже такие квесты проходили?Чем закончилось ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";