Жизнь за городом

Период восстановления после удаления параовариальной кисты?

аноним автор темы
Вообщем вопрос к тем кому удаляли.
Будет лапра . Тетка я не молодая ,так к слову 45 будет , но активная . Операция назначена на 20.05.
И такой момент, сегодня мне выделили путевки в санаторий в Анапу с 11.06 ,если я по ней не поеду с семьей,потом еще раз не дадут или дадут в тьму тараканью.Буду ли я бодрячком к нужной мне дате или буду ползать?
Если период восстановления долгий,перенесу операцию на другой период.Но я к этой полгода готовилась,то желудок лечила,то горло,то еще что то.Еще раз колоноскопию и фгс не смогу пройти,очень непростые для меня процедуры оказались.
Интересуем мнение дам кто прошел через это.
аноним автор темы
Киста по мнению докторов не маленькая , за год выросла значительно в размерах . Поэтому варианта лечить если что нет. Прошу по теме ответы!
Аноним
Екатеринбург
аноним ,

Я месяц восстанавливалась, слабость была, ну и в принципе врачи так и сказали, что нужен месяц на восстановление.
Olla
Екатеринбург
мама
про саму лапару только знаю, больничный 2 недели, первая неделя на полусогнутых, потом легче.
бинты не забудьте и про противоспаечное средство спросите.
аноним автор темы:
путевки в санаторий в Анапу с 11.06
уже нормально должно быть, но лечиться нельзя, наверное
"Все будет так, как должно быть, даже если не так, как хочется..."
аноним автор темы
Olla:
первая неделя на полусогнутых,
Грустно про полусогнутые то.. У меня пацан 9 летний активный ,да и водить мне его везде до конца мая самой!

Olla:
бинты не забудьте и про противоспаечное средство спросите.
Гольфами и бандажом запаслась .
Так ,а вот про противоспаечное средство не слышала. Это что? Вернее я слышала об этом ,но не углублялась в тему эту.
Olla
Екатеринбург
мама
аноним автор темы:
Вернее я слышала об этом ,но не углублялась в тему эту.

я сама узнала постфактум, уже поздно было, но врач рекомендовала ежели чего. Подробно не скажу, не интересовалась.

аноним автор темы:
Грустно про полусогнутые то.. У меня пацан 9 летний активный ,да и водить мне его везде до конца мая самой

ну сразу после операции три дня точно крючком, потом ходишь нормально, но очень медленно, т.к. все неровности дороги "сотрясают" живот. Швы на 7-10 день снимают. Походка убыстряется, с каждым днем все легче. Тяжести не поднимать.
аноним автор темы
zayushka:
Восстановительный период месяц. Процедуры в санатории делать нельзя и загорать тоже.
Все совсем Вы мен добили.Очень,очень все печально получается.
zayushka:
Уколы лонгидаза
Поняла.Задам вопрос перед операцией.
Скроюсь
Екатеринбург
Я вашего возраста, автор, недавно лапара была - только киста другого типа, тоже не маленькая 5 см. Больничный - 3 дня в стационаре и 14 дней дома. Через 10 дней после операции двигалась абсолютно норм. Спортом заниматься (йога, растяжка , без фанатизма) недель через 5 после операции разрешили.
А, да, больше 3 кг не поднимать) и про загар у врача обязательно узнайте.
Olla
Екатеринбург
мама
zayushka:
Уколы лонгидаза

мне ее в свечах прописывали, а врач про какие-то гели говорила, их во время операции (?) надо

аноним автор темы:
Все совсем Вы мен добили.Очень,очень все печально получается.
да вы что? поедете просто на реабилитацию, купаться можно, воздухом дышать, гулять.
Да и при кисте вас бы не лечили, так что не переживайте.
аноним автор темы
zayushka:
Здоровье дороже, лечитесь
Спасибо!
Скроюсь:
недавно лапара была -
Вам здоровья!
Скроюсь
Екатеринбург
аноним ,

Спасибо, я уже огурцом))) 3 мес прошло
Аноним
Екатеринбург
аноним ,
Была лапара по поводу удаления миомы. Через три дня меня уже ничего не беспокоило. Слабость была (выяснилось это после долгой прогулки, куда я отправилась т.к. была уверена, что все уже ок.). выписали через 2-е суток. Больничный две недели, но дней через 7-10 я была уже как новенькая, единственное не всякую одежду наденешь - швы задевала. Швы у меня были саморассасывающиеся, ничего не снимали.
При ваших условиях через три недели вполне уже можно ехать отдыхать, только тяжести не поднимать и все такое, отдыхать короче. Процедуры вам нельзя будет. Купаться - ну если швы заживут, то вроде нет ограничений.

Про противоспаечный барьер обычно говорит хирург перед операцией, если он необходим. Это либо гель, либо раствор, либо сетка в разных случаях применяют во время операции. Раз вам не говорили, то, скорее всего, не планируют вам его вводить при операции.
Лонгидазу в свечах мне тоже назначали, как профилактика спаек, честно, не знаю насколько она реально эффективна
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).