Жизнь за городом

И я про зуб спрошу. Поставили пломбу и очень чувствительно стало.

Красная автор темы
Екатеринбург
Добрый вечер всем. Вчера поставили пломбу. Кариес, как сказал врач, глубокий, но до пульпита не дошло. Запломбировали и отпустили. А сегодня я ничего холодного пить не могу, аж ломит. Кто подскажет: в чем дело? Это норма? в интернете о подобном прочитала, что у человека было подобное, ходил повторно и чем-то там покрыли пломбу и стало хорошо.
P.S/ Лечила по полису, по месту жительства, записывалась фиг знает за сколько, так что пойти и спросить или позвонить врачу нет вариантов.
РыбкаЗолотая
Екатеринбург
мама
Красная автор темы:
Это норма?

да
Прошлое больше тебя не догонит (с)
Paradoxe(fr)
Екатеринбург
просто посетитель
Если болит долго после раздражителя(несколько минут)или отдаёт по всей челюсти,или появятся ночные боли(нижние чаще в ухо "стреляют",верхние-в висок).Тогда Нужно "нерв" Удалять.А так-постопервционная чувствительность может быть до 2 недель и даже больше.
Красная автор темы
Екатеринбург
Спасибо. Понаблюдаю в течение двух недель!
Очень надеюсь избежать удаления нерва, пережила это однажды и не хочу повторять!
Я на это-то с трясущимися ногами и руками пошла))) Но когда сказали, что не все так плохо, меня немного отпустило))
Milaa_
Екатеринбург
мама
Так же было, в стоматологии сказали, простыла и поэтому болит, посоветовали арбидол. При этом я предупреждала, что через неделю уезжаю на отдых и просила сделать что-нибудь
В общем чуда не случилось и начался ад, как только прилетела(
Если не пройдёт делайте снимок, по нему станет всё понятно
Аноним
Екатеринбург
Красная автор темы:
Очень надеюсь избежать удаления нерва, пережила это однажды и не хочу повторять!
Я на это-то с трясущимися ногами и руками пошла)))

Вы из какого века пишите? :wow:
Сейчас такая анестезия, что я удаление ретинированной восьмерки спокойно пересидела.
Аноним
Екатеринбург
Milaa_,
А что в итоге было? Пульпит?
Paradoxe(fr)
Екатеринбург
просто посетитель
Milaa_,
Арбидол? :gy: Извините)Это действительно ужасно,когда идёт обострение.У Вас ещё перелет(это перепад давления,а нерв-это сосудистой-нервный пучок,при воспалении и герметичной пломбе экссудату некуда деваться)-мог спровоцировать и усилить процесс.
аноним
Екатеринбург
Красная автор темы:
Кариес, как сказал врач, глубокий,

В этом и причина. У меня аналогичный вариант. Но прошло уже месяц, меньше чем было, но все равно реагирует зуб.Первую неделю вообще не могла пить/есть холодное/горячее, стала чистить пастой сенсодин для чувствительных зубов, гораздо стало лучше. Попробуйте как вариант.
аноним
Екатеринбург
Красная автор темы:
избежать удаления нерва, пережила это однажды и не хочу повторять!

Тут ведь ключевой то момент в том, что без нерва зуб будет не живой и быстрее будет разрушаться потом, поэтому и стараются сохранить нерв. А так то конечно когда зуб на все реагирует прямо таки очень хочется убрать нерв и убрать этим проблему боли. Тоже утомило уже ждать когда окончательно пройдет постлечебная эта боль.
Нинчик
Екатеринбург
мама
Аноним:
Сейчас такая анестезия, что я удаление ретинированной восьмерки спокойно пересидела.

да уж как пойдет. я тоже сложный зуб пересидела. а как анестезия прошла, так на стену и полезла.

автор, может быть чувствительность. и пройти может. у меня после пломбирования очень чувствительный зуб стал, а потом сошло на нет. сейчас нормально все, как раньше.
феечке не надо помогать - феечке надо не мешать
ProAlena
Екатеринбург
мама
аноним:
чистить пастой сенсодин для чувствительных зубов,

Только Вы её на зубах оставляйте, после чистки прополощите и потом на зубы ее нанесите. Мне так рекомендовали
Красная автор темы
Екатеринбург
Аноним:
Сейчас такая анестезия,

Это был 2014г, муниципалка. Я не спец, не знаю что были за материалы у врача. Но в итоге лекарство которое закладывали, чтоб убить зуб, подействовало с 3 раза только, до этого нерв был жив и при попытке сверлить - адская боль. Когда наконец подействовало - мне поставили укол, который недостаточно подействовал, пришлось докалывать и еще ждать. Потом да, все было нормально, долго врач колдовала над каналами, мне показалось, больше часа. В общем, воспоминания не очень.
oksi
Екатеринбург
мама
Расскажу про свой опыт. Меняла пломбу в платной стоматологии. Зуб до смены пломбы не беспокоил. После замены пломбы кусать на ту сторону не могла, было больно, недели две терпела. Потом обратилась к своему врачу в ту же Стоматологию. Он сказал, что иногда бывает у человека реакция на один из препаратов применяемый при лечении. Что мог заменил и переделал пломбу Бесплатно. Больше зуб не беспокоил, нерв не удаляли.
Если тебе улыбнулось счастье, не забудь улыбнуться ему в ответ.
Бумеранг #Добра
Екатеринбург
папа
вам скорее всего каналы не чистили и нерв не удаляли.....
а это прискорбно
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).