Акне

Анонимный никнэйм
автор

Стремно светиться, я поэтому анонимно.
Замаялась я с прыщами, прошла 7 кругов ада, гастроэнтеролог, косметолог, чистки, гормоны, умывалки, кремы от прыщей. Дерматолог поставила диагноз акне, назначила Индоксил, но я уже столько денег бахнула на всякие средства, что думаю покупать или нет. Базирон не помогает на долго, есть среди нас кто использовал Индоксил?

Аноним 729

Эффезел гель, мне помог, тоже кучу всего попробовала. В аптеке около 1000 стоит. Он и лицо чистит и ещё как пилинг... Советую...

Анонимный никнэйм
автор

Аноним,
А долго помог?

Анонимный никнэйм
автор

На долго помог? И как быстро наступило улучшение?
Про Индоксил врач сказала, что через неделю уже видно, как проходят прыщи. Да и по цене он дешевле. Может кто пользовался им? Не хочется как-то экспериментировать

Аноним 729

Навсегда помог, забыла уже несколько лет об этой проблеме. Сначала ухудшение может быть, но потом, цвет лица ещё хороший становится.

Iam

Анонимный никнэйм ,
Я сейчас на эффезеле. Улучшения через неделю были, с тех пор ни одного нового прыща. Там адапален+бензоил пероксид (тот что в базироне, он только на бактерии действует поэтому наверное вам помогал ненадолго) пользуюсь уже второй мес. Сейчас врач сказала убирать эффезел и начинать клензит, в нем только адапален. Адапален это одна из разновидностей ретинола. На нем буду относительно долго.
А так до этого все прошла)) и все попробовала. Уже думала, что роа единственный выход, но у меня не та степень тяжести, поэтому назначили местно.

Iam

Анонимный никнэйм ,
Индоксил это клиндамицин(антибиотик)+бензоил пероксид (тот что в базироне). Я бы не стала) это терапия опять лишь на подавление бактерий и не более. Но врачу виднее. Хотя врач врачу рознь)

Аноним 891

Анонимный никнэйм ,
Мне только белара помогла

мама
Екатеринбург

Я уже устала с этим мазилками... Неделю помогает т, а потом ещё хуже становится. пью акнекутан. Побочки перечислены жуткие, но сил моих больше нет ...

мама
Екатеринбург

мамаrf: Я уже устала с этим мазилками... Неделю помогает т, а потом ещё хуже становится. пью акнекутан. Побочки перечислены жуткие, но сил моих больше нет ...

Читала отзывы, что после отмены, снова вернуться.

Я пользуюсь третиноином, это современная разновидность ретинола. Но в Аптеках не продают его.

мама
Екатеринбург

Аноним: Эффезел гель, мне помог, тоже кучу всего попробовала. В аптеке около 1000 стоит. Он и лицо чистит и ещё как пилинг... Советую...

Мне вообще не помог эффезел,.

мама
Екатеринбург

Мне сейчас 40, лет так до 37 постоянно мучилась с кожей лица: прыщи, высыпания, покраснения, расширенные поры. Муж постоянно отправлял к косметологам и дерматологам. Толку было мало. Пока я не научилась ежедневно ухаживать за кожей, чувствовать потребности. Не сочтите за рекламу, я не собираюсь вам что-то продавать, да и живу в области. Просто скажу, что сейчас весь уход за кожей марки Мери кей, и такой чистой, ровной, мягкой моя кожа не была очень давно. По уходу пользуюсь обязательно очищающим средством, тоником, увлажняющим кремом, кремом вокруг глаз. 2 раза в неделю гликолевый пилинг и скраб. СС-крем в качестве тональной основы. Для проблемной кожи есть специальный крем, очень эффективный. Маска с глиной для очищения, маска с гиалуроновой для увлажнения. Средств достаточно, чтобы обеспечить постоянный уход за кожей.

мама
Екатеринбург

Все вышеупомянутые средства не пробовала. Но лично мне помогает диета и тщательный уход! Ещё давным давно на Московской (ходила туда к косметологу на чистки) в списке комендаций указывали диету и витамины. Вот стоит перестать есть жареное, мучное и пить много воды, так кожа сразу лучше! Осталось с порами расширенными разобраться.
Ну и уход надо тщательный. Я Холи Ленд собираюсь купить: Абр серия. Она вроде и вам должна подойти. На совместных закупках относительно но недорого выходит

Аноним 839

Аноним: Ля ля. Не сталкивались значит с реально проблемным акне.

+++

Iam: Индоксил это клиндамицин(антибиотик)+бензоил пероксид (тот что в базироне). Я бы не стала) это терапия опять лишь на подавление бактерий и не более.

придерживаюсь этого мнения.
Если бензоил пироксид можно использовать постоянно, то к клиндамицину при постоянном использовании будет привыкание. Поэтому пользоваться не более 2-х недель. Либо локально на большие прыщи, как средство "СОС".

мама
Екатеринбург

Гинеколог и Диане 35. Работает всегда.

мама
Екатеринбург

Лариса-К,
Пройденный этап. Все это испробовала, результат ноль.

мама
Екатеринбург

mimi1,
Читала, что наоборот и примеры видела.

мама
Екатеринбург

Аноним: Ля ля. Не сталкивались значит с реально проблемным акне.

Это точно, прыщи прыщах рознь. Кому то и диеты достаточно, кому то и уходу. Кому то ни то ни другое не помогает. Все от степени тяжести зависит.

мама

Попробуйте маску из Энтеросгеля. Он отличный адсорбент, с прыщами помогает за несколько применений. Мне его действие очень нравится.

Екатеринбург

Диана33: Попробуйте маску из Энтеросгеля.

это как?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";