Симптомы предклимаксного состояния.

Аноним 477
автор

Симптомы предклимаксного состояния, какие у вас?

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимно автор темы: предклимаксного состояния

Не зна ..43 мне ... может я и не знаю что это они ))

Аноним 477
автор

теперь я слон: Не зна ..43 мне ... может я и не знаю что это они ))

Мне тоже 43, с осени как-то нездоровится мне. Странные симптомы в последнее время. К примеру с не того несего вот прям приливы пота, месячные сократились до двух дней, частые обострения шейного хондроза, головные боли, перед менструальным циклом потом резко все проходит, состояние как при орви, упадок сил. В этом месяце вообще при норме давления 120/90 у меня 170/72,
Завтра куплю тест полоски для определения менопаузы.

Аноним 944

Анонимно автор темы: тест полоски для определения менопаузы.

и такое бывает? тоже куплю

просто посетитель
Москва

теперь я слон: 43 мне

красотка! Я думала тебе лет 30

просто посетитель
Екатеринбург

kushka,
Вы меня наверно с кем то путаете , или сами очень молоды )

Аноним 477
автор

Аноним: и такое бывает? тоже куплю

Предпосылки есть для этого?

Аноним 477
автор

теперь я слон:
Не зна ..43 мне ... может я и не знаю что это они

А что у вас?

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимно автор темы: что у вас

Да вроде ничего ) приливы есть , но они после литрухи кофе варенного )

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимно автор темы: Странные симптомы в последнее время.

они и есть

мама
Екатеринбург

Автор идите к гинекологу. Предварительно сдайте ФСГ и все будет понятно.
Вы с осени зачем все это терпите. Молодая активная женщина.

Екатеринбург

А как справляться с этим,если нельзя гормоны? АФС выявили во время беременности,сказали на гормоны категорическое нет. После у ревматолога была,анализы вне беременности в норме,но рисковать никто не будет . Нельзя значит нельзя. Тоже ПМС дикий стал,слабость в эти дни от малейшей физнагрузки,даже стараюсь пешком не ходить. Состояние как будто заболел(. Приливов,правда ,нет,но цикл укоротился. Всегда был 32-35 дней,теперь 28,бывает еще меньше. У гинеколога была. Сказала,что мне только Тайм-фактор можно. Но что-то я сомневаюсь,что это сильно поможет.

Luna

может и у меня уже начинается...
Цикл укоротился с 28 до 25 дней, за неделю ДО стали титьки болеть
Остальное вроде по старому (в смысле давление как давило, так и давит)

Аноним 477
автор

Neiron: сдайте ФСГ

Neiron: Вы с осени зачем все это терпите.

Нет, я не терплю, осенью была у гениколога и вертебролога, зимой у эндокринолога. Сдавала кровь на ттг и пролактин- все в норме было. Узел в щитовидной железе- сказали наблюдать Сейчас поновой пойду по специалистам.

Аноним 944

Анонимно автор темы:
Предпосылки есть для этого?

да есть, раздражительность, все кажутся вокруг какими то недалекими, с подругами общаться не хочется, раньше весело с ними было, сонливость или наоборот бессоница по ночам, вес растет, месячные пока идут как часы, думаю тоже оно самое(((

я это

EstrellaLuna: может и у меня уже начинается...
Цикл укоротился с 28 до 25 дней, за неделю ДО стали титьки болеть

Это не оно))) со мной такое случилось в 30... с тех пор двух детей родила.. не климакс это

Аноним 955

Мне в этом году 50 будет. Цикл в последний год укоротился с 28 до 24 дней. Иногда, не каждый цикл, вдруг перед месячными стала накатывать депрессия, и голова болит. Больше пока ничего не беспокоит.

мама
Екатеринбург

Анонимно ,
Вот, нашла, мне гинеколог когда-то давала. Таблица для самостоятельной оценки симптомов климакса

Аноним 477
автор

Аноним: , раздражительность, все кажутся вокруг какими то недалекими

Аноним: , с подругами общаться не хочется, раньше весело с ними было,

Аноним: , вес растет

У меня все тоже самое, все кажется унылым и грустным и что кругом враги. Ну я за зиму набрала 3 кг, не знаю уйдёт вес или нет...

Аноним 944

Анонимно автор темы: У меня все тоже самое

и что нам с вами делать? к гинекологу ходила нежделю назад, бесплатному, все очень быстро быстро, осмотр, мазок на цитологию, направление на маммографию и все, ни поговорить, ни вопросы позадавать не успела, пойду к платному летом, но хочу подготовиться заранее, узи сделать, на какие гормоны сдать, кровь может на биохимию? подскажите знающие,

Аноним 944

Аноним: У меня все тоже самое

еще забыла добавить симптом, по ночам очень часто меня знобит сильно, я в двух одеялах могу спать и дрожать, хотя сама по себе вообще не мерзляка, спим с открытым окном даже зимой, редко бывает такой озноб, примерно раз в два-три месяца, как при гриппе, на утро все в порядке.

Аноним 477
автор

Аноним: и что нам с вами делать?

В инет пишут, что не стоит прям срочно бежать к врачу а сначала сделать тест и решить стоит прям так срочно бежать к врачу или нет. Я сегодня куплю тест и посмотрю, к эндокринологу мне все ровно идти с щитовидной вот у ней и проконсультируюсь.

Аноним 259

Neiron,
Татьяна, Почему только ФСГ? Сколько он должен быть? Выше нормы? А ЛГ?
Знаете?
Тоже в этом плане проблемы.

Аноним 477
автор

Аноним: Почему только ФСГ?

Мне почему-то пролактин только врач назначала сдавать и больше нечего, эндокринолог ттг....

мама
Екатеринбург

Аноним, потому что это основной маркер дисфункции.

Аноним 259

Neiron,
Если ФСГ -30 -это КС?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";