Инвалидность по врождённой катаракте

автор
папа
Махачкала

Добрый день всем, у дочки врождённая ядерная катаракта обоих глаз, обнаружили на 5 месяце при обнаружении в глазной больнице сказали будет год приходите делать инвалидность, в общем первый раз нам отказали во втэк ссылаясь на то что нет хирургического вмешательства, но думаю просто хотели денег... Мы жаловались в плоть до подключения знакомых из ФСБ но и на повторной комиссии снова завалили, все уж слишком коррумпированно у нас тут в Махачкале. Сделали операцию на оба глаза заменили хрусталики, улучшений особо не наблюдается один глаз -5 другой чуть по лучше. Ходим стабильно на аппараты но и они не вытягивают. Появилась вторичная катаракта. Пошли снова во втэк так тут вся коррупция началась с поликлиники где зав попросила сперва соорудить ангар для их флюркамаза а потом остановилась на 5 тыс рублях, с боем получил от нее направление на втэк, пришли а там те же самые грабли не положено и мелко намекнули вот вы мол и жаловались прошлый раз и не положено новые указы где катаракта не проходит. Щас думаем пойти на третий заход уже и не знаю стоит ли вообще??? Повторную операцию по удалению второюичной атаракты проводить пока отказываются ссылаясь на нежелательность наркоза для ребенка, девочке щас 5 лет. Надо постараться не допустить ухудшения и так далее а если что срочно сделаем... Очки носим ходим на аппаратное лечение которое тоже не бесплатно. И вот вопрос может кто сталкивался с этим я уже сомневаюсь может нам на самом деле не положено или же у нас вообще все прогнило во втэке??? У кого есть уже опыт в этой проблеме подскажите что делать, просто это все убивает много нервов даже и лезть не хочется но жена настаивает ввиду того что вроде тут в Дагестане начали бороться с коррупцией. Положена ли нам инвалидность? Простите за много букв наверное не всем охото читать столько и простите за то что вмешиваюсь в ваш мирный чат мам (((

автор
папа
Махачкала

Ещё у ребенка косоглазие и астигматизм какие там цифры щас точно не помню да и не разбираюсь я в этом если что могу глянуть скинуть. Неужели ни у кого нет опыта и знаний в этом??? Помогите плиззз

мама
Курган

сколько зрение с коррекцией? от этого и плясать

мама
Екатеринбург

Наша врач нам сказала, что для получения инвалидности оба глаза должны видеть в очках не более 30%, если хоть один глаз видит больше, то инвалидность не положена. У нас после операции без очков глаза видели 30%, в очках 50%. Она нам сказала даже время на это не тратить, не дадут инвалидность.

автор
папа
Махачкала

зара46,
Ну нам после операции врач сказал что зрение у нее на 10%

мама
Екатеринбург

Kapriz2004 ,
Важно сколько процентов она видит в очках, если хоть один глаз видит 30% в очках, то инвалидность не положена

автор
папа
Махачкала

Мда ну я так понимаю что у нас в Дагестане просто все сгнило уже коррупцией, ибо в очках она по ощущениям и наблюдениям видит не на много лучше.

мама
Екатеринбург

Kapriz2004 ,
Дак причем тут ваши ощущения? По факту сколько процентов видит ребенок в очках? Если вы серьезно занимаетесь зрением ребенка, вы не можете этого не знать

автор
папа
Махачкала

Mika13,
Вот тут последнее обследование

мама
Екатеринбург

Kapriz2004 ,
насколько я понимаю, у вас тут написана только острота зрения без коррекции. очки то у вас есть? в них остроту зрения проверяли?

автор
папа
Махачкала

Mika13,
Есть, бумаг нету щас под рукой как помню 0.25 на лучшем глазу

автор
папа
Махачкала

Вообще щас мне интересно имеет ли право зав детской поликлиники отказать нам в направлении на втэк? Ведь не она определяет положена ли инвалидность или нет, и могу ли я в случае отказа получить писменный отказ с причиной от зав детской поликлиники???

мама
Екатеринбург

Kapriz2004 автор темы: как помню 0.25 на лучшем глазу

если так, то инвалидность вам положена, добивайтесь

автор
папа
Махачкала

Только был в поликлинике, заведующая подписала направление хоть и с долгим разговором но маленькая победа есть ))) теперь дорога в столь хищный, жестокий и коррумпированный втэк (((

мама
Екатеринбург

Kapriz2004 ,
Мне кажется, у вас там не только втэк коррумпирован. Подруга живет в Махачкале, такие ужасы постоянно про медицину рассказывает, что волосы дыбом встают! Наглеют ваши врачи, что и говорить.

автор
папа
Махачкала

Mika13,
Ну это тоже самое собой, рыба гниёт с головы, тут нет не коррумпированной области, каждый мелкий чиновник и даже не чиновник что врач, директор школы, зав детсада все чувствуют себя царьками

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";