коксартроз тазобедренного сустава 2 степени

автор
мама
Екатеринбург

Расскажите кто сталкивался с данным заболеванем, как у кого и чем лечитесь.

мама
Екатеринбург

Тему обсуждали много раз. Попробуйте поиском воспользоваться. Лечить надо не диагноз , а состояние. Физнагрузка Ваше все! ОФП ежедневно, растяжки, силовая. И будет Вам счастье!

мама
Екатеринбург

Поня автор темы: Расскажите кто сталкивался с данным заболеванем, как у кого и чем лечитесь.

ничем не лечится, только операция. Хрящ разрушается, чем это можно вылечить? Только заменить сустав. Все остальные доны, терафлексы и т.п просто выброс денег. Вводится спецжидкость в суств, но это тоже не лечение, а временное облегчение состояния. Чем раньше будет проведена операция тем лучше. У мамы коксартроз, оперировали, через лет 5 тоже самое на второй ноге началось.

автор
мама
Екатеринбург

MusyMamusy,
Операция только при 3 степени. Но чтобы моя 2 не перешла в 3 надо лфк, бассеин и.т.д. Вот и хотела узнать

мама

Укрепляйте мышичный каркас, это ваше все сейчас и стабильный вес, если есть лишний, то худеть.

мама
Екатеринбург

Поня автор темы: Но чтобы моя 2 не перешла в 3 надо лфк, бассеин и.т.д.

не хочу вас расстраивать, но рано или поздно перейдет. Просто вы отсрочите время и облегчите (возможно) симптомы. Вторая стадия это уже прогрессирующее заболевание, никакие лфк и бассейны не наростят хрящ и не остановят разрушение, к сожалению. Могут только ускорить разрушение сустава из за повышенного трения. Проконсультируйтесь у оперирующих ортопедов, они вам все расскажут. Узнайте про введении жидкости в сустав, это не лечение тоже, но на какое то время улучшается смазка сустава и останавливается разрушение.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";