Опять головокружение!!! Я незнаю как от него избавиться!

Москва

Kis-Kiska: А у вас не было страха ехать на море в таком состоянии?

Было. Были и страх и паника, и головокружение и дышать тяжело. и ребро кололо...и земля из под ног уходила..
Мы еще тогда поездом ехали, так как я очень боялась летать. Собралась и поехала.
Я уже знала и понимала, что мне надо отдохнуть, поменять режим дня и самое главное перестать сидеть в одной и той же позе ( полубоком) за компом...

Екатеринбург

Автор, ещё лет пять шесть назад тоже измучилась с головокружением. Ни умыться, ни стирку закинуть, ни даже утром с дивана встать. Невролог помогал ненадолго. Все продолжалось до тех пор, пока у нас не появился сынок ( приемный). У него очень гибкие длинные пальцы. Он отлично разминается мне воротниковую зону. Раньше часто, чуть ли не каждый день. Сейчас раз в неделю обязательно, бывает два раза. Каждый раз ощущаю как происходит застой, потому как не сразу чувствую тепло и мягкость, мышцы шеи в тонусе. Так если никто раньше мне регулярно не делал массаж, откуда в шее будет норм кровоток? Вот сынок мое спасение. Я забыла что такое головокружение. Чуть почувствовала скованность в шее и боль, сразу прошу размять. У невролога не была лет пять уже.

мама
Екатеринбург

\~real\~,
Нет у вертебролога не была.

мама
Екатеринбург

Мне начали делать массаж ворот зоны, мне от него вобше бросало в разные стороны . Прошла 3 раза и не стала больше. Никто не обследует меня. Я сама

мама
Екатеринбург

Загуглите гимнастику по Шишонину. Делайте ее сначала каждый день, через 2 недели 3-4 раз в неделю. Послушайте его лекции. Надо улучшить кровоток в головной мозг. И будет вам счастье. Уж, поверьте.

просто посетитель
Екатеринбург

Мне в таком состоянии помог Актовегин. Сразу как только чуть качнет - начинаю его пить. Как первый раз за монитором стул уезжает. Если уже сильнее кружится - эффект через два дня стойкий. Пью два раза в год курсом. Последний год тьфу тьфу не начиналось. Головокружение случилось от недосыпа - вышла на работу рано с беспокойным ребенком. Было что то страшное - даже ночью просыпалась от потери координации. С тех пор уже семь лет повторяется. Невролог прописала курсами ноотропы+ антидепрессанты Паксил, по моему. Его не пила никогда. Спорт нужен, хотя у меня и на фоне регулярных занятий кружилась голова. Но у меня не иога бассейн, а тренажёрка. Бассейн был бы идеально, эх, нет поблизости.

мама
Екатеринбург

Kis-Kiska: Более того, начинаю переживать, а как я в таком состоянии в отпуск поеду

я вообще не переживала, наоборот ждала отпуск. Там воздух, море, никаких защемлений и отличное самочувствие.

Вот вернулась, работа сидячая. Еще ветра.
Переклинило с утра шею. и шея болит, и голова кружится до тошноты и глазами шевелить напряжно. Сижу мучаюсь.

Neiron: Девочки нервы нервы, все от них.

я уверена, что многие болезни от нервов. Но в моём случае все же думаю ШОХ и подвижные позвонки заклинивает переодически. При этом не всегда шея болит, как сегодня.
Просто головокружения стали частенько нападать и слабость.

Просто Света 11 автор темы: мексидол

мне супер помог. Ушла сонливость, прямо огурчиком себя стала чувствовать. В марте принимала. А сейчас что-то снова всё вернулось.

мама
Екатеринбург

*lenchik*,
Если шох, то лучше кинезитерапия и остеопат.

мама
Екатеринбург

шагай и не грусти: Было. Были и страх и паника, и головокружение и дышать тяжело. и ребро кололо...и земля из под ног уходила..
Мы еще тогда поездом ехали, так как я очень боялась летать. Собралась и поехала.
Я уже знала и понимала, что мне надо отдохнуть, поменять режим дня и самое главное перестать сидеть в одной и той же позе ( полубоком) за компом...

у меня после полета в прошлом году все эти симптомы прошли. тьфу тьфу. уже год как ничего не беспокоит

мама
Екатеринбург

Просто Света 11 ,
Это психоматика
Вспомните ,когда резко происходит что-то интересное или неожиданное в жизни ,когда вы забываете о своём состоянии,головокружения проходят ?

Москва

Просто Света 11 ,

мне еще выписывали вдобавок к витаминам и сосудистым препаратам - Антистакс (для нормализации венозного оттока ).
Уже 9 дет прошло после моих ужасных головокружений, и я готова каждый день пахать в спортзале лишь, бы этого никогда больше не повторилось )...
Автор, держитесь... от этого не умирают !!!!! Это тяжело , но это как то проходит...
а воротник Щанца вы не носите?

мама
Екатеринбург

шагай и не грусти,
Ношу 1-1,5 в день.

мама
Екатеринбург

А вы мрт головы делали?
Мне терапевт назначала бетасерк. Помог в свое время.

просто посетитель

Просто Света 11 автор темы: но все равно меня заносит! П

Neiron: а причины не найдено,

Neiron: ищи психосоматику.

с этого и надо было начинать.

Москва

natosha: бетасерк. Помог в свое время

то же выписывали.

мама
Екатеринбург

Гормоны надо проверить еще

мама
Екатеринбург

Мне блокаду мидокалмом предложила ещё невролог для локального устранения спазма.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Анемии Нет?

мама
Екатеринбург

Анемии нет. Мрт гол мозга год назад

мама
Екатеринбург

Вклинюсь снова в тему автора)
Поставила блокаду мидокалмом в трапециевидные мышцы сегодня, в итоге мышцы вообще камень стали и болят места уколов. Это так должно быть, отойдёт скоро ? Или должно все таки было сразу расслабить?

мама
Екатеринбург

Kis-Kiska,
Вы блокаду от чего ставите? У вас боли?/

мама
Екатеринбург

Просто Света 11 ,
Спазмы трацепевидных мышц, рядом с шейными позвонками,поворот шеи ограничен. Таблетки мидокалм вроде помогали, но предложили локально в мышцы поставить.

мама
Екатеринбург

Просто Света 11 ,
Автор , вы же из Первоуральска, запишитесь на массаж к Никите из команды позвоночника, он хорошо мышцы прорабатывает. Я пока делаю, у меня головокружения значительно уменьшаются.

мама
Екатеринбург

Kis-Kiska,
Я как то начинала делать массаж воротниковой зоны . мне с него хуже стало. Прям чуть не падала. Невролог почему то говорит что шею вобше трогать нельзя! Ни спорт нельзя!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";