Жизнь за городом

Удаление желчного

Людмила6746 автор темы
Екатеринбург
мама
Добрый день!Подскажите пожалуйста кто нибудь делал операцию в 7 гор больнице удаление желчного пузыря?Как прошла операция?Как долго лежали?
Cвердлoвчaнka
Екатеринбург
мама
я делала в июне 1998 года в 7 ГБ на Вилонова.
доктор был хороший, несколько лет назад умер, был тогда 20 лет назад уже немолодой.
операция прошла нормально, камушки в бинтике к руке привязали и отдали, до сих пор лежат как память, только крошиться начали. Но у меня операция была по скорой, привезли с приступом, все успокоили и предложили сделать операцию позже планово, хорошо соседка по палате подсказала, что по скорой будет бесплатно, а планово все то же самое, но за деньги.
лежала недолго, в тот же день вечером поднялась в свою же палату из реанимации, а через 2 дня отпросилась домой, т.к. сынишке тогда было 2 месяца и больше не вернулась, потом зашла забрала справку, больничный был не нужен.
Не переживайте все будет хорошо!
Ну и про диету после операции не забывайте и не игнорируйте рекомендации врачей. Удачи Вам!
Людмила6746 автор темы
Екатеринбург
мама
Cвердлoвчaнka,

Спасибо большое)))А из еды не помните можно брать с собой что то?
ProAlena
Екатеринбург
мама
Людмила6746 автор темы:
Добрый день!Подскажите пожалуйста кто нибудь делал операцию в 7 гор больнице удаление желочного пузыря?Как прошла операция?Как долго лежали?

Маме там делали в 2010 вроде. Врач Игорь Николаевич,сделал все хорошо, по поводу питания, там диета строгая, помню, что мама тунец ела в собственном соку консервы) Лежала несколько дней.
Калинка
Екатеринбург
дедушка
Людмила6746 автор темы:
А из еды не помните можно брать с собой что то

вам не кажется, что с
Cвердлoвчaнka:
июне 1998 года

многое могло измениться? :crazy:
Потому что смелой и догадливой чукотской девочке никакой песец не страшен.
Баба Yoga
Екатеринбург
мама
Людмила6746 автор темы:
А из еды не помните можно брать с собой что то?

ничего не надо
воду только
До, нет смысла наедаться. К обеду оформитесь, а вечером уже клизму сделают, после операции только на следующий день можно съесть кашку. Потом по желанию,мне привозили отвар шиповника, бульоны, но в общем и целом мне хватало больничной еды: очень вкусная каша, мясное суфле, компотики)
Savoir vivre!
Баба Yoga
Екатеринбург
мама
Cвердлoвчaнka:
в тот же день вечером поднялась в свою же палату из реанимации,

Cвердлoвчaнka:
а планово все то же самое, но за деньги.

Cвердлoвчaнka:
98 г

лихие девяностые.....

Сейчас из реанимации привозят на каталке.
Плановая операция бесплатная.
Savoir vivre!
Каспер
Екатеринбург
мама
Желчного.
Не берите еду. Лучше вообще с обеда или вечера ничего не есть, чтоб не было тошноты после наркоза.
Не страшно-уснули, проснулись в палате с несколькими отверстиями зашитыми в животе.
ОТлежитесь, на след.день ходите. Я уже к вечеру ходила.
Еще через день домой. Про диету скажут и напомнят.
sector88
Екатеринбург
Людмила6746 автор темы:
А из еды не помните можно брать с собой что то

Мне удаляли в 14 больнице,из еды за день есть запретили,только воду маленькими глотками (операция была на 17ч назначена),на след.день было как похмелье от анастезии есть совсем не хотелось,тошнило....на 2 день врач предложил начинать кушать сухарики хлебные потихоньку,в больничной столовой по ложке еды попробовать.....Вобще держат 4-5 дней максимум,лично мне понадобилась только вода питьевая и сухарики (аппетита совсем эти дни не было) ,но у всех по разному...
Мамина тёма
Екатеринбург
мама
похоже мужу предстоит такая же операция, интересно, планово долго ждать?
Советы дают, когда их просят!
sector88
Екатеринбург
Мамина тёма:
планово долго ждать

У меня должна была быть планово,пока сдашь все анализы,фгс,в график впишут тебя...у меня не меньше 3 недель получалось.....НО через пару дней меня как скрутило и по скорой привезли обратно,приступ сняли медикаментозно и на след.день нашли для меня место и вписали и сделали оперецию
Мамина тёма
Екатеринбург
мама
муж мучается каждую ночь, сегодня поехал к терапевту, чтобы записали планово.
Доброврушка
Екатеринбург
просто посетитель
Людмила6746 ,
делала в прошлом году, Лежали чуть больше недели - положили в понедельник, во вторник прооперировали, в пятницу запросилась домой, потому что уколы и обработку я могу и сама делать, и ушла). "моих" выписали во вторник. В понедельник взяли кучу анализов и по итогу - отпустили.
Каспер:
Не берите еду.
берите еду. Но перед операцией не ешьте. И - на пол годика готовьтесь к протертой, постной пище. И лучше выдержать эти полгодика, чтобы потом было все окей.
Я с собой брала детское питание (Тему), мне приносили литрами отвар шиповника. Если прям охота сладкого - просите печеные яблоки. Или можно и в больнице сделать - микроволновка в столовой есть.
Мамина тёма:
планово долго ждать
три месяца было у меня - но мне не экстренно, у меня полип был.
sector88:
на 2 день врач предложил начинать кушать сухарики хлебные потихоньку,
зачееем? чтобы перистальтика появилась?
каши на воде - больничные - ну прям то, что нужно.
Людмила6746 ,
но и правда все индивидуально у всех. Я настраивалась на позитив и отсутствие швов и проблем. Так и получилось.
а аппетит у меня был огоооо. Но - ограничения в еде спокойно выдержала, они не такие уж строгие - 5 стол, просто почти все протертым ела и ооочень много пила. После операции через пару недель сдавала анализы, потом через полгода, потом через год. Все пришло в норму.
Теперь ем все, даже экзотику в путешествиях. Единственный минус - непредсказуемое вздутие живота. Проходит естественным путем, ничего не помогает. Раньше думала отдельные продукты вызывают, ан нет, не подтвердилось. Приспособилась)
В общем, настраивайтесь на хорошее.
Больница нормальная.
бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями
Баба Yoga
Екатеринбург
мама
Мамина тёма:
планово долго ждать?

две недели дали на оформление медкарты

Мамина тёма:
сегодня поехал к терапевту, чтобы записали планово.

должны на направлении написать cito - срочно, тогда возьмут в ближайшее время
Savoir vivre!
НаталЪя
Екатеринбург
мама
Людмила6746 автор темы:
желочного

автор, исправьте в заголовке, аж глаз слезится
желчного, нет такого органа, как желочный пузырь.
По теме - не страшно, жить будете, еду с собой брать не надо.
Прошу откликнуться людей, которые считают, что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать...
Людмила6746 автор темы
Екатеринбург
мама
Мамина тёма,

3 месяца ждали)
Мамина тёма
Екатеринбург
мама
три месяца, ничего себе :omg:
Neiron
Екатеринбург
мама
Доброврушка:
протертой

В протертой нет необходимости. Главное не жирное не жареное и не копченое не острое и 4-5 раз в день)))
Мамина тёма, прка муж не пошел оперироваться организуйте ему диету, это самоей главное! Стол 5 минимум жиров и 5-6 приемов пищи.
спазмолитики наверно врач выписала. Если нет: бускопан по 1 три раза.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Мамина тёма
Екатеринбург
мама
Neiron,
Спасибо за совет. Диету организовала, но не очень-то он ее хочет ????, прописали только дюспаталин.
Людмила6746 автор темы
Екатеринбург
мама
Спасибо всем большое))))
Людмила6746 автор темы
Екатеринбург
мама
Мамина тёма,

Нам терапевт не назначила нечего(
Людмила6746 автор темы
Екатеринбург
мама
Мамина тёма,

Направление дали на операцию?
Neiron
Екатеринбург
мама
Мамина тёма:
но не очень-то он ее хочет
хочет экстренно в больницу попасть с коликой? Значит не сильно болит.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Мамина тёма
Екатеринбург
мама
Отправили к хирургу, терапевт сказала, что он даст направление на фгс и запишет на операцию. К хирургу только на 28 мая запись.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).