Не выросшие зубы мудрости

Ludo4ka72 автор темы
Екатеринбург
мама
Сейчас 34 года, в 28 лет вырос только 1, потому что с той стороны 1 зуб удалила.
Сейчас ещё 1 зуб (предпоследний, с другой стороны по диагонали) на удаление. И хотела на его место имплант поставить.
Но когда читала о хирургах. Увидела что эти зубы мудрости даже не выросшие надо удалять, т.к. они растут под последними зубами и не могут выйти . Это всегда или они могут так и не вырасти? Сейчас думаю об импланте, может не стоит ставить, пусть ещё один зуб мудрости растёт.

Р.S. Сохранить зуб точно нельзя, обошла несколько врачей. Все удалить и имплант советовали. Но тогда про зубы мудрости я не уточняла.
Triall
Екатеринбург
мама
Снимок сделайте. У меня всего один - других и в зачатках нет. Не мешает, не напрягает.
SHaМам
Екатеринбург
мама
Сходите на кафедру на консультацию
у меня один зуб не вырос, лежит в десне, но он меня не беспокоит вообще, сказали, что лучше не трогать, может и не вылезет
да, у меня возраст 40+
Astrum*
Екатеринбург
мама
У знакомой зубы мудрости вылезли в 40 лет.
vulpes pilum mutat, non mores
мама
Triall:
У меня всего один - других и в зачатках нет.

вот у меня так же..1 был удалила, и все. больше зачатков нет.
так что автор, сделайте снимок.
Anastasia_
Екатеринбург
мама
Ludo4ka72 ,

У меня тоже одна восьмерка прорезалась уже во взрослом возрасте, удалила здоровую (выросла вбок под углом 90градусов)
Мой стоматолог за удаление восьмерок, говорит, что обычно места на челюсти для них мало, лечить неудобно. Это про выросшие
Про невыросшие ничего не говорил.
Я,про оставшиеся три зуба даже не знаю, есть ли зачатки, ковырять не буду
+++ к рентгену, он и покажет, что там в десне
Элeн
Екатеринбург
мама
верхние удалила, так как выросли и в щеку упирались. Нижние сказали удалять, они вот не вылезли. Уже удалила и их.
nataA329
Екатеринбург
мама
Мне 43 у меня вообще ни одного не вылезло.
MisSs_oSень
Екатеринбург
хочу стать мамой
У меня последний вылез в 37, удалила.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).