Девочки, SOS. Нет больше сил. Кровопотери.

Аноним 377
автор

Девочки, помогите. У кого-то может так было. После родов постоянные кровотечения. За последние 4 месяца 6 раз начинались "месячные ". Я пластом, кровь хлещет. Врачи ничего не находят. На таблетки кровоостанавливающие аллергия. Пью крапиву. Состояние ужасное, гемоглобин на нуле. Только заканчиваются, через 10-20 дней опять начинаются. Голова раскладывается. Думала, после родов так пару раз будет, но это кошмар какой-то. Сил нет. Плохо ужасно. Может было у кого-то так? В чем может быть причина?

Аноним 271

Аноним ,
Сходить к другим врачам, обследоваться. Что значит гемоглобин на нуле? Реально сколько? Цикличность кровотечений есть? Длительность? Гинекологу-эндокринологу обращались?

Екатеринбург

Аноним автор темы: Врачи ничего не находят.

узи делали?

у меня после сына полгода месячные типа не прекращались. не кровотечения, а как нормальные месячные, но без перерыва. тоже гемоглобин упал ниже плинтуса, тоже ничего не находили. потом врач назначил противозочаточные и цикл восстановился.

Аноним 377
автор

Lamada,
Да, делали. Все норм

Аноним 377
автор

Mамa: Сходить к другим врачам, обследоваться. Что значит гемоглобин на нуле? Реально сколько? Цикличность кровотечений есть? Длительность? Гинекологу-эндокринологу обращались?

Я к трем гинекологам ходила. У меня 3 ляльки, обследоваться нормально тяжело достаточно.
Но я даже не знала, что есть гинеколог-эндокринолог. Гормоны нужно то же правильно сдать, иначе они все время норму показывают. По полису обследовать не хотят вообще. Даже узи в нашей ЖК за деньги сделали. Как их заставить обследовать? Голова кружится, туплю. Гемоглобин был около 80, сейчас похоже еще ниже

Сила в правде

Аноним ,
Транексам. Только он.
Я очень мучилась, пока не прочитала про него.
Ну и венофер в капельницами.
Ну как минимум солгаровское железо +фолиевую+аскорбинкв 500.
Будьте здоровы и дойдите таки до врача, обсудите с ним.

Аноним 458

Автор вызывайте скорую, подумайте о детях, Вы им нужна здоровая

Аноним 377
автор

Аноним: Автор вызывайте скорую, подумайте о детях, Вы им нужна здоровая

Вызывала. Отвезли к гинекологу

Аноним 377
автор

Аноним,
Транексам быстро помог, но на него побочка жууууткая была(

Сила в правде

Аноним ,
Какая?

Сила в правде

У вас какие проблемы, почему к врачу не идете? В чем причина кровотечения? Как УЗИ?
Сходите к хорошему частному гинекологу, выясните все. Рекомендую Журавлёву, в мире, легко записаться, врач очень грамотный, лишнего не назначит.
Почему вам ок не назначали?

Аноним 271

Аноним автор темы: По полису обследовать не хотят вообще.

По полису, что надо не назначат, просто промолчат. Будут отпинывать, пока не сляжете. Что и происходит. Идите в частную клинику, детям мама нужна. И желательно здоровая и бодрая. Нет денег на платного врача, идите к заведующей , пусть направляют к гинекологу-эндокринологу.

мама

Аноним ,
Транексам останавливает? Мне только выскабливание останавливает, а транексам не помогает. Тоже родила в 2014. 3 раза лежала с кровотечением. Делали гистероскопию, ничего не нашли пожимают плечами. Сейчас опять кровлю, уже практически 4 месяца. На 19 назначили опять гистероскопию, выскабливать не беруться т.к. эндометрий тонкий.
Но у меня по анализам всё норм, видимо организм справляется.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Да, делали. Все норм

у меня был сбой (не из за родов правда) - шли месяц упорно, не помогали травы, викасол в таблетках.. (вернее , чуть -чуть помогали -только обрадуешься что прошли и снова!)
в итоге викасол ставили уколы по курсу+ еще какие то уколы (хлористый что ли) + железо выписали и все прошло
но это давно было- сейчас много новых способов и препаратов

Врач была Сергачова, она очень хорошая (морально поддержит) и опытная, работает в частной клинике сейчас ...тогда в ЖК она работала обычной - когда я ходила

мама
Екатеринбург

А мне выписывали какие то капельки , недорогие кстати (корень чего то!!) сразу все остановилось после 2-х мес. только это было 9 лет назад , название не помню . ..Вот поискала нашла...

конфета

мышкаЮля: потом врач назначил противозочаточные и цикл восстановился.

+1 надо ОК наверное
и железо типа венофер в капельницах

Сила в правде

fanatkaeburga,
Ну да, Транексам очень хорошо останавливает. Но если требуется выскабливание... Нужно к врачу, а не на форум. Странно, что ее не выскоблили, в 40 с таким возят обычно.

Сила в правде

Езжайте в приемник 40ой, жалуетесь на кровотечения, вас осмотрят, возьмут кровь, тут же выскоблили, прописки кровоостанавливающие, поставят капельницу венофер(если купите), три дня и будете как новенькая, дома долечитесь, найдете медсестру на капельницу.
Не валяйте дурака, не загоняйлеисебя дальше.

Анонимус

Автор,анализ крови на содержание эритроцитов,лейкоцитов и тромбоцитов сдавали?

мама

Было подобное после родов. По УЗИ всё норм, а кровило больше 4 мес,. помогла настой травы постушья сумка, прям очень крепкий настой, реально перестало кровит через пару дней, после вторых родов не ждала пока само перестанет, через 1,5-2 месяца начала пить траву эту, всё ок, теперь эта трава у меня в аптечке, как главное кровоостанавливающее средство

мама
Екатеринбург

Мне тоже настойка экстракта водного перца помогла

Аноним 413

Аноним автор темы: гемоглобин на нуле

дак вам переливание нужно делать

Екатеринбург

Night_05: название не помню . ..Вот поискала нашла.

их и в роддоме советовали кстати
но я не пила

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";